помогите))) Живут как кошка с собакой)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 00:06   #1
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26
помогите))) Живут как кошка с собакой))



У меня кот, сфинкс. 8 мес. Жил не тужил. И живет уже неделю щенок курцхаара. Уже в холке чуть ниже колена. Почти 4 мес. ему. Собака как бээээ мужа, а котейка мояя) любимая)) Мне его так жалко. Жизнь кота теперь проходит в мелких перебежках , и то чаще по верхним полкам, аквариумам. В туалет как партизан ходит)))) Мне его жалко. Не говоря уже о том , что с любимой мышой не поиграть. Он уже вроде и не боится собаку. Но когда они обнюхиваются, то соба прыгает на него потом., типа поиграть хочет. И кот шугается .И все свое время проводит на аквариуме (любимое теплое место) и смотрит за собой))))

Друзья, по опыту - когда они подружатся? когда собака повзрослеет?))

П.С. При всем этом, кот спит с нами всегда. И собака обижается)))может и облаять немного кота)
Живут, как кошка с собакой) ей богу)))
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:31
ответ для Mali86 , на сообщение « помогите))) Живут как кошка с собакой)) »
  #2
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


я бы не разрешала щенку прыгать на кота и гонять его, лаять на него и т.п.
в принципе, в 4 месяца уже можно/нужно вводить элементы послушания...

а вообще, думаю, что скоро совсем привыкнет и освоится кот, только если Вы не будете запрещать - то у собаки может закрепиться модель гона кота, с учетом того, что у Вас охотник - не очень хорошо...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:58   #3
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
я бы не разрешала щенку прыгать на кота и гонять его, лаять на него и т.п.
в принципе, в 4 месяца уже можно/нужно вводить элементы послушания...

а вообще, думаю, что скоро совсем привыкнет и освоится кот, только если Вы не будете запрещать - то у собаки может закрепиться модель гона кота, с учетом того, что у Вас охотник - не очень хорошо...
Спасибо. Мы воспитываем собаку. Объясняем, что нельзя. И прыгать , конечно, тоже запрещаю) я своего кота люблю. Покушать на руках ношу))) У них нет агрессии. Уже нет. Кот интересуется собакой. Но побаивается его "прыжков"))

Ох.. очень надеюсь, что они подружатся)
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:39
ответ для Mali86 , на сообщение « помогите))) Живут как кошка с собакой)) »
  #4
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Постарайтесь, что бы щенок на него не лаял, если при Вас прыгает, щенка одергивайте, а вообще, кот скоро привыкнет к такому соседству и будут играть вместе. У меня собака уже старенькая, на котенка особо внимания не обращат, и то котенок ее побаивается ( правда он у нас всего 4 дня).
Да, и не носите кота на руках все время, получается, что Вы сами их разделяете. Кот у вас еще мелкий, подружатся
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:44   #5
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от ~БАГИРА~ Посмотреть сообщение
Постарайтесь, что бы щенок на него не лаял, если при Вас прыгает, щенка одергивайте, а вообще, кот скоро привыкнет к такому соседству и будут играть вместе. У меня собака уже старенькая, на котенка особо внимания не обращат, и то котенок ее побаивается ( правда он у нас всего 4 дня).
Да, и не носите кота на руках все время, получается, что Вы сами их разделяете. Кот у вас еще мелкий, подружатся
Спасибо. Учту=)))) А то я иной раз не знаю как себя правильно повести)) Хочешь ведь сделать как лучше , а получается как всегда... известная штука...=(((
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:54
ответ для Mali86 , на сообщение « помогите))) Живут как кошка с собакой)) »
  #6
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


У меня кошь, которая постарше (9 мес.), через собаку барьеры прыгает, а маленький (4 мес), мимо то же короткими перебежками бегает, но когда она лежит, пытается осторожно сзади ее обнюхать, но я уже выше писала, он у нас всего 4 дня
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:51
ответ для Mali86 , на сообщение « помогите))) Живут как кошка с собакой)) »
  #7
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


А у меня две кошки сфинкс и ориентальная. По-началу бились не на жизнь, а насмерть, приходилось изолировать друг от друга. Но они у меня появились уже взрослыми. Зато теперь пьют из одной миски. Любви между ними правда нет, но и агрессии тоже.
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:17
ответ для angelina_K , на сообщение « А у меня две кошки сфинкс и... »
  #8
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Да не торопитесь Вы!
Щенок у Вас всего неделю, кот его уже не боится, привыкнут, будут жить дружно. Очень уж отдергивать щенка не стала бы, так как он по другому играть не умеет, а играть ему необходимо, как любому ребенку. Щенка лучше не отдергивать, а отвлекать, переключая на игру с хозяином, отдергивать имеет смысл только в случае слишком бурных или агрессивных игр. И не стоит думать, что кот - божий одуван, кошки собак на игру сами ой как провоцируют. От того, что кот какое то время попередвигается по квартире перебежками, пока совсем не перестанет опасаться щенка, ничего с ним не случится.
И ещё совет. Не делите домашних любимцев на Ваших и мужа, они общие, в семье не должно быть такого разделения, так как это повод для конфликтов не только между животными, но и между Вами и мужем.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:01   #9
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да не торопитесь Вы!
Щенок у Вас всего неделю, кот его уже не боится, привыкнут, будут жить дружно. Очень уж отдергивать щенка не стала бы, так как он по другому играть не умеет, а играть ему необходимо, как любому ребенку. Щенка лучше не отдергивать, а отвлекать, переключая на игру с хозяином, отдергивать имеет смысл только в случае слишком бурных или агрессивных игр. И не стоит думать, что кот - божий одуван, кошки собак на игру сами ой как провоцируют. От того, что кот какое то время попередвигается по квартире перебежками, пока совсем не перестанет опасаться щенка, ничего с ним не случится.
И ещё совет. Не делите домашних любимцев на Ваших и мужа, они общие, в семье не должно быть такого разделения, так как это повод для конфликтов не только между животными, но и между Вами и мужем.
Без разделения не получится. Потому что кошку я заводила для себя, а муж для себя собаку. Я кошатница чистой воды. А он охотник. И собаку себе завел охотничью. Конечно и он любит моего кота и я его кошку. Но я ухаживаю за своим питомцем , он за своим. Это правильно. (Я не говорю о взаимопомощи в чьето отсутствие... это само собой). Рыбки вот его . 180 л. аквариум))) Все полностью мужа))) Так наоборот проще и лучше. Кажды знает свои обязанности по уходу за животными. А любим то мы всех одинаково

Спасибо девчата за отзывы. Из каждого я почерпнула для себя информации.=))
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:05
ответ для Mali86 , на сообщение « помогите))) Живут как кошка с собакой)) »
  #10
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


У наших дружба установилась через 3 месяца примерно.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena