Учителя - родителям: Букетов не надо! Пожалуйста... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 17:41
ответ для мвБ , на сообщение « Учителя - родителям: Букетов не надо!... »
  #121
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


Эту статью написал не учитель, а родитель, которому надоело тратиться на букет. Мне приятнее получить букет от каждого ( к тому же по букету видно, как родители относятся к моей деятельности в прошлом году).
lilia50 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:44
ответ для мвБ , на сообщение « Учителя - родителям: Букетов не надо!... »
  #122
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Баньши, повторюсь, что я поняла высказанное предложение не как зацикливание о собственных чувствах, а больше как заботу о родительских деньгах.
Хотя, да, все это свои собственные эмоции. И то, что жаль родительских денег - это тоже личные эмоции учителя.
Правильно ли я поняла Вас, что Вы предлагаете учителю поменьше думать об этой экономии родительских денег и выбросить из себя эти эмоции по поводу жалости? Да, наверное, Вы правы. Если один человек решил выкинуть побольше денег, то другого не должно это волновать, т.к. любое предложение поступить по-другому может восприняться как ограничение права и свободы первого человека делать то, что он хочет, а это неправильно.
Если смотреть на ситуацию в этом смысле, то каждый волен делать все, что хочет.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:47
ответ для lilia50 , на сообщение « Эту статью написал не учитель, а... »
  #123
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от lilia50 Посмотреть сообщение
по букету видно, как родители относятся к моей деятельности в прошлом году
Каким образом?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:47
ответ для lilia50 , на сообщение « Эту статью написал не учитель, а... »
  #124
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от lilia50 Посмотреть сообщение
Эту статью написал не учитель, а родитель, которому надоело тратиться на букет. Мне приятнее получить букет от каждого ( к тому же по букету видно, как родители относятся к моей деятельности в прошлом году).
Не соглашусь с Вами. И не хочу соглашаться. Имхо, я бы вообще по букету никаких выводов не делала, в том числе и не связывала с отношением к деятельности.
Возможно, просто нет денег, а потому удалось принести три небольших астры.
Или, возможно, просто подвернулась возможность купить оптом цветы подешевке, а потому букет получился лучше, чем обычно.
Все это настолько зависит от разных других обстоятельств, что, имхо, делать какие-либо прямые выводы - не очень разумно. Букет очень сильно зависит от текущего материального состояния, от наличия свободного времени, чтобы найти-купить букет, от того, насколько повезло с купленным товаром, от еще много чего.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:47
ответ для Ольгутка , на сообщение « Баньши, повторюсь, что я поняла... »
  #125
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Баньши, повторюсь, что я поняла высказанное предложение не как зацикливание о собственных чувствах, а больше как заботу о родительских деньгах.
Хотя, да, все это свои собственные эмоции. И то, что жаль родительских денег - это тоже личные эмоции учителя.
Правильно ли я поняла Вас, что Вы предлагаете учителю поменьше думать об этой экономии родительских денег и выбросить из себя эти эмоции по поводу жалости? Да, наверное, Вы правы. Если один человек решил выкинуть побольше денег, то другого не должно это волновать, т.к. любое предложение поступить по-другому может восприняться как ограничение права и свободы первого человека делать то, что он хочет, а это неправильно.
Если смотреть на ситуацию в этом смысле, то каждый волен делать все, что хочет.
Не верю, что учителя думают об экономии родительских денег. Тогда бы они призывали верстать букеты из дачных астр и гладиолусов.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:49   #126
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Тогда бы они призывали верстать букеты из дачных астр и гладиолусов.
От всего класса один букет из 5 слегка погрызенных улитками астр.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:50
ответ для lilia50 , на сообщение « Эту статью написал не учитель, а... »
  #127
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от lilia50 Посмотреть сообщение
Эту статью написал не учитель, а родитель, которому надоело тратиться на букет. Мне приятнее получить букет от каждого ( к тому же по букету видно, как родители относятся к моей деятельности в прошлом году).
извините, но не поняла, как это может быть видно?
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:51   #128
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Не верю, что учителя думают об экономии родительских денег. Тогда бы они призывали верстать букеты из дачных астр и гладиолусов.
А как Вы по-другому воспринимаете предложение подарить один букет от всех, а не от каждого по букету? Разве экономия не очевидна?
Кстати, лично я очень хорошо отношусь к букетам из астр, а особенно из гладиолусов. Последние у меня всегда ассоциируются именно с 1 сентября.
Если Вы не верите в то, что учителя так не думают, то это не значит, что никто так не думает.Это говорит лишь о Вашей вере в это, а не о том, как там с этим на самом деле.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:52
ответ для lilia50 , на сообщение « Эту статью написал не учитель, а... »
  #129
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от lilia50 Посмотреть сообщение
Эту статью написал не учитель, а родитель, которому надоело тратиться на букет. Мне приятнее получить букет от каждого ( к тому же по букету видно, как родители относятся к моей деятельности в прошлом году).
Да ну? И что там по букету видно???
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:53   #130
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А как Вы по-другому воспринимаете предложение подарить один букет от всех, а не от каждого по букету? Разве экономия не очевидна?
Во сколько обойдётся мне букет из гладиолусов с собственной дачи? И сколько денег мне надо будет отдать на букет от класса? Ведь понятно же, что букет от класса должен быть супер-пупер, а не пять хризантем в целлофане.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena