Парогенератор. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 16:12   #31
kalvados
Ветеран
 
Аватар для kalvados
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Купчино пр. Славы
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Утюги бывают разные по весу(для меня -этот нормально) , вот характеристики моего парогенератора.Вертикально, естественно, отпаривает и лучше чем утюг(паром можно управлять-постоянная подача или по-желанию)
Технические характеристики
Номинальная емкость бойлера 1,4 литра
Рабочее давление 2,5 бар
Максимальное давление 5,5 бар
Размеры: см 23*32*15
Мощность бойлера 1000 Вт
Мощность утюга 800 Вт
Вес утюга 1,8 кг
Длина парошланга 2,2 м
Корпус и бойлер из стали INOX 18/10 с внешним нагревательным элементом
Внутренний электроклапан

Удобство эксплуатации
Фактическая емкость бойлера 2 литра (приблизительно на два часа глажения)
4 системы безопасности: реле давления, термостат безопасности, термостат отсутствия воды, пробка безопасности с механическим клапаном.
Сигнальная лампочка "пар готов"
Силиконовый коврик-подставка для утюга
Дополнительно рекомендуем приобрести:
Подошву тефлоновую PA 205/1

Гарантия 1 год.

Страна: Италия
Вот тут еще можно почитать(темка старая) http://club.osinka.ru/topic-674?&start=255 и тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=2710&st=260
Спасибо за информацию и ссылки!
kalvados is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:27   #32
tanikka
Активный участник
 
Аватар для tanikka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Саша К. Посмотреть сообщение
Девочки, а те отпариватели, которые рекламируют, например, в Домовом? Там стойка с кучей скрученных вещей и маленький такой аппарат, который внешне похож на утюг. Ну и они демонстрируют как замечательно можно все отпаривать. Стоит дешево. Сейчас вообще какая-то акция, что можно купить 2 штуки с большой скидкой. Это фигня, да?
Фигня, это точно, отпаривает он только по законам физики))) когда соль насыпаешь ))) Мощность маленькая, воду надо доливать постонно.... сами покупали такую хрень для мужа. Он по командировкам мотается, после первой же поездки с этим чудо-утюгом, сказал купить ему обычный дорожный. Короче не стоит он этих денег.
__________________
_______________________________________
tanikka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:39
ответ для Sgirl , на сообщение « Парогенератор. »
  #33
tanikka
Активный участник
 
Аватар для tanikka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 545


Тоже присматриваю парогенератор, деть на днях разбил утюг. Девочки, обладательницы сего девайса, а куда вы его ставите? Мне кажется доска его не совсем выдержит, всё-таки и вес и размеры.... ставить на стул - стол рядом с доской? Я маюсь между тефалем (дизайн посовременней) и лелит (дизайн винтаж, но металлическая подошва). А ещё я тут в интернете на гладильную сиистему наткнулась, вот это конечно весчь)))), но стоит дороговастенько(((( http://www.laurastar.ru/production/system/laurastar-x1/
tanikka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:26
ответ для Sgirl , на сообщение « Парогенератор. »
  #34
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Гладильных систем выбор довольно большой EUROFLEX, METALNOVA, POLTI и др.(вы наверное саму дорогую нашли ).Доску тоже не проблема выбрать (выше я показывала свою), смотрите в магазинах швейной техники
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:46
ответ для Спица , на сообщение « Гладильных систем выбор довольно... »
  #35
tanikka
Активный участник
 
Аватар для tanikka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Гладильных систем выбор довольно большой EUROFLEX, METALNOVA, POLTI и др.(вы наверное саму дорогую нашли ).Доску тоже не проблема выбрать (выше я показывала свою), смотрите в магазинах швейной техники
В том то и дело, что у меня гладилка только месяц в работе, жаалка менять. А про систему спасиб, пойду ещё поищу.
__________________
_______________________________________
tanikka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:39   #36
Caniy
Гость
 
Аватар для Caniy
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
склоняюсь к тефаль, а как шторы вертикально гладить?
Да круто,как. Но лично для меня это не основное достоинство, хоть и очень хорошее. Я вообще люблю гладить, но вся глажка тратила много сил и усилий, а сейчас намного быстрее, но еще одно но, когда гладила простым утюгом, то сначала приходилось проверить утюг на нейтральной поверхности, потому что постоянно через отверстия для воды выходила рыжая накипь, я первый раз попалась на этом и белой вещи капец пришел (извините за сленг), а в тефалевских парогенераторах есть коллектор для накипи, так что можно ничего не бояться.
__________________
Кто женщину украшает, тот и укрощает
Caniy is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:02
ответ для Sgirl , на сообщение « Парогенератор. »
  #37
Munka
Частый гость
 
Аватар для Munka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32


У меня тоже тефалевский парогенератор, лучшего помощника на данный момент не могу себе придумать, настолько быстро и легко гладит, да, и вот вы там говорите про коллектор для сбора накипи, действительно хорошая вещь, в старом утюге у меня такого не было, так пар, бедный, не мог из-за накипи нормально проходить.
Munka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:25
ответ для Sgirl , на сообщение « Парогенератор. »
  #38
DamaRu
Гость
 
Аватар для DamaRu
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27


Девочки, ну вот чего вы дразнитесь? Я тоже хочу себе такой тефалевский парогенератор, но не знаю, как мужа уговорить купить такой. Может кто идею подкинет?))
DamaRu is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:51
ответ для DamaRu , на сообщение « Девочки, ну вот чего вы дразнитесь? Я... »
  #39
Munka
Частый гость
 
Аватар для Munka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от DamaRu Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот чего вы дразнитесь? Я тоже хочу себе такой тефалевский парогенератор, но не знаю, как мужа уговорить купить такой. Может кто идею подкинет?))
А зачем уговаривать, пошли да и купили. Кому гладить, вам или мужу? Зато когда он увидит, что вы после глажки довольная, так - как все будет проходить быстро и легко, то сам будет в следующий раз спрашивать, как бы вам облегчить процесс уборки в квартире))
__________________
Самая сильная в мире вода - женские слезы
Munka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:59
ответ для Sgirl , на сообщение « Парогенератор. »
  #40
DamaRu
Гость
 
Аватар для DamaRu
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27


Ну может вы и правы)) Девочки, скажите, а кто-нибудь заказывал эти тефалевские парогенераторы через инет, так ведь дешевле выйдет?
DamaRu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena