295 гимназия не хотят принимать, беспредел - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 01:39   #1
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146
295 гимназия не хотят принимать, беспредел



Обращаюсь ко всем форумчанам, может кто посоветует что, знаю что литлвановцы народ бывалый и многие ситуации уже проходили и проживали!
У нас проблема следующая: отучились 5,6 классы в 295 школе, потом перешли в 366 ФМЛ, отучились 7 класс там, но теперь ребенок хочет обратно в 295, там как то не заладилось у него. Пришла весной в школу, к завучам не помню к кому конкретно, мы мило пообщались мне сказали все ок, только вам надо эти вопросы организационные решать с завучем по воспитательной работе Агибаловой Н.В. и все и началось....не буду грузить подробностями, но суть такая что вы предатели ушли, а теперь решили вернуться, не тут то было и все в таком духе...В итоге перенсли на август, пару дней назад сходила к директору- минуя Агибалову(с ней ооочень тяжело общаться, кто учится там знает), директор прекрасный человек, я ему все объяснила, он все понял, сказал без проблем и назначил собеседование. Сдать надо было матем, англ,русск. Хочу отметить что ребенок проучился год в физмате и потому все силы были брошены на эти предметы, а англ в 366 скажем честно так себе, ну и как результат, с англ возникли трудности (до этого был лучшим в классе, учавствовал в олимпиадах), вообщем матем сдали хорошо, а англ плохо, так Агибалова эта сказала что она позвонила директору и он сказал что нам с таким знанием англ дети не нужны! Нас отфутболили и даже русский не дали сдать, Учитель который нас учил в 295 по англ когда узнала просто в шоке была, зная моего сына и его успехи не только в англ, а в целом, вообще не поняла как такое может быть. Теперь ребенок в трансе, я на нервах, что делать не понятно, как повлиять на ситуацию и попасть к нам обратно в школу
Нелп!!!!
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:50
ответ для Марго К , на сообщение « 295 гимназия не хотят принимать,... »
  #2
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Успокойтесь.
Я бы подошла к Агибаловой и сказала, что вы дополнительно готовы заниматься с учительницей английского. Для умного ребёнка занятий 10 достаточно будет, чтобы всё разложить по полочкам.
Это один из мягких путей решения проблемы.
Вам действительно, так хочется в эту школу?
Она ведь не физмат совсем. Уклон в языки-историю, особенно в старших классах.
Моя дочь в этом году заканчивает 11 класс.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:36
ответ для Марго К , на сообщение « 295 гимназия не хотят принимать,... »
  #3
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Ну про англ.в 295 даже смешно говорить(еси чессна) Сын при переходе в англ.школу нагнал три упущенных года с нуля за месяц ежедневно по 45 мин. с учителем занимался+дом.задание! Но всего за месяц!Ребенку было 9 лет. Второй ребенок у меня учится в 295, как раз прошло три года языка-ниочем!!!!Чего с Французским будем делать-не знаю!
Я бы (на Вашем месте)в РОНО сгоняла.
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 17:32
ответ для вика73 , на сообщение « Ну про англ.в 295 даже смешно... »
  #4
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Ну про англ.в 295 даже смешно говорить(еси чессна) Сын при переходе в англ.школу нагнал три упущенных года с нуля за месяц ежедневно по 45 мин. с учителем занимался+дом.задание! Но всего за месяц!Ребенку было 9 лет. Второй ребенок у меня учится в 295, как раз прошло три года языка-ниочем!!!!Чего с Французским будем делать-не знаю!
Я бы (на Вашем месте)в РОНО сгоняла.

Идите в РОНО и возьмите направление через начальника
ну или по-хорошему, через учителя английского-вместе к директору
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:17
ответ для Марго К , на сообщение « 295 гимназия не хотят принимать,... »
  #5
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Ой девочки спасибо, насчет англ там полностью согласна, тот еще англ, нам сама учительница сказала что готова выступить гарантом перед директором, ямсно что дело то не в англ, просто агибалова извращается как может, к ней вообще не хочу подходить, она любит когда на коленях стоят, а меня аж тошнит от нее!!! Я то особенно не хочу в эту школу, но ребенок...только туда, а мне его моральное состояние дорого, он у меня с тонкой душевной организацией))) конечно 366 фмл намного сильнее, но там только матем физ и информат, а с англ боооольшой пробел. ну вообщем то дело не в этом. Мне сейчас главное директора поймать в понедельник с утра, а то еще не захочет нас принять. А про рано я думала, просто хотелось как то миром, все таки ему учмться там...
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 03:58   #6
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
Ой девочки спасибо, насчет англ там полностью согласна, тот еще англ, нам сама учительница сказала что готова выступить гарантом перед директором, ямсно что дело то не в англ, просто агибалова извращается как может, к ней вообще не хочу подходить, она любит когда на коленях стоят, а меня аж тошнит от нее!!! Я то особенно не хочу в эту школу, но ребенок...только туда, а мне его моральное состояние дорого, он у меня с тонкой душевной организацией))) конечно 366 фмл намного сильнее, но там только матем физ и информат, а с англ боооольшой пробел. ну вообщем то дело не в этом. Мне сейчас главное директора поймать в понедельник с утра, а то еще не захочет нас принять. А про рано я думала, просто хотелось как то миром, все таки ему учмться там...
учиться там - это да, но такие люди как выше упомянутая дама чаще всего пасуют именно перед другой силой. Т.е против лома нет приема, если нет другого лома.... Конкретно с ней не сталкивалась, конечно, но ситуация подобного рода была и в моём школьном детстве. Актиивная ппозиция родителей решила все. Придирались по общим вопросам (форма, участие во всем, что можно, даже опоздания редкие) в результате к кому угодно, только не ко мне. Так что родителям надо просто быть выше на голову и сильнее (все - морально) таких людей. Удачи! Если ребенку комфортно в классе и нет проблем с учителями - то ничего страшного не случится.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 09:52
ответ для Марго К , на сообщение « 295 гимназия не хотят принимать,... »
  #7
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


только я не поняла почему беспредел...?

сами ушли - назад брать не хотят - ну в принципе имеют право наверно.
сами же ушли...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:13   #8
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
только я не поняла почему беспредел...?

сами ушли - назад брать не хотят - ну в принципе имеют право наверно.
сами же ушли...
беспредел в том, что брать не хотят не объективным причинам, а потому что я не нравлюсь завучу по воспитательной работе, не имеющей отношения к учебному процессу, и она решила показать кто в доме хозяин, я понимаю если бы ребенок был неблагоплучный двоишник и т.п., но у него прекрасные отношение со всеми учителями, ребятами, и светлая голова, в смысле мозгов...не вижу причин для отказа объективных.
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 21:32   #9
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
беспредел в том, что брать не хотят не объективным причинам, а потому что я не нравлюсь завучу по воспитательной работе, не имеющей отношения к учебному процессу, и она решила показать кто в доме хозяин, я понимаю если бы ребенок был неблагоплучный двоишник и т.п., но у него прекрасные отношение со всеми учителями, ребятами, и светлая голова, в смысле мозгов...не вижу причин для отказа объективных.
беспреде был бы если бы вас выгоняли..
а так если завуч настоялько влиятельно чтобы решать брать или не брать
это потика школы
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 21:47
ответ для Марго К , на сообщение « 295 гимназия не хотят принимать,... »
  #10
Jorgen
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 102


Ситуация странная, демографическая яма, в 8классниках все школы заинтересованы. Единственное разумное объяснение - хотят *благодарность*? Общайтесь с директором - подушевое финансирование, его деньги.
Или возвращайтесь в 366 :-)
Jorgen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena