Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 21:00   #771
Bene
Частый гость
 
Аватар для Bene
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне эти витамины все не помогали никогда. Напряжение хорошо снимает ирифрин, но его лучше капать по рекомендации врача.
Насчет сомнительности эффекта капель у меня не было сомнений с самого начала, бо слишком уж много там разной химии намешано, действие которой в принципе не проходит бесследно для организма.
К слову о самих витаминах. Сегодня заходил в аптеку, мне вынесли какие-то ДоппельгерцАктив с черникой и лютеином, были еще просто "Черника форте", но, по словам фармацеват, первые вроде как лучше, поскольку кроме одной черники там еще куча всяких антиоксидантов и минеральных веществ. Так вот вы можете что-то сказать относительно эффективности этих комплексов, они входят в перечень тех витаминов, что вам никогда не помогали??
Я бы не сказал, что стоят они так уж и дорого, а я тут цепляюсь за каждую копейку, просто априори хочется быть уверенным в пользе того, за что платишь деньги ;
Bene is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 21:48   #772
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Bene Посмотреть сообщение
Насчет сомнительности эффекта капель у меня не было сомнений с самого начала, бо слишком уж много там разной химии намешано, действие которой в принципе не проходит бесследно для организма.
К слову о самих витаминах. Сегодня заходил в аптеку, мне вынесли какие-то ДоппельгерцАктив с черникой и лютеином, были еще просто "Черника форте", но, по словам фармацеват, первые вроде как лучше, поскольку кроме одной черники там еще куча всяких антиоксидантов и минеральных веществ. Так вот вы можете что-то сказать относительно эффективности этих комплексов, они входят в перечень тех витаминов, что вам никогда не помогали??
Я бы не сказал, что стоят они так уж и дорого, а я тут цепляюсь за каждую копейку, просто априори хочется быть уверенным в пользе того, за что платишь деньги ;
Ну учитывая, что у меня до коррекции было -10 и врачей тоже обошла прилично, то вообщем-то везде мне говорили, что особого эффекта от витаминов не будет и реально напряжение снимают только специальные препараты.
Пила я много чего из витаминов, но зрение не улучшалось(а в какие-то времена даже ухудшалось).Так что давайте не вступать в дисскуссии по пповоду полезности витаминов.
Это дело каждого.
Но в МЕДИ мне вот выписали ирифрин для снятия напряжения(как и в других клиниках),а не советовали пить витамины. Как-то вот так получается.
Ну а если у Вас изначально хорошее зрение, то думаю, самым оптимальным будет соблюдать режим работы за компьютером.
У мужа вот единица и чтобы он не делал, зрение так и остается хорошим(хотя за компьютером по многу часов и за рулем каждый день)
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:40
ответ для Fardeeva , на сообщение « Ну учитывая, что у меня до коррекции... »
  #773
Bene
Частый гость
 
Аватар для Bene
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Ну учитывая, что у меня до коррекции было -10 и врачей тоже обошла прилично, то вообщем-то везде мне говорили, что особого эффекта от витаминов не будет и реально напряжение снимают только специальные препараты.
ага, вот теперь все сложилось в елочку и стало на свои места, почему вам все говорили что лечебного эффекта от этих витамин ждать не стоит. Так-то на всех них прямо черным по белом и написано, что они НЕ являются лекарственными средствами, а только профилактическими, соответственно и применяться должны, получается, только до появления каких-то серьезных проблем с глазами, но никак не по факту. Потому у нас с вами совершенно разные ситуации и стадии проблем с глазами..)
Bene is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:17
ответ для Bene , на сообщение « ага, вот теперь все сложилось в елочку... »
  #774
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Bene Посмотреть сообщение
ага, вот теперь все сложилось в елочку и стало на свои места, почему вам все говорили что лечебного эффекта от этих витамин ждать не стоит. Так-то на всех них прямо черным по белом и написано, что они НЕ являются лекарственными средствами, а только профилактическими, соответственно и применяться должны, получается, только до появления каких-то серьезных проблем с глазами, но никак не по факту. Потому у нас с вами совершенно разные ситуации и стадии проблем с глазами..)
Ну в принципе да,лечебного эффекта не стоит ждать.
Ибо не то у них назначение, но и не знаю уж как они для профилактики. Лучше равномерной нагрузки на зрение вроде еще ничего не придумали
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:35   #775
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Лучше равномерной нагрузки на зрение вроде еще ничего не придумали
+1
плюс, кмк, если есть предрасположенность, слабые глазки от природы, то от ухудшения зрения ничего особо не поможет, а если нет - то наоборот, человек хоть сутками за компом может сидеть и всё будет в порядке
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:40
ответ для Грустная Метёлка , на сообщение « +1 плюс, кмк, если есть... »
  #776
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
+1
плюс, кмк, если есть предрасположенность, слабые глазки от природы, то от ухудшения зрения ничего особо не поможет, а если нет - то наоборот, человек хоть сутками за компом может сидеть и всё будет в порядке
ага.Я выше пример с моим мужем привела- он гораздо больше меня времени за компьютером проводит и все в порядке со зрением. Витамины никакие специальные не пьет, капли не капает)))
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 09:14   #777
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Bene Посмотреть сообщение
подскажите, можно как-то уберечься от всех этих ужасов с восстановлением зрения, если вовремя пропить соответствующие витамины для глаз, есть какой-то реальный эффект от них?? Сейчас в аптеках очень много таких, подкупает то, что за сравнительно небольшую сумму есть шанс уберечь органы зрения от всей это чудовищной нагрузки, что каждый день приходиться испытывать от компьютера и дома и на работе, так что к вечеру вообще как пеленой затянуто и даже газету с трудом можешь прочитать..8() Есть с черникой, есть и с черникой и с лютеином, какие лучше??
Уже ответили на Ваш вопрос, но я ради любопытства спрошу в понедельник у офтальмологов, есть ли какие рекомендации.
Хотя "ужасы восстановления" - это ведь далеко не у всех, примерно у 10% по статистике (это я про серьезные случаи - длительная сухость роговицы, необходимость докоррекции и т.п.)

Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
+1
плюс, кмк, если есть предрасположенность, слабые глазки от природы, то от ухудшения зрения ничего особо не поможет, а если нет - то наоборот, человек хоть сутками за компом может сидеть и всё будет в порядке
+1!
Как уж я над своими бедными глазками издеваюсь , и на работе комп, и дома комп.
Пока, ттт, в самом напряженном варианте спазм аккомодации бывает.

Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
ага.Я выше пример с моим мужем привела- он гораздо больше меня времени за компьютером проводит и все в порядке со зрением. Витамины никакие специальные не пьет, капли не капает)))
+1!
Пусть и дальше у него со зрением все ОК будет.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:56
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #778
listic
Активный участник
 
Аватар для listic
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщений: 571


Сделала коррекцию в Меди 19 августа у Карена Саркисяна.
Все прошло прекрасно. Было страшно, но совсем не больно. Самые неприятные ощущения после - жуткая светобоязнь и слезотечение 3-4 часа. Потом только небольшой дискомфорт.

Зрение у меня было не оч плохое (под каплями -1.75, в обычном состоянии -2), но я всегда пользовалась очками или линзами, т.к. при неполноценном зрении ощущала себя очень некомфортно. Коррекция стала настоящим избавлением!
На следующий день после операции зрение было лев 1, пр 0.9.
Через неделю - лев 1.2 , пр 1.

Я всем довольна. Персонал клиники оч. приветливый и внимательный.
Сейчас у них действует скидка 20% для всех до 30 сентября.
listic is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:12   #779
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
+1!
Пусть и дальше у него со зрением все ОК будет.
Спасибо большое за пожелание
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:38
ответ для listic , на сообщение « Сделала коррекцию в Меди 19 августа у... »
  #780
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от listic Посмотреть сообщение
Сделала коррекцию в Меди 19 августа у Карена Саркисяна.
Все прошло прекрасно.
Принимайте поздравления!
Девочки, спасибо большое, что отписываетесь, всех в статистику заношуПриближаемся к четырехстам
Йоко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena