Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 02:48
ответ для РататулЯ , на сообщение « Отличная история :080: Спасибо за... »
  #2091
Catherine84
Гость
 
Аватар для Catherine84
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Отличная история Спасибо за книги, надеюсь, ТС добавит их на 1ю страничку, чтоб не затерялись
Так держать и успехов!
Спасибо за позитивное напутствие, РататулЯ! Мне очень приятно
Catherine84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:58
ответ для Milka , на сообщение « РататулЯ, спасибо. Мне уже гораздо... »
  #2092
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
РататулЯ, спасибо. Мне уже гораздо лучше.
А следовательно, планов на завтра громадье...
Только вот неумолимо хочется в отпуск. Отпуск с 10, а у меня до сих пор путевок нет... Ой-ой.
)) Лена, значит самые горящие путёвки купите сэкономите время и деньги ))
У меня отпуск (школьно-домашний) с завтрашнего дня
А вот на каникулы в ноябре купила билеты в Германию, теперь нужно срочно вспоминать немецкий язык.
Кто тут шпрехал ауф дойтч, подскажите, куда бежать - какие-нибудь интернет-ресурсы, аудио-книги, для знающих, но забывших всё
Денис, ау
Спасибо заранее всем!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:01
ответ для xristianin , на сообщение « здравствуйте! мне очень близка тема... »
  #2093
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
здравствуйте! мне очень близка тема вашего общения.. принимаете новеньких! какие правила для новеньких!? что рассказать? сделать?
Велком! Расскажите, например, что делаете или хотите делать для личного развития?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:37
ответ для xristianin , на сообщение « здравствуйте! мне очень близка тема... »
  #2094
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
здравствуйте! мне очень близка тема вашего общения.. принимаете новеньких! какие правила для новеньких!? что рассказать? сделать?
Добрый день!
Правильно, пора от экономии и инвестиций переходить к личностному развитию - базовые потребности удовлетворены - пора и о духовной пище подумать /это я захожу периодически в тему накопителей и изучаю особенности рационального использования активов/
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:19   #2095
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Catherine84 Посмотреть сообщение
Какая чудесная тема тут у вас! Я с вами Личное развитие - это прямо-таки мое наболевшее место. В поддержку всех вышевысказывающихся форумчан расскажу свою историю. Со временем поняла, что рождение сына, помимо приятных вещей, стало для меня и каким-то плаванием по течению. Работа вроде есть, а вроде и нет. Потому что командировочная, а когда командировок нет, то дома сижу. В результате в командировках устаю и скучаю по сыну, а когда работы нет, то фиг его знает, когда снова деньги появятся... И как-то стало для меня это все зависимостью от мужа, простите меня за эти слова. Но вот подумала я, что у меня самой нет никакой финансовой стабильности, а в жизни ведь всякое бывает... Короче, забуксовала я изрядно, привыкла к ритму своей сумасшедше-размеренной работно-безработной жизни... Рывок мне помогло из этой тюрьмы совершить, в первую очередь, то, что я пошла-таки учиться на того, кем всегда мечтала быть - психолога - ну и соответственно личная терапия помогла, а во вторую очередь книги Дэна Кеннеди "Самый главный из всех секрет успеха" и Тима Ферриса "4-х часовая рабочая неделя". Найти их можно, кажется, на koob.ru. Там вообще много полезных книг есть. Почитайте, очень рекомендую! Короче, с работы своей я ушла. и сейчас, после того, как отдохнула немного, нахожусь на непростом пути перестройки своей жизни "под себя", борюсь с ленью и бросаю себе вызовы каждый божий день... Вот она - цена личного развития
Привет коллегам! А где учитесь?
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:53
ответ для Marlie , на сообщение « Привет коллегам! ;) А где учитесь? »
  #2096
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
А у нас вроде не было никаких баллов в учебниках от предшественников...
В общей сложности на подготовку к школу мы больше 22 тыщ выложили - я бы сказала не только кровью, но и ещё каким потом
Здоровья тебе, Юля, и твоему зубику!


Спасибо, я постараюсь
Мы собираемся на каратэ, английский (давно учим, а в школе только со 2го класса), информатику или математику - и ещё хотели на рисование в школе, но теперь сын хочет на пение
Наташ, веди куда он хочет. Много полезнее будет.
Пример, меня водили родители в театральную и на танцы, и это было мое. Я это любила,
поскольку сама просила. Тетя запихнула сестру в музыкалку по гитаре и иняз (поскольку сама его преподает) и она до сих пор ненавидит и то, и другое.
Я и вуз выбирала не потому что надо, а потому что я туда хотела. (при этом я могла пойти в супер-пупер крутой, компания мамина оплачивала обучение, но я выбрала по душе и не жалею ни на йоту).

Цитата:
Сообщение от Catherine84 Посмотреть сообщение
Спасибо. Я тут пока новичок. Подскажите, а что за специальный топ про работу вы имеете в виду?
Вот http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post60140611
Приходите в гости.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Наташ, веди куда он хочет. Много... »
  #2097
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Велком! Расскажите, например, что делаете или хотите делать для личного развития?
что делаю?

читаю, слушаю разных авторов на разные темы:

1. Библия
2 Рик Уоррен "Целеустремленная жизнь"
3. Кови - 7 навыков высокоэффективных людей
4 Глеб Архангельский - тайм -драйв
5 Флай леди
6 Радислав Гандапас - публичные выступления
7. Брюс Уилкинсон - "7 законов учащегося" и "Стиль преподавания"
8. Начал недавно изучать испанский
9. в планах - эстонский
10. неторопливо изучаю вэб-дизайн и инвестиции..

почти все нахожу и слушаю в аудио, если есть возможность. нет -читаю на компьютере.

.
Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Добрый день!
Правильно, пора от экономии и инвестиций переходить к личностному развитию - базовые потребности удовлетворены - пора и о духовной пище подумать /это я захожу периодически в тему накопителей и изучаю особенности рационального использования активов/
для меня личное развитие и инвестиции неразрывны т.к. личное развитие - это инвестиция в будущее..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:00
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2098
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Даниил, добро пожаловать!
А расскажите про "Целеустремленную жизнь". Что интересного узнали? Я недавно "Цельную жизнь" Кэнфилда и Ко. дочитала. Интересно, есть ли между ними разница

Ну, меня можно поздравить с первой абсолютно самостоятельной поездкой на авто на работу и обратно после полуторагодовалого перерыва. Еще и как специально получилась езда в условиях ограниченной видимости: утром в ливень, вечером - в сумерки.
Думала, буду очень гордиться, что восстановила навыки вождения. Признаться, пока гордости нет. Пока все больше страха, что придется снова садиться за руль, а потом еще раз и еще раз... Но мы прорвемся. Однозначно. Собственно, даже сегодня вечером уже промелькнула где-то в углу сознания мысль: "Сейчас я прокачусь".

Командировку в Казань отменила: с таким самочувствием завтра лететь нет никакого резона. Зато тут же мне ее заменили командировкой в Москву на пятницу-субботу. Буду личностно развиваться на тренинге по проведению презентаций. Это дело я люблю...
Как бы в перерывах между развитием еще устроить ребенка на подготовку в школу и в кружки??? Гм...

PS: Спасибо всем, кто смог разобрать детские игрушки. Ваши подвиги оказались заразительными, и вчера мы с мелкой разгребли ее игрушечное царство, не дожидаясь Деда Мороза. А сколько всего выкинули!!! Мелкой понравилась игра: я доставала игрушку и ей показывала, и если она говорила, что игрушку можно выкинуть, то я радостно кричала "Ура!". Это самое "ура!" способствовало тому, что обошлось без эмоциональных жертв.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:25
ответ для Milka , на сообщение « Даниил, добро пожаловать! А расскажите... »
  #2099
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Даниил, добро пожаловать!
А расскажите про "Целеустремленную жизнь". Что интересного узнали? Я недавно "Цельную жизнь" Кэнфилда и Ко. дочитала. Интересно, есть ли между ними разница

Ну, меня можно поздравить с первой абсолютно самостоятельной поездкой на авто на работу и обратно после полуторагодовалого перерыва. Еще и как специально получилась езда в условиях ограниченной видимости: утром в ливень, вечером - в сумерки.
Думала, буду очень гордиться, что восстановила навыки вождения. Признаться, пока гордости нет. Пока все больше страха, что придется снова садиться за руль, а потом еще раз и еще раз... Но мы прорвемся. Однозначно. Собственно, даже сегодня вечером уже промелькнула где-то в углу сознания мысль: "Сейчас я прокачусь".

Командировку в Казань отменила: с таким самочувствием завтра лететь нет никакого резона. Зато тут же мне ее заменили командировкой в Москву на пятницу-субботу. Буду личностно развиваться на тренинге по проведению презентаций. Это дело я люблю...
Как бы в перерывах между развитием еще устроить ребенка на подготовку в школу и в кружки??? Гм...

PS: Спасибо всем, кто смог разобрать детские игрушки. Ваши подвиги оказались заразительными, и вчера мы с мелкой разгребли ее игрушечное царство, не дожидаясь Деда Мороза. А сколько всего выкинули!!! Мелкой понравилась игра: я доставала игрушку и ей показывала, и если она говорила, что игрушку можно выкинуть, то я радостно кричала "Ура!". Это самое "ура!" способствовало тому, что обошлось без эмоциональных жертв.
Молодцы! Я без дитя разгребла. Не даст же выкинуть. Зато я теперь придумала, что создам для ребенка бюджетно и интересно. Решила ребенку построить зоопарк. Уж очень много у нас зверей.

Вот это новости, я думала что ты только сама себя можешь в командировку отправить?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:16
ответ для Milka , на сообщение « Даниил, добро пожаловать! А расскажите... »
  #2100
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Даниил, добро пожаловать!
А расскажите про "Целеустремленную жизнь". Что интересного узнали? Я недавно "Цельную жизнь" Кэнфилда и Ко. дочитала. Интересно, есть ли между ними разница

Ну, меня можно поздравить с первой абсолютно самостоятельной поездкой на авто на работу и обратно после полуторагодовалого перерыва. Еще и как специально получилась езда в условиях ограниченной видимости: утром в ливень, вечером - в сумерки.
Думала, буду очень гордиться, что восстановила навыки вождения. Признаться, пока гордости нет. Пока все больше страха, что придется снова садиться за руль, а потом еще раз и еще раз... Но мы прорвемся. Однозначно. Собственно, даже сегодня вечером уже промелькнула где-то в углу сознания мысль: "Сейчас я прокачусь".

Командировку в Казань отменила: с таким самочувствием завтра лететь нет никакого резона. Зато тут же мне ее заменили командировкой в Москву на пятницу-субботу. Буду личностно развиваться на тренинге по проведению презентаций. Это дело я люблю...
Как бы в перерывах между развитием еще устроить ребенка на подготовку в школу и в кружки??? Гм...

PS: Спасибо всем, кто смог разобрать детские игрушки. Ваши подвиги оказались заразительными, и вчера мы с мелкой разгребли ее игрушечное царство, не дожидаясь Деда Мороза. А сколько всего выкинули!!! Мелкой понравилась игра: я доставала игрушку и ей показывала, и если она говорила, что игрушку можно выкинуть, то я радостно кричала "Ура!". Это самое "ура!" способствовало тому, что обошлось без эмоциональных жертв.

мы тоже вчера вытащили 3 пакета игрушек - те, что плохие на выброс, а те что хорошие - в социальный семейный центр отнесли.. Наша дочь теперь знает, что у других деток игрушек нет и она хочет этим помогать - отдавала с удовольствием (ей сейчас 3г9мес)

в связи с будущим третьим ребенком устраиваем полную ревизию всех вещей - нужно избавляться.. кажэдый день что-то выбрасываем и отдаем..

по поводу целеустремленной жизни - это книга , рассчитанная на чтение в течение 40 дней - в день по главе.. в каждой главе по теме.. например, как нужно жертвовать, т.к. книга христианского автора, то и все он рассказывает с библейской точки зрения и говорит о библейских ценностях в развитии человека. Я ее давно читал - недавно жена перечитывала - вспомнилось что-то.. еще раз перечитаю.. но это одна из немногих книг, которая сильно повлияла на мой личный рост..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena