Кто делал операцию искревление перегородки носа? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 22:10
ответ для Katusha , на сообщение « Пошла в поликлинику и попросила дать... »
  #61
avto
Активный участник
 
Аватар для avto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Пошла в поликлинику и попросила дать мне еще направление на консультацию в другую больницу, чтобы мне наконец сказали что там у меня не так. Дали направление в Мариинскую больницу, как я и попросила к зав.отделением. Поеду в среду. Посмотрим что там скажут....А вообще врач сказал что надо бы эндоскопическое обследование сделать, так как у меня возможно что то глубоко в носу мне мешает дышать.
а зачем мучить эндоскопом елли можно сделатьтомографию. Насчет бесплатной операции первый раз слышу. 5 лет назад предлагали в поликлинике по прописке сделать в лор операционной за 20000 руб.Может мне просто везет.Но вообще бесплатно даже и не собиралась делать, тк не верю в бесплатную медицину.Стоматология, гинекология, терапия - всё за деньги.За бесплатно даже не выдерживаю отношения при консультации врачей и очередях а так же их ошибках, которые стоили очень дорого.Есть хорошие врачи не спорю.Но мне на них не очнь везет
avto is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 22:14
ответ для avto , на сообщение « а зачем мучить эндоскопом елли можно... »
  #62
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


У меня мужу делали первую операцию на перегородке бесплатно, потом врач, у которого муж делал вторую, платную, операцию говорил, что все было сделано на уровне, но из-за отсутствия постоперационного ухода образовались рубцы и спайки, которые пришлось в итоге убирать.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:24
ответ для avto , на сообщение « а зачем мучить эндоскопом елли можно... »
  #63
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от avto Посмотреть сообщение
а зачем мучить эндоскопом елли можно сделатьтомографию. Насчет бесплатной операции первый раз слышу. 5 лет назад предлагали в поликлинике по прописке сделать в лор операционной за 20000 руб.Может мне просто везет.Но вообще бесплатно даже и не собиралась делать, тк не верю в бесплатную медицину.Стоматология, гинекология, терапия - всё за деньги.За бесплатно даже не выдерживаю отношения при консультации врачей и очередях а так же их ошибках, которые стоили очень дорого.Есть хорошие врачи не спорю.Но мне на них не очнь везет
Я уже убедилась на личном опыте,что по ОМС бесплатно не всегда плохо,а платно не всегда хорошо.Даже если платишь деньги,то это не гарантия,что всё пройдёт замечательно и будет замечательное отношение к пациенту.

Пример.В районной поликлинике работала совершенно бездарная тётенька хирург,уволилась несколько лет назад и теперь работает в медицинском центре в пяти минутах ходьбы от поликлиники.Из-за того что она теперь принимает за деньги,её уровень знаний и умений увеличился?Нет.

Если в поликлинике что-то предлагают сделать платно,а у Вас возникают сомнения,то позвоните в страховую компанию и узнайте,платно делается это или нет.

В Мариинке два ЛОР отделения.Когда у отделения ЛОР-эндовидеохирургии был сайт,то там была информация,что часть лечения может быть по ОМС.Возможно,что операция платная,а пребывание в больнице будет бесплатным,например.Надо всё уточнить на отделении.По опыту платного лечения в больницах знаю,что большая часть денег уходит на оплату пребывания.Вот за это не хочется платить кучу денег.Пребывание в платной палате в некоторых больницах стоит необоснованно дорого.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:23   #64
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
У меня мужу делали первую операцию на перегородке бесплатно, потом врач, у которого муж делал вторую, платную, операцию говорил, что все было сделано на уровне, но из-за отсутствия постоперационного ухода образовались рубцы и спайки, которые пришлось в итоге убирать.
Видимо у меня такая же проблема! Нос просто постоянно закладывает! Уже на ночь прыскаю Тизин чтобы нормально поспать! И до сих пор идут кровяные такие выделения, так что даже во рту вкус крови бывает!
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:42
ответ для avto , на сообщение « а зачем мучить эндоскопом елли можно... »
  #65
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от avto Посмотреть сообщение
а зачем мучить эндоскопом елли можно сделатьтомографию. Насчет бесплатной операции первый раз слышу. 5 лет назад предлагали в поликлинике по прописке сделать в лор операционной за 20000 руб.Может мне просто везет.Но вообще бесплатно даже и не собиралась делать, тк не верю в бесплатную медицину.Стоматология, гинекология, терапия - всё за деньги.За бесплатно даже не выдерживаю отношения при консультации врачей и очередях а так же их ошибках, которые стоили очень дорого.Есть хорошие врачи не спорю.Но мне на них не очнь везет
Делала раньше тоже все в основном платно! Ходила практически только в платные клиники! Но сейчас у нас в семье некоторый финансовый кризис, пошла по всем врачам бесплатно, иногда с падарками только не большими. Результат налицо! За все годы не могли мне вылечить себорею, что выражалось в сыпи на лице. Ходила каждый год по несколько раз к косметологам, в центры красоты. В итоге пошла бесплатно в КВД, назначили крем от себореи и все прошло! Ходила к лорам по поводу горла, и в Адмиралтейские Верфи и др. У меня хронический тонзилит. Лечить не хотели, говорили только операция! В итоге нашла хорошего доктора с 1 меда и горло пролечили. Все пока ок! А к доктору, который мне нос оперировал, другая девушка за деньги записывалась....Кстати пока лежала в больнице, то туда поступали пациенты, которые были уже без сознания, после походов по платным клиникам. На следующий день уже ходили! Все было на моих глазах! Как говорят что в платных клиниках у нас умеют лечить только здоровых больных, а вот сложные случаи это уже в бесплатную больницу!
У моей подруги денег мягко сказать хватает и она хочет сейчас тоже пойти по врачам. Я предлагаю пойти лучше бесплатно по записи, так как у них ответственности и опыта бывает побольше! А где не понравится платно всегда можно!Согласна что отношение в платной медицине более уважительное как к пациенту, это и привлекает! А вот лечение, не всегда далеко грамотное! В платной стоматологии моему ребенку сначало мало того что не стали лечить кариес, типо зуб выпадет, а потом просто без снимков (ренгена то у них нет), поставили два пульпита и сказали надо лечить, стоимость 5 тыс.руб. В итоге после похода в районную стоматологию, по рекомендации к врачу, нам один зуб удалили (бесплатно), так как он был уже разрушен и лез молочный, а другой пульпит ставили и вылечили + фтором покрытие на зубы сделали и все обошлось в 1200руб!!! Вот такой вот у нас опыт с платной и бесплатной медициной! А вообще у меня сложилось мнение, что важно найти грамотного доктора и тогда будет все ок!А грамотные доктора у нас есть в платной и бесплатной медицине. И платно или бесплатно уже зависит от возможностей!
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:43   #66
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Мы пять лет назад в Мариинке эндовидео делали за 25 тыс., так что цена нормальная. По полису ОМС - бесплатно, но традиционным методом.

Это очень хорошо, что удалось получить направление в Мариинку! У меня муж делал как раз у завотделением. Надеюсь, что они разберутся с вашей проблемой. Удачи! Потом отпишитесь обязательно, что вам скажут.
Буду за вас кулачки держать!
Спасибо большое!!! Обязательно отпишусь!
Кроме направления в больницу, взяла еще у врача направление на клинический анализ крови. Мне же врач, который оперировал, сказал что у меня возможно аллергия на что то, так как отек не спадает. Я вспомнила что когда лечила горло, то мне врач с 1 меда по анализам крови тоже сказал что я алергик. Хотя никогда не замечала за собой. Вот я и решила посмотреть какое кол-во эозинофилов у меня в крови, для того чтобы определить надо ли мне пить таблетки от аллергии. Просто приходиться немного уже разбираться, что надо сдать чтобы точно понять диагноз.Поэтому сама говорю врачу что мол дайте направление туда то и то то! Жаль что сами они не всегда либо хотят, либо соображают, что дать и куда направить!
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:28
ответ для avto , на сообщение « а зачем мучить эндоскопом елли можно... »
  #67
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от avto Посмотреть сообщение
а зачем мучить эндоскопом елли можно сделатьтомографию. Насчет бесплатной операции первый раз слышу. 5 лет назад предлагали в поликлинике по прописке сделать в лор операционной за 20000 руб.Может мне просто везет.Но вообще бесплатно даже и не собиралась делать, тк не верю в бесплатную медицину.Стоматология, гинекология, терапия - всё за деньги.За бесплатно даже не выдерживаю отношения при консультации врачей и очередях а так же их ошибках, которые стоили очень дорого.Есть хорошие врачи не спорю.Но мне на них не очнь везет
У меня есть супер врач в 1 меде! Но он мог только с сентября мне делать операцию! А мне надо было летом! Так туда можно и по направлению так же с поликлиники лечь на операцию и отблагодарить только врача (хороший коньяк например или кофе). Хотя в поликлинике говорят что мол наша поликлиника прикреплена к такой то больнице, но если вы договоритесь то дадим вам и в другую! Так что если есть врач и договоренность, все можно сделать бесплатно! Кстати моя подруга делала в Адмиралтейских Верфях за 50 тыс.руб у Мельника (очень авторитетного доктора) , потом бесплатно доделывала в 1 меде , так как у нее воспаление началось из-за того что недоухаживали после операции!
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:09
ответ для Katusha , на сообщение « У меня есть супер врач в 1 меде! Но он... »
  #68
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
У меня есть супер врач в 1 меде! Но он мог только с сентября мне делать операцию! А мне надо было летом! Так туда можно и по направлению так же с поликлиники лечь на операцию и отблагодарить только врача (хороший коньяк например или кофе). Хотя в поликлинике говорят что мол наша поликлиника прикреплена к такой то больнице, но если вы договоритесь то дадим вам и в другую! Так что если есть врач и договоренность, все можно сделать бесплатно! Кстати моя подруга делала в Адмиралтейских Верфях за 50 тыс.руб у Мельника (очень авторитетного доктора) , потом бесплатно доделывала в 1 меде , так как у нее воспаление началось из-за того что недоухаживали после операции!
Любой человек может просить направление в поликлинике в любую городскую больницу,даже если нет никакой договорённости с врачом.По скорой скорее всего повезут в ближайшую больницу,а для планового лечения можно по ОМС выбирать любую городскую больницу.Например,Вы живёте даже в соседнем доме с Елизаветинской больницей,но лечиться хотите на другом конце города на Авангардной.В поликлинике не имеют права отказать Вам в направлении туда,куда Вы хотите.А если так происходит,то смело звоните в страховую компанию и жалуйтесь.Если захотеть лечиться в ЛОКБ,то тут естественно может быть отказ,т.к. больница областная.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:54   #69
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Сходила в Мариинскую больницу к заведующему! Вообщем ....ОПА полная!!! У меня говорит там палипы, спайки, гной!!! Придется говорит делать операцию, причем опять под общим наркозом и вскрывать какие то кости, забыла как называются, там где пазухи! Я его видимо ввергла в легкий шок, тем какая ситуация у меня с носом! Спросил кто оперировал, говорю Павлов. Хороший говорит врач....! Рассказала как мне заведующая в Елизаветинской больнице утверждала что нет у меня полипов! Она просто не подумала что я уже не с одним врачом проконсультировалась! И что делать? В суд на них что ли подавать?! Я в шоке! И правду то фиг узнаешь!!!
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 00:03
ответ для Katusha , на сообщение « Кто делал операцию искревление... »
  #70
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Здравствуйте.
Мне тоже надо делать эту операцию, но решиться не могу уже много лет. Всегда находятся какие то другие дела/проблемы..
Меня интересует помимо исправления перегородки еще и форма носа, он не изменится совсем или какие то изменения все же произойдут? У меня нос кривой из-за родовой травмы, вот думаю, чтоб его исправить надо в + к перегородке еще и пластику делать или все в одной операции и в одну общую стоимость сделают?
GaZelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena