в США на недельку. - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 02:56   #2811
nadin.rut
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
В мае летела Аэрофлотом. Туда сдаешь багаж в Питере, получаешь уже в НЙ.
А вот обратно подстава- сдаешь багаж в НЙ, получаешь в МОскве и идешь с ним на Питерский рейс. Норма в 2 бесплатных места по 23 кг на Питерский рейс не действуют. Вот жуки- как раз из Америки то все и везут большие баулы с дешевыми шмотками и т.д.
У меня была такая ситуация в 2008 году -не вписывалась в норму на Питер. Перевес доплачивался, цена не маленькая. Когда регистрировалась, девушка сама мне предложила доплатить половину стоимости без квитанции: она оставила былеты у себя, а я отошла и через 5 минут вернулась с паспортом, в котором была вложена указанная сумма - все это по ее инструкции - и получила билеты. поскольку перед этим я перетаскивала несколько десятков кг сумок (макс.багаж за 2 места:мое и сына на дельте) на руках, т.к. тележкой пользоваться внутри ангара запрещено, периодически посылая нецензурные смски капслоком с кучей восклицательных знаков супругу; к этому времени запас мата и офигевания уже истощился и я поняла, что искать разумное объяснение этому кошмару не нужно - это просто родина у меня такая, а я,дрянь, за 2 месяца в сша с удовольствием об этом забыла.

не бойтесь и приготовьте деньги - кто-нибудь обязательно возьмет

как я этот багаж перла из одного аэропорта в другой - это вообще отдельная песня. вы думаете просто выяснить на родном языке, где тут есть какой-то транспорт? хрен! в атланте я ни разу не столкнулась с таким бардаком, несмотря на забытый напрочь английский.
nadin.rut is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:49
ответ для nadin.rut , на сообщение « У меня была такая ситуация в 2008 году... »
  #2812
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от nadin.rut Посмотреть сообщение
У меня была такая ситуация в 2008 году -не вписывалась в норму на Питер. Перевес доплачивался, цена не маленькая. Когда регистрировалась, девушка сама мне предложила доплатить половину стоимости без квитанции: она оставила былеты у себя, а я отошла и через 5 минут вернулась с паспортом, в котором была вложена указанная сумма - все это по ее инструкции - и получила билеты. поскольку перед этим я перетаскивала несколько десятков кг сумок (макс.багаж за 2 места:мое и сына на дельте) на руках, т.к. тележкой пользоваться внутри ангара запрещено, периодически посылая нецензурные смски капслоком с кучей восклицательных знаков супругу; к этому времени запас мата и офигевания уже истощился и я поняла, что искать разумное объяснение этому кошмару не нужно - это просто родина у меня такая, а я,дрянь, за 2 месяца в сша с удовольствием об этом забыла.

не бойтесь и приготовьте деньги - кто-нибудь обязательно возьмет

как я этот багаж перла из одного аэропорта в другой - это вообще отдельная песня. вы думаете просто выяснить на родном языке, где тут есть какой-то транспорт? хрен! в атланте я ни разу не столкнулась с таким бардаком, несмотря на забытый напрочь английский.
Теперь правила поменялись. Я в июле летела через Москву. Можно сдать 1 место багажа 23 кг бесплатно. Если вес 1го места багажа более 23 кг, то они берут сумму 50 евро за перевес, неважно 1 или 10 кг перевеса. Или можно сдать второе место багажа 23 кг за те же деньги - 50 евро. Я так и сделала, запихала перевес из чемодана в ручную кладь и сдала 2 места багажа, заплатив всего 2050 рублей. Это правила Аэрофлота.
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:12
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2813
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617


По Аэрофлоту.

Только что разговариала с девушкой, все должно быть хорошо :-))

На стойке регистрации в Санкт-Петербурге нужно сказать, чтобы багаж зарегистрировали транзитом. В Москве забирать сдавать не нужно, получаем его в Нью-Йорке. Обратно - так же. Норма провоза - два места по 23 кг, 158 см.
Багаж следует транзитом, и забирать его заново не нужно, потому что стыковочное время менее суток и из одного терминала.
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:20
ответ для Гюльчатай Сухова , на сообщение « По Аэрофлоту. Только что... »
  #2814
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Сухова Посмотреть сообщение
По Аэрофлоту.

Только что разговариала с девушкой, все должно быть хорошо :-))

На стойке регистрации в Санкт-Петербурге нужно сказать, чтобы багаж зарегистрировали транзитом. В Москве забирать сдавать не нужно, получаем его в Нью-Йорке. Обратно - так же. Норма провоза - два места по 23 кг, 158 см.
Багаж следует транзитом, и забирать его заново не нужно, потому что стыковочное время менее суток и из одного терминала.
а какой у вас класс билета? мне они недавно на почту присылали письмо об изменении багажной системы. там в экономе (который самый дешевый - 1 место).
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:01
ответ для natalishka , на сообщение « а какой у вас класс билета? мне они... »
  #2815
Vavizik
Элита
 
Аватар для Vavizik
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
В мае летела Аэрофлотом. Туда сдаешь багаж в Питере, получаешь уже в НЙ.
А вот обратно подстава- сдаешь багаж в НЙ, получаешь в МОскве и идешь с ним на Питерский рейс. Норма в 2 бесплатных места по 23 кг на Питерский рейс не действуют. Вот жуки- как раз из Америки то все и везут большие баулы с дешевыми шмотками и т.д.
а сколько берут за перевес на внутренних рейсах?

Цитата:
Сообщение от HelperFish Посмотреть сообщение
Теперь правила поменялись. Я в июле летела через Москву. Можно сдать 1 место багажа 23 кг бесплатно. Если вес 1го места багажа более 23 кг, то они берут сумму 50 евро за перевес, неважно 1 или 10 кг перевеса. Или можно сдать второе место багажа 23 кг за те же деньги - 50 евро. Я так и сделала, запихала перевес из чемодана в ручную кладь и сдала 2 места багажа, заплатив всего 2050 рублей. Это правила Аэрофлота.
А мы платили 50дол в Америке
Туда с одним обратно с двумя

Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Сухова Посмотреть сообщение
По Аэрофлоту.

Только что разговариала с девушкой, все должно быть хорошо :-))

На стойке регистрации в Санкт-Петербурге нужно сказать, чтобы багаж зарегистрировали транзитом. В Москве забирать сдавать не нужно, получаем его в Нью-Йорке. Обратно - так же. Норма провоза - два места по 23 кг, 158 см.
Багаж следует транзитом, и забирать его заново не нужно, потому что стыковочное время менее суток и из одного терминала.
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а какой у вас класс билета? мне они недавно на почту присылали письмо об изменении багажной системы. там в экономе (который самый дешевый - 1 место).
Вообще ничего не понимаю, сколько в итоге можно?такая противоречиваю инфа
Vavizik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:08
ответ для natalishka , на сообщение « а какой у вас класс билета? мне они... »
  #2816
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а какой у вас класс билета? мне они недавно на почту присылали письмо об изменении багажной системы. там в экономе (который самый дешевый - 1 место).
Обычный эконом, звонила в офис Аэрофлота, называла номер бронирования билета. не должно быть ошибки.

Мне тоже приходило письмо об изменении багажной системы, там одно место по Европе и два места для полетов в США.

Перевозки от/до Нью-Йорка/Вашингтона/Еревана - 2 места
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:10
ответ для Vavizik , на сообщение « а сколько берут за перевес на... »
  #2817
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение
а сколько берут за перевес на внутренних рейсах?




Вообще ничего не понимаю, сколько в итоге можно?такая противоречиваю инфа
По Аэрофлоту еще не знаю.

Полтора года назад летала KLM, на обратном пути доплачивали 50 долларов на вторую сумку. На новогодние праздники летала finnair, содрали 100 или 110 долларов за дополнит. чемодан. Все зависит от авиакомпании.
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:04
ответ для Vavizik , на сообщение « а сколько берут за перевес на... »
  #2818
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение
а сколько берут за перевес на внутренних рейсах?


А мы платили 50дол в Америке
Туда с одним обратно с двумя





Вообще ничего не понимаю, сколько в итоге можно?такая противоречиваю инфа
смотрите мой пост выше. у меня билет был отдельный из Москвы в Питер, поэтому пришлось платить дополнительно.
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:17   #2819
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Сухова Посмотреть сообщение
Обычный эконом, звонила в офис Аэрофлота, называла номер бронирования билета. не должно быть ошибки.

Мне тоже приходило письмо об изменении багажной системы, там одно место по Европе и два места для полетов в США.

Перевозки от/до Нью-Йорка/Вашингтона/Еревана - 2 места
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
Да вот вообще не понятно. А если не в нью йорк, а в ЛА?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:48
ответ для natalishka , на сообщение « Да вот вообще не понятно. А если не в... »
  #2820
Midzymi
Ветеран
 
Аватар для Midzymi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Между Дыбенко и Болшевиков
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от nadin.rut Посмотреть сообщение
У меня была такая ситуация в 2008 году -не вписывалась в норму на Питер. Перевес доплачивался, цена не маленькая. Когда регистрировалась, девушка сама мне предложила доплатить половину стоимости без квитанции: она оставила былеты у себя, а я отошла и через 5 минут вернулась с паспортом, в котором была вложена указанная сумма - все это по ее инструкции - и получила билеты. поскольку перед этим я перетаскивала несколько десятков кг сумок (макс.багаж за 2 места:мое и сына на дельте) на руках, т.к. тележкой пользоваться внутри ангара запрещено, периодически посылая нецензурные смски капслоком с кучей восклицательных знаков супругу; к этому времени запас мата и офигевания уже истощился и я поняла, что искать разумное объяснение этому кошмару не нужно - это просто родина у меня такая, а я,дрянь, за 2 месяца в сша с удовольствием об этом забыла.

не бойтесь и приготовьте деньги - кто-нибудь обязательно возьмет

как я этот багаж перла из одного аэропорта в другой - это вообще отдельная песня. вы думаете просто выяснить на родном языке, где тут есть какой-то транспорт? хрен! в атланте я ни разу не столкнулась с таким бардаком, несмотря на забытый напрочь английский.
Мы то же летим в Атланту через две недели, поделитесь пожалуйста опытом как все прошло? Я имею в виду перелет и аэропорт. Что на таможне спрашивли? У нас английский очень плохой... к чему нам готовиться? За ранее спасибо
__________________
Midzymi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena