Любители кроликов,сюда! - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 19:38
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7861
Марусина
Ветеран
 
Аватар для Марусина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 644


а вот наш кролик (вроде советская шиншила)
Изображения
Тип файла: jpg кролик.jpg (46.7 Кб, 84 просмотров)
Марусина is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:07   #7862
Lika28
Участник
 
Аватар для Lika28
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Адмиралт.р-он
Сообщений: 199



а вот наш кролик (вроде советская шиншила)[/QUOTE]
Очень милый -симпотяшка!
__________________
Lika28 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 15:14   #7863
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Хорошенький зайчун!!!Не дует на диванчике?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:10   #7864
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
у меня деликатный вопрос - как зайки относятся к беременности?
моя с ума сошла - кусает меня постоянно, бесится.... неужели чувствует? или это просто совпадение?
А мой наоборот ласковый стал, носиком в живот тыкается, облизывает
__________________
psisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:48   #7865
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
А мой наоборот ласковый стал, носиком в живот тыкается, облизывает
у меня подуспокоилась немного, по крайней мере, перестала нападать и кусаться, но теперь усиленно строит гнездо в моей постели, никогда такого не видела, и хочухи вроде нет,но не выгнать)))))))) для нас строит что ли?))))))
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:15
ответ для Nat@sha , на сообщение « Хорошенький зайчун!!!Не дует на... »
  #7866
Марусина
Ветеран
 
Аватар для Марусина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Хорошенький зайчун!!!Не дует на диванчике?
нет, не было... он вообще долго там не тусуется - пугливый. Раньше дочь терроризировала - летать учила (Слава Богу над диваном), 1 раз надела ему резиночки на уши - была жестко оцарапана им за это (пострадало лицо (не глаза и без шрамов)) - теперь поутихла - только бегает с ним по дивану. Зато котик подрос - раньше играли на 1 уровне - теперь кот явно хищник типичный - атакует постоянно - пытается перевернуть на живот крола - в итоге гуляет, когда кот выдворен в коридор макс часок, так кот повадился лазать в клетку - она раскладывается - боковушки подвижные, так наловчился переднюю отколупывать, и через верх (1 прут отломан) умудряется влзть (закрыли толстой книжкой, но кот может её отодвинуть, если долго будет трудиться). В общем, подумываем о новой клетке

На счету крола штук 5 перекушенных зарядок от мобильных (на это уходит один мимолетный поворот головы при пробежке мимо) и 1 угол отгрызанных обоев - тут кот помогает - крол быстро убегает с пол в клетку
__________________
Марусина is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:20
ответ для JOLY , на сообщение « Дайте совет! »
  #7867
Марусина
Ветеран
 
Аватар для Марусина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от JOLY Посмотреть сообщение
Детям почти 3 года, помешались на кроликах ( смотрим, читаем, мульты и прочее с акцентом на кроликов, атрибутика типа брелков, игрушек тоже та же., кадый день по несколько зоомагов в близи дома (там на нас уже косо смотрят).
Что делать? дома живет собака- такса кроличья - это порода такая размером с кошку (самая маленькая в породе такс).

вот думаю может купить, но не будет ли стресс для собаки и кролика?
то что для меня морока с уборкой будет я уже не думаю гланое чтобы не таскаться по зоомагам и без истерик (
"Часто карликовые кролики оказываются в доме, где уже есть другие животные. Как же складываются с отношения нового питомца и аборигенов? Если в вашем доме уже живет собака или кошка, то все будет зависеть от них. Карликовые кролики, особенно в детстве, быстро привыкают к обществу других животных и не боязни собак, ни кошек, если последние не причиняют им вреда. Если собака не агрессивна к кролику, то зверька можно выпускать на прогулку в присутствии собаки, хотя оставлять их вместе без присмотра не рекомендуется" - отсюда http://www.all4pet.ru/rodent_pubs/detail/1199.htmlс статья Карликовые кролики и другие животные - особенности взаимоотношений
Насчет детей - главное, чтоб на жесткое с силой кролика не роняли - говорят, у них кости хрупкие. Мы своей купили в 2.7 - рановато (обижала, неудачно играя в полеты кролика), сейчас 4 года скоро девочке - утряслось
__________________
Марусина is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:05   #7868
Lyubov S.
Участник
 
Аватар для Lyubov S.
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 248



Любители кроликов,выручайте
наш заяц заболел пододерматитом

уезжали в отпуск оставили кролюху бабушке,оказывается она клетку почти не убирала,выпускала его всего пару раз(при том что он почти целыми днями гулял вне клетки),кормила как оказалось тоже за двоих.
как приехали нас заяц не встретил,играть не стал,выходить из клетки отказался,есть тоже почти не стал,вкусностей не просил,вялый какой-то,лежит почти все время.

приехали ночью,утром на работу,вечером оббежала 3 ветклиники,то закрыто,то с зайцами не берут-говорят приходите через пару дней.

читала что заниматься самолечением не стоит,но может кто знает- что делать первое время а завтра надеюсь мы уже попадем к врачу.
Lyubov S. is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:44
ответ для Lyubov S. , на сообщение « Любители кроликов,выручайте:support:... »
  #7869
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


А в туалет он ходит? Живот не вздутый?
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:16
ответ для surad , на сообщение « А в туалет он ходит? Живот не вздутый? »
  #7870
Lyubov S.
Участник
 
Аватар для Lyubov S.
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 248


ходит,не вздутый

все вроде нормально,но вялый какой то, на имя не реагирует(хотя раньше прибегал как собачка)

клетку вычистила,ногти подстригла,на улицу погулять с ним сходила-немного побегал,травку пощипал.

ест без аппетита,но ест,пьет хорошо
Lyubov S. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena