Снятие ТС с регистрационного учета через портал госуслуг - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 18:00   #1
Lulaka
Старожил
 
Аватар для Lulaka
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 165
Снятие ТС с регистрационного учета через портал госуслуг



Кто-нибудь снимал машину с учета через интернет? Я отправила заявление и записалась на 8 утра на ш.Революции. Хочется понимать сколько времени это займет и куда там вообще идти с электронной заявкой?
Lulaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:01
ответ для Lulaka , на сообщение « Снятие ТС с регистрационного учета... »
  #2
Helga29
Ветеран
 
Аватар для Helga29
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 928


Да, хотелось бы узнать... Скоро тоже предстоит снимать с учёта.
Helga29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:43
ответ для Helga29 , на сообщение « Да, хотелось бы узнать... Скоро тоже... »
  #3
Lulaka
Старожил
 
Аватар для Lulaka
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Да, хотелось бы узнать... Скоро тоже предстоит снимать с учёта.
завтра расскажу как оно все пройдет
Lulaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:51
ответ для Lulaka , на сообщение « завтра расскажу как оно все пройдет »
  #4
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Lulaka Посмотреть сообщение
завтра расскажу как оно все пройдет
И как прошло?
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:52
ответ для nikolale , на сообщение « И как прошло? :008: »
  #5
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


наверно до сих пор проходит))))))))))
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:38
ответ для Lulaka , на сообщение « Снятие ТС с регистрационного учета... »
  #6
Светка
Элита
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщений: 1 896


рассказ будет типо: "прошел первым <квест> - и замостил костями <остальным>..."
Светка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:25
ответ для Lulaka , на сообщение « Снятие ТС с регистрационного учета... »
  #7
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Да, интересно...
Автор, как оно? Получилось?
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:19
ответ для Helga29 , на сообщение « Да, хотелось бы узнать... Скоро тоже... »
  #8
Evqalipt
Гость
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 2


Могу поделиться своим опытом снятия с учёта "через портал Госуслуг" (именно так, в кавычках) в декабре прошлого года.
Не знаю, как сейчас, но тогда через портал выбиралось только одно-единственное место в Питере - шоссе Революции.

Через интернет распечатал заявление и "талончик". По моему тоже где-то на 8 утра, т.е. к открытию.
Приехал, оплатил через местный терминал пошлины. Потом сразу же поехал на площадку (заявление-то ведь уже распечатано). Там ждал где-то до 9-30 утра в компании камазов. В 9-30 пришёл лейтенант, как-то подозрительно посмотрел на мой открытый капот и заявление, спросил - "Что надо?". Я начал было рассказ про портал госуслуг, запись через интернет и т.п. На что получил ответ: "Снятием с учёта мы вообще не занимаемся, у нас только постановка, Вам либо в районное МРЭО, либо в коммерческое." На все мои попытки рассказать про электронные услуги, ответ был только: "Ничего не знаю, у меня приказ начальства".

Поднимаюсь опять на 2 этаж, на этот раз в справочное. Время уже около 10. Пытаюсь выяснить, почему всё-таки произошло такое недоразумение. Мне там тоже отвечают (правда, уже на этот раз - предельно вежливо), что снятием с учёта они не занимаются, и никогда не занимались. Для выяснения вопроса предлагают обратиться к начальнику, кабинет такой-то. Я понимаю, что, скорее всего, я обломился. Во-первых, пошлины оплачены, и эти деньги мне уже никто не вернёт, а во-вторых, время потеряно, и в районное МРЭО сегодня я уже точно не попаду. Но, тем не менее, решил я зайти к этому начальнику и хотя бы высказать ему всё, что я об этом думаю.

Ждал начальника у кабинета я не очень долго - минут 10. Пришёл полковник, с ходу меня не отшил, вежливо пригласил в кабинет (уже хороший признак). Смотрю, у него над столом висит портрет Медведева. И тут меня "понесло" Говорю ему - вот вы, как я вижу, Президента нашего уважаете? Он - "да, конечно". Серьёзно так говорит. Я ему - "А Вы про политику модернизации слышали, про переход к оказанию услуг населению в электронном виде - знаете?" Он - "да, а что?". Ну я ему от начала и до конца рассказываю историю про портал госуслуг, про запись на снятие с учёта, про то, что у меня уже оплачены пошлины. В конце добавляю: "я понимаю, конечно, что я своим монологом ничего не добьюсь, но как бы Вы объяснили эту ситуацию тому человеку, чей портрет висит у Вас над столом?"
Полковник немного переменился в лице. Взял моё заявление, долго читал. Потом сказал: "Ну вообще-то мы действительно никогда не занимались снятием с учёта. Вероятно, на портале госуслуг какая-то техническая ошибка, раз выдаётся наш адрес. Но, раз у Вас всё так получилось, и Вы уже оплатили пошлины, я Вам разрешу снять с учёта. Только не затруднит ли Вас написать заявление на нашем бланке, а то наши девочки не привыкли ещё к заявлениям из интернета... А я Вам на нём напишу своё разрешение."....

Подпись начальника подействовала на лейтенанта на площадке гораздо лучше, чем рассказы про портал госуслуг, поэтому осмотр прошёл быстро. Далее - процедура стандартная - запрос в районное МРЭО, подача документов, ожидание (2-2,5 часа). И, где-то уже к 14-00, наверное, заветные транзиты получены.

А всё-таки, интересно было бы узнать у автора темы, как сейчас с этим обстоят дела на шоссе Революции...
Evqalipt is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:22
ответ для Lulaka , на сообщение « Снятие ТС с регистрационного учета... »
  #9
Lulaka
Старожил
 
Аватар для Lulaka
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 165


В общем, почти никак оно почти и не работает пока, к сожалению! Пришла я с распечатанным заявлением, его посмотрели, дали мне новое и сказали заполнять. Хоть я записывалась на определенное время, оказалось, что значения это никакого не имеет, так как процедура стандартная, сначала едешь на площадку осмотра, там живая очередь и никого не волнует через интернет ты или нет, в вагончике у инспектора даже и компьютера-то нет. Потом возвращаешься обратно в гаи, идешь делать запрос по району (можно это сделать и до осмотра машины) Запрос занимает какое-то время, у меня был Выборгский район, сказали, что где-то около часа будут отвечать. Потом уже с полным комплектом документов: запрос, 2 квитанции (100 и 200 р), птс+копия, св-во о регистрации тс, заявление с отметкой инспектора, паспорт и (если не своя машина - доверенность) проходишь в окошко без очереди, вот тут единственное и прокатила электронная запись, только надо об этом им сообщить настойчиво, правда народ был очень недоволен, т.к. очередь одна. После того как сдала документы, сидела еще час ждала транзитов в общей очереди, там вызывали всех в соседнее окно по мере готовности документов. В общем провела я там часа 3, но если бы сделала запрос до осмотра машины, то сэкономила бы чуток.
Lulaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
авто, госуслуги, портал, регистрация, учет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena