Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 14:55   #1651
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
Ветеринару собачка показывалась соседками хозяйки, кроме пищевой аллергии (что в ушах) у Вики все в норме. Может есть особый корм, который "уважают" грифончики? Вика была тримингована и подстрижена под "ноль". Как часто надо триминговать, когда шерсть отрастет? Нужно ли их осенью/зимой одевать?
Вот, пока вроде все. Если, что еще буду спрашивать если возникнут вопросы
поздравляю с приобретением!
мы из-за подобной аллергии в ушах перешли на натуралку - больше ничего не помогало, вот на мясо (любое) никакой аллергии
триммингуют примерно 3 раза в год (как увидите, что обросла и шерсть выщипывается - значит пора)
Одевать в холода, особенно после тримминга, надо, и если сильный ветер, тоже - могут насморк заработать и т п. Особенно мелких - она сколько кг? И многие не любят в мороз босиком ходить - мой вот холода особо не боится, но зимой в тапках гуляем
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:12
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Я помню, это был Ваш дебют))) Вы еще с... »
  #1652
Каса-киса
Участник
 
Аватар для Каса-киса
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Я помню, это был Ваш дебют))) Вы еще с заводчиком стояли, как я поняла
Знаете, я сначала на первых выставках тоже была в прострации, а теперь многие лица почти родные)))в основном, одни и те же ходят)))
Вы 4 сентября в Павловск едете? Я Заю записала ( ее дочь моя выставляла, Вы ее видели), она за Вами следом в ринг вышла)))
Теперь разобралась, да Вас с дочкой помню.
Записались сначала в Павловск, а у Дивы течка началась, самый "сезон охоты" на 4-е, она себя и не покажет., поэтому пришлось отменить. Мы думали через месяц только течка будет. А у нас вязка запланирована была на эту течку, так что вернемся теперь после родов.
__________________
Вместе весело шагать по просторам...
Катеринка 22.01.2006
Милашка 21.01.2008
Каса-киса is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:48   #1653
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


А я у Заи ожидаю течку в сентябре, тоже вязаться будем...
А Вы кобеля для вязки, я так понимаю, уже подобрали?
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:04   #1654
Каса-киса
Участник
 
Аватар для Каса-киса
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 240


Да, из питомника"С большого сампсониевского" Бланк Чек.
А вы?
Каса-киса is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:32   #1655
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
Не думала, что когда-нибудь окажусь в этой теме Т.к. к грифонам всегда дышала ровно, да и предельно допустимая концентрация хвостатых в нашей семье была уже достигнута (как мы думали). Но все изменилось. Есть у меня знакомая которая кормит/подбирает/лечит/пристраиват всех встретившихся на её пути бездомных собак и кошек. Помогаю ей кормом. Но вот она обратилась с просьбой пристроить собачку у которой скоропостижно умерла хозяйка. Как часто бывает, детям собака матери не нужна (дочь даже на похороны из отпуска не вернулась),а сын выкинул собачку на лестницу. Соседки-подруги хозяйки забрали (дай Бог им здоровья), но ни одна из них оставить себе в силу обстоятельств не может. В общем я согласилась найти собачке хозяев взяв себе на передержку. В субботу лохматое, неухоженное, с репейниками в шерсти, злобное и гавкучее создание мы забрали (по моське явно грифон в роду был). Опрошенные желающие не выразили восторга взять к себе страшного метиса, жутко пахнущего и с проблемными ушами. По интернету и т.д. искать потенциальных хозяев даже не планировала, т.к. хотелось бы точно знать КУДА я пристрою собаку и иметь возможность отслеживать её судьбу. В итоге на семейном совете муж сказал веское слово- оставляем "обезьянку" в семье. В воскресенье мы посетили грумера. Через несколько часов нам выдали брюссельского грифона Собственно грифон стал резко нужным тем, кому был не нужен метис, оказалось что все "о нем мечтали всю жизнь". Муж сказал всем отказать
Викки оказалась очень ласково девочкой. Уже прочно обосновалась на ночевку в моих ногах Ни гавкучая, ни злая, делишки делает на улице. Машину отлично переносит. Ходит за мной хвостиком по дому.
Возникли следующие вопросы... Мои песы все на Рояле. Вика не стала есть ни сухой роял, ни консервы. А так же не стала есть вскрытые пробники (с выставок остались) фест чейса, пронатюра, и еще чего-то там. Чем питалась раньше - не известно. Соседки кормили "то ветчинкой, то курочкой, то чипсами". Кое как удалось скормить вчера вечером одну маааленькую консерву для собак (купила в ашане), утром она её есть уже не стала. Может стресс сказывается? Ветеринару собачка показывалась соседками хозяйки, кроме пищевой аллергии (что в ушах) у Вики все в норме. Может есть особый корм, который "уважают" грифончики? Вика была тримингована и подстрижена под "ноль". Как часто надо триминговать, когда шерсть отрастет? Нужно ли их осенью/зимой одевать?
Вот, пока вроде все. Если, что еще буду спрашивать если возникнут вопросы
спрашивайте - обязательно ответим.))
тримминг 2-3 раза а год, в зависимости от того как обрастете, и насколько нравится/не нравится длинная шерсть у гриффошки..) насчет питания - скорее всего стресс. попробуйте в обищй РК добавить водички/маслица/кефирчика.. на ваше усмотрение.. наши знакомые гриффоны едят и хвалят Гуа*би Натур*ал (Бразилия). но она на курице, могут обостриться проблемы с ушами.. надо искать источник аллергии..(
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:37   #1656
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


пока мы роды принимали, я все пропустила.)))
сегодня 31 августа, в 16 час, в моем доме стало на 5 гриффошек больше!!!
у Каси родились 2 кобеля и 3 суки, четверо из них точно рыжие, про пятую, суку, точно сказать не могу. хотя черно-подпалых нам было ждать особо неоткуда, у Каси слишком далеко ч-п. предок, и слишком силен рыжий ген..
породность смогу сообщить когда откроют глаза.. фото сделаю через неделю, первые 5 дней у нас карантин.)
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:46   #1657
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Поздравляем с новорожденными!!!!
все хорошо прошло?
а брабов не предвидится? у меня приятельница по прежнему ищет - но "на диван", шоу-класс не хочет

У нас сегодня тоже сплошные ДР - у сына и старшей дочери мужа (супруг умудрился как-то ДР двух своих детей в один день совместить)
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:12   #1658
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


первые двое шли тяжело, детское место держало щенков, не давая разродиться Касе.. да она еще первородка, себя бережет, и ленится..третья девочка выскочила сама, маленькая.) а потом к нас подоспела акушерка, и помогла с четвертой сукой, которая была очень крупная.. у Людмилы золотые руки! кому надо, обращайтесь, дам контакты.) пока она ехала. консультировала нас по тлф, что делать с первыми двумя пацанами.. и все остались живы...))) после родов я поняла, что пока не готова заниматься этим самостоятельно, нужен опыт и главное спокойствие, которого у меня не было..) а так вес щенков колеблется от 143 до 202 грамм..)))
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:16   #1659
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


да уж, волнительный процесс...
ну теперь можно и "ножки обмыть", чтобы стресс снять
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:18   #1660
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Кася у нас идет по линию брабов, у Торика всегда были брабы в пометах, так что ждем 20 дня..)))
Liska73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena