Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 18:57
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4181
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Девочки, привет всем!

В топик захожу, но вот времени писать катастрофически не хватает(((

Всех с прошедшими днями рождения! И нам вот 09.08 годик исполнился! Отметили хорошо - в нарядах, с тортом, шарами, гостями и подарками, вообщем малыши были в восторге, а вот мама что-то устала и приболела

мы давно тоже не мерились, но сын примерно сейчас 74/10кг, доча - 69/8,5 кг
едим уже много чего, но в основном баночное - готовить совсем некогда...Печенье и проч. куски не даю - давятся(( Хотя 7 и 6 зубов...

ездим на грако, но к зиме хотим на ней колеса поменять на побольше, купила бы другую коляску на зиму, но альтернатив не вижу... посмотрели жане - в ней совсем места нет, и ради колес, да еще за такие деньги не готова ее брать...тфк продали...

девочки хотела вот что спросить:

вы присмотрели к зиме санки? какие? какую зимнюю одежду планируете покупать?

как гулять одной с ними - они у меня в коляске не хотят уже сидеть, а ходят плохо (кстати пошли мы в один день оба!!!, за 2 дня до годика!)
я уже всерьез начала задумываться о няне, но может стоит переждать этот период, скоро они пойдут поувереннее и станет легче? что думаете?

и кто на смеси - как планируете с нее уходить?

горшки еще даже и не покупала...

и еще интересно - у кого детки не одновременно просыпаются, как вы их завтраком кормите - по очереди или ждете второго?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:26
ответ для Taniel` , на сообщение « Девочки, привет всем! В топик... »
  #4182
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
девочки хотела вот что спросить:

вы присмотрели к зиме санки? какие? какую зимнюю одежду планируете покупать?

как гулять одной с ними - они у меня в коляске не хотят уже сидеть, а ходят плохо (кстати пошли мы в один день оба!!!, за 2 дня до годика!)
я уже всерьез начала задумываться о няне, но может стоит переждать этот период, скоро они пойдут поувереннее и станет легче? что думаете?

и кто на смеси - как планируете с нее уходить?

горшки еще даже и не покупала...

и еще интересно - у кого детки не одновременно просыпаются, как вы их завтраком кормите - по очереди или ждете второго?
Зимнюю одежку еще окончательно не выбрала: выбираю между Реймой и Керри

Мы уже ходим достаточно уверенно, мне повезло, что они начали ходить в июле, когда еще жарко было - мы уходили в парк, я их там выпускала на полянке и они там потихоньку шлепали себе. Сейчас уже стали гулять на площадке, приходится отлавливать

Я по своим вижу, что они пока не готовы отказаться от смеси (она у нас только на ночь, сейчас мы на 3-ке Нутрилоне), так что в ближайшее время будем продолжать пить ее на ночь.

Горшки я пока тоже еще не покупала.

У нас Катена обычно просыпается первая, пока я ее переодеваю, чаще всего просыпается и Маруська, но если не просыпается, то уже я ее бужу - завтракают они всегда вместе.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:18
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4183
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


на счет горшков- мы конечно воюем, но уже писают в них если посадишь, если у меня есть время, я не готовлю и не убираюсь, то снимаю им памперсы , они бегают в трусах, я за ними с горшком, но писают стабильно туда. Владик иногда уже сам просится- принесет горшок, ноет, ножками туда встает или пытается сесть.
ну а кушаем мы всегда вместе. встают они почти одновременно, если нет, то ждут
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:37
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4184
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Девочки, давайте уже повыкладываем фотки детишек в контакте! Уже все такие взрослые, интересно посмотреть
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:05
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4185
Alyosha
Участник
 
Аватар для Alyosha
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 186


Девочки, привет! сто лет не писАла, но читаю регулярно. Живем мы так:
утром просыпается одна, начинает громко "разговаривать" и будить всех, кто вокруг, подрывается вторая (и утром и днем); завтракаем по очереди (варю кашу из хлопьев и не перемалываю), первая поела и на горшок (иногда получается сделать туда свои дела))), пока вторая ест,она же орет диким воплем от горшка и даже не садится на него; гуляем пока в коляске, я не выпускаю, а то не поймать; обедаем овощами с мясом молотыми; дневной сон один раз в день по 1.5-2 часа, полдник фрукты-кефир-творог, ужин каша, от смеси уже давно ушли, засыпаем с бутылками с компотом (сама варю).
Зубов по 6 у каждой.
На зиму у нас есть полукомбезы с куртками с прошлой зимы, хочу куить еще целиковые пуховые.
Зимой хочу выводить без коляски, у нас она не поедет)))
Начинаю искать няню на 2 раза в неделю,пора работать активнее)))
Вот как-то так)))
__________________
Alyosha is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:11
ответ для Asiatop , на сообщение « Девочки, давайте уже повыкладываем... »
  #4186
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Голубоглазые болндики - супер!
Ой, а что у вас за такая классная шведская стенка, я тоже хочу!... мне казалось рановато, не падают с нее?
Я фотки выложу в нашей группе в контакте.
Мы из всего вырастем быстро... в год мы были примерно 80/12000, 80/13500, так что о прошлогодних 74-го размера комбезах думать не приходится, мы сейчас 86-й донашиваем
Один ребеночек, младшенький, всегда встает в 6-7 утра с ором, кошмар какой-то. Если второго не разбудит - то он просит до 8-9. Но в любом случае кормлю обоих вместе в 9 утра, это не проблема, ждут не напрягаясь... вообще к еде интерес у них пропал что-то
__________________

Последний раз редактировалось Asiatop; 30.08.2011 в 17:43.
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:30
ответ для Alyosha , на сообщение « Девочки, привет! сто лет не писАла, но... »
  #4187
irazub
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщение
Девочки, привет! сто лет не писАла, но читаю регулярно. Живем мы так:
утром просыпается одна, начинает громко "разговаривать" и будить всех, кто вокруг, подрывается вторая (и утром и днем); завтракаем по очереди (варю кашу из хлопьев и не перемалываю), первая поела и на горшок (иногда получается сделать туда свои дела))), пока вторая ест,она же орет диким воплем от горшка и даже не садится на него; гуляем пока в коляске, я не выпускаю, а то не поймать; обедаем овощами с мясом молотыми; дневной сон один раз в день по 1.5-2 часа, полдник фрукты-кефир-творог, ужин каша, от смеси уже давно ушли, засыпаем с бутылками с компотом (сама варю).
Зубов по 6 у каждой.
На зиму у нас есть полукомбезы с куртками с прошлой зимы, хочу куить еще целиковые пуховые.
Зимой хочу выводить без коляски, у нас она не поедет)))
Начинаю искать няню на 2 раза в неделю,пора работать активнее)))
Вот как-то так)))
Всем привет! Все время читаю, решилась и о своих двойняшках написать. Нам 09.08. исполнился годик, ночью тоже просыпаемся кушаем смесь, дать поорать жалко их. Касаемо санок купили, у которых сидения друг напротив друга вот и думаю влезем ли мы зимой?
irazub is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:44
ответ для Asiatop , на сообщение « Голубоглазые болндики - супер! :) Ой,... »
  #4188
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Спасибо

Юля пару раз упала, Алиса ни разу. Зато с колец летают постоянно, уж очень любят на них кататься, плюс сложно поделить Но там маты внизу, страхует от большинства падений.
Детский спортивный комплекс вот такой
Только он стоит не в углу, а по центру, чтобы ко всем снарядам был нормальный доступ.
Ничего себе! и высоко забираются? страшно представить даже...
А еще вопросик, он к потолку крепится? На какую высоту потолков рассчитан, не знаете?
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:09
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4189
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Девочки, скажите, детки спят с вами в комнате или у кого-то в отдельной? Как тогда вы к ним всю ночь бегаете или спят не пикнув?
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:59
ответ для Asiatop , на сообщение « Девочки, скажите, детки спят с вами в... »
  #4190
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, детки спят с вами в комнате или у кого-то в отдельной? Как тогда вы к ним всю ночь бегаете или спят не пикнув?
Мои с рождения спят в своей комнате, максимум до 4-х месяцев я спала у них в комнате, теперь они спят отдельно. Чаще всего спят всю ночь, иногда бывает, что приходится вставать к ним, но не часто.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena