Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 17:53   #1561
машамашечка
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 27
мой опыт



Первый ребенок родился в 1996 году, в 18 роддоме, КС, операцию делала Глейм Любовь Ивановна, вышла на нее случайно..занималась на курсах иностранных языков на последних месяцев, подходит девочка, говорит, нужен телефон хорошего врача...вот бывает же)))собиралась рожать сама,хоть и боялась жутко, но на тот момент зрение у меня было минус 12.. и Любовь Ивановна сказала,что ответственности такой не возьмет, лучше со шрамом, чем без глаз...легла я тогда в роддом, анализы были не очень, хотя чувствовала себя прекрасно, ночью неожиданно потянул живот и я, так и не узнав про схватки, стала мамой)) Кстати, роддом остался светлым воспоминанием...Прошло 15 лет (ах как звучит) и я опять беременнаяяяя, ох и время другое, в магазинах полно всего, а я уж и не помню, что надо))) Сомнений у меня не было как рожать -только кесарево, мне казалось 37 лет и первое кесарево и пиелонефрит и камни в почках...в ЖК на меня вообще с сомнением смотрели, чего это я рожать решила))))Приближался заветный срок, а я так и не решила, где рожать, с кем , платно, бесплатно....нашла старую записную книжку и начала Любовь Ивановне названивать, к этому моменту начиталась в интернете, что она загордилась, зазвездилась, аршавины у нее рожали)))ну как же,я зенит люблю, знаю, что это такое))) Оказалось, что она теперь в 16 роддоме на платном отделении "Семейные роды", и она тепло так меня приняла и все было хорошо, пока она меня на кресле не посмотрела...и не сказала, а зачем кесарево? сами рожать будем...Тут надо сказать что морально я была совершенно не готова к такому повороту событий...мы с мужем дружно испугались...К этому времени у меня прошла операцию по коррекции зрения лазером, и я решила съездить за советом в клинику, а там мне написали..можно рожать самой...))я начала думать..на след приеме засомневалась Любовь Ивановна, росту я небольшого 158, веса тоже...ребенок прощупывался крупный...и отправила она меня на узи посмотреть состояние шва...если рубец меньше какого то значения, не помню уже кажется три мм, можно ЕР, если больше КС...ну в общем как раз ровно это значение у меня и было....))) если ребенок меньше 3500 - рекомендуется ЕР если больше -КС, у меня, как вы уже догадались, по последнему узи ставят 3500))) если меньше 35 лет -ЕР, если больше - КС, мне 37))) Иду с результатами к Любовь Ивановне, она вроде как сторонник ЕР, но конкретно в моем случае сомневается....ложусь на ДО в 16 роддом, подписываю договор на платные роды, операция назначена на вторник, ложусь в пятницу...смотрят меня на ДО, говорят зачем КС? надо ЕР, я уже в истерике...только что с анастезиологом обсуждала обезбаливание при КС и опять разговоры про ЕР....Звоню Любовь Ивановне она говорит как девочка в животе решит так и будет, схватки (наконец то я узнала, что это такое))) начались в пятницу вечером...утром приехала моя врач, вызвали мужа, я планирую все таки КС, а ЛЮбовь Ивановна говорит, сами будем рожать..родила я в шесть вечера, подробности опущу...конечно счастлива что все так прошло, НО самое главное найти врача которому на сто процентов доверяешь и слушаться его..мне было все равно платно бесплатно, лишь бы с ней (ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА СПАСИБО)...хотя замечу, что условия на отделении прекрасные, никто лишний раз не дергает, муж в палате...мы сейчас с ним вспоминаем это время как очень счастливое....кормят вкусно, просто вкусно))) нам с мужем на двоих хватало...у всех свои обстоятельства, я понимаю, но..девочки мы столько тратим на ерунду, а роды такое редкое событие)))что денег не жалко, хотя повторюсь, если бы моя врач была на бесплатном отделении или вообще в другом роддоме..мы бы там и рожали Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу...И еще из собственного горького опыта, иду на родительское собрание к старшему звонок на мобильный..вам говорят в квд надо, у вас анализ положительный на сифилис....что мы пережили пока повторный сдавали и три недели ждали...оказалось все в порядке))))так что не верьте всем анализам с ходу, не расстраивайтесь, перепроверяйте!!!!
машамашечка is offline  
Старый 30.08.2011, 23:24
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1562
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


девочки, сейчас сброшу обещанный отчет о моем ПКС (сразу скажу - дело было в Шотландии, не в питере)
__________________
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 30.08.2011, 23:31   #1563
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Отчет о моих родах 17 Августа 2011 года, г. Данди, Шотландия, Ninewells Hospital

Беременность.
Забеременела Евой я будучи в отпуске в Испании. Практически с первых же недель можно было почувствовать разницу: я почему-то решила для себя, что моя вторая беременность непременным образом должна будет протекать так же безоблачно и гладко, как и первая, но не тут-то было J. С ранних недель у меня начался жуткий токсикоз – рвало почти каждый день, мутное состояние, боли в теле, сонливость, постоянная усталость изрядно выматывали. Друзья шутили, и говорили, что «от женщин обычно одни проблемы, так что наверно у тебя девочка в животике». Сама я к своему удивлению не чувствовала никаких намеков на то, кто это будет; в первую беременность я сразу же четко была уверена, что это мальчик. Так что с этой неопределенностью мы дожили до 20й недели. На 20й неделе мне сделали УЗИ, и милая женщина-врач сказала нам, что думает, что это девочка.


Следует сказать, что само наблюдение беременности в Шотландии изрядно отличается от того, что я получила в Питере. Во-первых, меня так за всю беременность не смотрели на кресле (кстати, рожают тут тоже не на креслах, а на кушетках, то есть кресел нет в принципе). Во-вторых, я ни разу не сдавала всяких там мазков. В-третих, из анализво вообще я сдавала только мочу (и то не такое астрономическое количество раз, как в России – раз 10 наверно в общей сложности, может быть меньше), и кровь из вены – 4 раза вроде. Сначала я ходила в Tay Court Surgery – что то наподобие поликлинники, в состав которой входит Женская Консультация. Потом, ближе к делу, так сказать, меня стали направлять непосредственно в саму клинику, где я потом и рожала – делать УЗИ (скан), обсуждать варианты родоразрешения (учитывая мое первое ЭКС).


Стоит обязательно сказать, что до 28-ми недель я писала дипломную работу. Со всем токсикозом дело это проходило довольно тяжело (учитывая, что у меня также был еще и Матвей, и муж был очень занят в Университете). Я немного переживала, как пройдет мой полет в Россию. В деканате наш зав.кафедрой вообще посоветовала мне перенести защиту диплома и не лететь – дескать, беременным летать нельзя! Сам полет прошел отлично, никакой разницы между сиденьем в самолете беременной, или на стуле дома я не ощутила. Улетела я на 28 неделе, вернулась соответсвенно на 30. Кстати, на УЗИ в 12 недель, так как Евочка была крупненькой, мне поставили срок на +1 неделю.


Где-то около 34 недель я пришла на очередной рутинный осмотр. Врач, несмотря на мое первое кесарево сечение, дал мне добро пробовать в этот раз рожать самой. Анализы были в норме, ничего не беспокоило. В 34 недеои мне сделали УЗИ, и оно показало, что малышка лежит поперек моего живота. Врача это напрягло, и он уже не был так однозначен по поводу того, чтобы дать мне шанс рожать самой. Как он мне в тот день объяснил, если я начну рожать сейчас, когда она лежит НЕ головой вниз, то может выпасть пуповина, и ребенок может пострадать, либо даже умереть. Поэтому он отпустил меня ходить дальше, но предупредил, что если я начну рожать, то голопом нестись в род дом на плановое КС. Если же я не начну рожать, то через 2 недели приходить на осмотр, и, если малышка не перевернется, то будем обсуждать плановое КС.


Итак, у меня было ровно 2 недели на то, чтобы «заставить» ее перевернуться. Я прочитала в интернете различные упражнения, которые могли бы помочь; попросила в приходе специальный надувной мяч, чтобы кататься на нем, но, к сожалению, ничего не менялось. Вернее, изменилост то, что доча села на попу из поперечного предлежания, и один раз перевенулась с правой стороны на левую. Мои надежды на естественные роды таяли, как снег. Некоторые советовали отказаться от ПКС и попросить позволить мне доходить до 40ка недель, но я чувствовала, что рисковать не стоит, и нужно следовать предписаниям врача. В 36 недель мы пришли снова на прием (кстати, смотрели меня всегда разные люди, и консультировали тоже всегда разные врачи), мне сделали УЗИ (хотя и так все было очевидно), и так как малышка находилась в тазовом предлежании, мне назначили дату ПКС. К слову сказать, дату мы выбрали сами – они хотели ровно 2 недели от моего срока, то есть 15 августа, я попросила 17-ого – потому что банально люблю цифру «7», это мое счастливое число. В итоге, формально, у меня было еще 2 недели на разворот ребенка, но надежд на то, что она перевернется было мало – малышка была немаленькая и места в животе было мало. Перд операцией, мне сказали, сделают УЗИ, и если она перевернется, то меня отправят домой дохаживать, если нет – то в этот же день прооперируют. В глубине души я чувствовала, что мы все делаем правильно, хотя, конечно, некая доля досады тоже присутсовала – я так хотела в этот раз родить самой. Но головка моей сладкой девочки все время была у меня под левым ребром – то есть под сердцем...


Эти 2 недели я все также проделывала упражнения, все безуспешно, и 15 августа мы пришли в клинику снова, где мне, во-первых, подтвердили тазовое предлежание, а во-вторых взяли кровь из вены, чтобы посмотреть насколько я физически готова к операции. Параллельно мне прислали несколько памфлетов по повод у того, что такое КС, как его мне будут делать, каков период восстановления и проч.



Итак, 17 августа 2011 года!
Прийти в клинику надо было в 9 утра. Ехали в машине в клинику, Даня старался все время шутить, повторял, как он счастлив, что сегодня встретится с доченькой. Меня это немного воодушевляло, но я просто жутко боялась. Приехали, припарковались, доковыляла я до места назначения. Нашли нашу дверь, а на ней такой замок серьезный висит, и звоночек рядом. Мы не успели позвонить, как нам уже открыла дверь мед сестра с бумажкой в руках. Anna? Спросила она (никто не может прочитать мою фамилию, так что обычно ограничиваются только моим именем). Провела меня в коридор. Там сидела какае-то пара, тоже беременные, тоже на кесарево. Пара была явно не англоязыччная. Нам сказали, что мы пойдем после них. Оформили какие-то документы, минут 10, и провели меня в комнату с кроватями, типа палаты. Затем приходили различные люди, мерили мне давление, спрашивали о моем самочувствии, когда я последний раз ела (в 8 вечера накануне), есть ли у меня аллергии, дорогие зубы-коронки )))))))))), и так далее. Потом сказали раздеться и одеть робу. Дане также принесли обмундирование: штаны-кофту, тапки и очаровательную шапочку. Женшину-иностранку увезли... На часах было 10 утра. Около 11 ее привезли, уже с ребеночком. Я в ужасе подумала, что сейчас моя очередь. Пришла бабушка-мед сестра и сказала, что в 11 пойдем мы.. В 11 она нас позвала. Мы прошли в комнатку перед операционной. Там были две очень молоденькие и веселые девушки. Одна из них ввела мне катетер в руку, объяснила, что к чему. Вторая в это время шутила, спрашивала, как мы назовем малышку, предлагала назвать своим именем (Catherine). Она должна была вводить мне спинальную анестезию. Потом меня провели в операционную. В центре стояла кровать, почему-то очень узкая. Над ней – классического вида подсветка. Меня попросили сесть на краешек кровати, взять в руку подушку, и согнуться калачиком. Под комментрарии о том, что они сейчас будут делать или уже делают, мне начали растирать спину какой-то термоядерной жикостью (ощущения были, как будто битым стеклом), а потом нащупали позвононые кости и ввели шприц. Боли были непередаваемые. Все действо длилось минут 10. В левую ногу мне в какой-то момент отдало «элекрическим током» - «такое бывает». Потом мне опять терли спину, и в конце концов объявили, что сейчас у меня начнется жар в спине, который постепенно будет опускаться ниже, и потом постепенное онемение. Я жар сиюминутно не почувствовала, и стала беспокоиться, что анестезия не сработает ))), но вскоре у меня такие огнем стала гореть спина, что мало не показалось. Потом стали тяжелеть ноги. Хотя я все еще могла двигать ими самостоятельно, меня некоторый мед персонал, который находился там, счел нужным положить на кровать самостоятельно. По поводу первоснала – каждого мед сотрудника там было в двойном экземпляре: они считают, что так безопастнее – взгляд с двух сторон, то есть два мнения, в случае чего. Итого в операционной было человек 8. Один мужчина и вроде все остальные женщины. У мужчины была роль второго, «запасного» анестезиолога, поэтому он с интересом смотрел в окно, рассматривал картины на стенах, говорил на отвлеченные темы. Еще в палате, до операционной, меня спросили, буду ли я возражать, если на операции поприсутствует студентка (студентку привели, показали мне ))) – судя по тому, какой милой и любезной она была, можно было сразу догадаться, что в медицине она недавно))), я согласилась (мне все равно). Так что ноги мои начали неметь. Я почему-то никогда не думала, что они не только онемеют, но и парализуются. А мне ужасно хотелось пошевелить пальцами на ногах, а никак )). Потом бабушка-мед сестра сказала, что поставит мне мочевой катетер – и я даже не поняла, когда это произошло. По сравнению с СПб мне такой подход понравился, потому что в первый раз мне этот дурацкий катетер ставили еще до анестезии, когда я уже была измучена 19,5 часами схваток и потуг. Не понимаю, в чем была проблема шлепнуть мне общую анестезию и ПОТОМ поставить катетер. Итак, потом пришла хирург-индуска и ассисентка-британка (молооооденькая девушка).
__________________
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 30.08.2011, 23:32
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1564
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Сначала они мне обтирали живот какой-то гадостью, поставили ширму, и по тому, с какой интенсивностью неожиданно завелись разговоры, я поняла, что меня начали резать. Боли, конечно, я не почувствовала, даже прикосновений не было. Единственное, что дурманило мой мозг – это звук рещущих ножниц, как по ткани. Резали меня минут 5, потом стали доставать малышку. На заднем плане играло радио, перед глазами было огромное окно с жалюзи, погода была супер (оконо было уже над уровнем земли, конечно))). Потом я так поняла, что стали доставать Еву. И вот тут-то все и началось. Сначала, конечно, достали попку и ножки. На «все про все» по их опыту должно было уйти не более 10 минут (на разрез и доставание малыша). Минут 6-7 уже прошло. Я все смотрела на часы. Было без 10 двенадцать. Те, кто ходил взад-вперед по операционной, говорили, что к «без 7 минут» все закончиится. Но вот уже без 7, без 5... По лицам ассистентки (сама хирург держала невозмутимое лицо) я поняла, что что-то идет не так – голову не могли «выдернуть».... Во-первых, мне перелопатили весь живот. Меня так мяли и толкали, что в какой-то момент у меня началась самая настоящая тошнота. Во-вторых, мне так интенсивно вливали воду в катетер, что я поняла, что я теряю много крови. В-третьих, ничего не происходило – дочка не показывалась ))). Наконец, мне стало очень плохо. Я промямлила что-то мужу, и он сказал одному из анестезиологов, что мне тяжко. Мне тут же влили в катетер, вероятно, белеутоляущего. Через пару минут стало гораздо легче. Одна из молодых девушек – мед сестер все время держала меня за руку и повторяла, какая я молодец, как они все мной горядтся, что скооро я увижу свою доченьку и т.п. И тут на финальной ноте я почувствовала что-то сродни выдрегиваемому зубу – Евину голову из меня просто выдернули. Было такое ощущение, что голова ее была зажата между чем-то в моем пузе, хотя между чем именно, я затрудняюсь сказать. Но вероятно именно поэтому она не могла перевернуться у меня в животике... Итак, Ева родилась в 11:59. Обстановка разрядилась, все заулыбались. Прежде, чем я успела моргнуть, ее отнесли за ширмочку – она не кричала где-то с минуту, а потом мы услышали такой жаааалобный котеночный визг... и прослезились с мужем. Ее тут же принесли обратно, закутанную, с обрезанной пуповиной, и вручили мужу. Бабушка- мед сестра одела на нее маленькую само вязанную шапочку, и сказала, что связала ее сама и почувствовала, что отдаст своей «внученьке» «подарок от бабушки». Мы были так тронулты, ведь в тот день и неделю с нами не было никого из близких нам людей, и такое внимание и забота не могли не радовать. Эта же мед сестра потом спросила, не прилем ли мы еще рожать третьего в ближайшее время, потому что она поему-то очень прониклась в нам. Мы сказали, что вряд ли (потому что уезжаем из этого города скорее всего), а она сказала – ну у меня до пенсии 3 года, может быть вы надумаете... Потом мы больше ее не видели, она пожелала нам всего самого хорошего и ушла домой – ее смена закончилась... А Ева, оказавшись на руках у папы, удивленно на него смотрела – такой 3 840 гр, 54 см комочек счастья. А меня целых 50 минут зашивали – почему так долго (вместо обещанных 30 минут), не знаю. Врачи сказали потом, что проделали «ювелирную работу». В шов мне встали какуе-то синего цвета леску, с прозрачными бусинками по бокам – сказали, что с таким агрегатом шов лучше всего заживает. Потом, когда все закончилось окончательно, мне положили Еву на грудь, отвезли в реанимацию, и там мы пробыли то ли 4 то ли 6 часов, после чего отправились в обычную палату. Папа был всегда с нами, с 9 утра до 11 вечера, и так же на следующий день. А в пятницу нас выписали, на вторые сутки. С грудным вскармливание проблем не было никаких, хотя, конечно, малышка оказалась совсем другой, нежели братец – и сбросила вес (Матвей только набирал), и набирает плохо, хотя ест за троих. Также появилась небольшая желтушка, которая пока никак не проходит (нам сейчас 13 дней), надеюсь, все пройдет. Эти роды прошли намного легче – на 5й день я перестала принимать болеутоляющие, ходить стала гораздо быстрее, чем в первый раз, да и вообще весь процесс был очень спокойным и можно даже сказать приятным.
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 31.08.2011, 00:15   #1565
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Анна, еще раз Вас поздравляю с рождением доченьки!
Спасибо за отчет, очень подробно, позитивно.. .местами ,конечно, заставили поволноваться... Мне тоже делали ЭКС под эпидуралкой, но я мало что помню... наверное ,потому что пыталась родить всю ночь и очень устала... смутило, конечно, в Вашем отчете то, что голову девочки достать не могли... держите шею ребенка под наблюдением - узи сделайте, чтобы травмы не пропустить ... у нас вследствие КС был "синдром короткой шеи" - возникает вследствие перерастяжения мышц шеи, возникает гипертонус, что приводит к нарушению кровообращения. В общем, не страшно ,но неприятных ощущений ребенку добавляет, особенно это сказывается на сне. Нам помог остеопат.
В общем, здоровья Вам и новорожденной Еве! (Имя очень красивое)
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 31.08.2011, 00:20
ответ для машамашечка , на сообщение « мой опыт »
  #1566
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от машамашечка Посмотреть сообщение
Первый ребенок родился в 1996 году, в 18 роддоме, КС, операцию делала Глейм Любовь Ивановна, вышла на нее случайно..занималась на курсах иностранных языков на последних месяцев, подходит девочка, говорит, нужен телефон хорошего врача...вот бывает же)))собиралась рожать сама,хоть и боялась жутко, но на тот момент зрение у меня было минус 12.. и Любовь Ивановна сказала,что ответственности такой не возьмет, лучше со шрамом, чем без глаз...легла я тогда в роддом, анализы были не очень, хотя чувствовала себя прекрасно, ночью неожиданно потянул живот и я, так и не узнав про схватки, стала мамой)) Кстати, роддом остался светлым воспоминанием...Прошло 15 лет (ах как звучит) и я опять беременнаяяяя, ох и время другое, в магазинах полно всего, а я уж и не помню, что надо))) Сомнений у меня не было как рожать -только кесарево, мне казалось 37 лет и первое кесарево и пиелонефрит и камни в почках...в ЖК на меня вообще с сомнением смотрели, чего это я рожать решила))))Приближался заветный срок, а я так и не решила, где рожать, с кем , платно, бесплатно....нашла старую записную книжку и начала Любовь Ивановне названивать, к этому моменту начиталась в интернете, что она загордилась, зазвездилась, аршавины у нее рожали)))ну как же,я зенит люблю, знаю, что это такое))) Оказалось, что она теперь в 16 роддоме на платном отделении "Семейные роды", и она тепло так меня приняла и все было хорошо, пока она меня на кресле не посмотрела...и не сказала, а зачем кесарево? сами рожать будем...Тут надо сказать что морально я была совершенно не готова к такому повороту событий...мы с мужем дружно испугались...К этому времени у меня прошла операцию по коррекции зрения лазером, и я решила съездить за советом в клинику, а там мне написали..можно рожать самой...))я начала думать..на след приеме засомневалась Любовь Ивановна, росту я небольшого 158, веса тоже...ребенок прощупывался крупный...и отправила она меня на узи посмотреть состояние шва...если рубец меньше какого то значения, не помню уже кажется три мм, можно ЕР, если больше КС...ну в общем как раз ровно это значение у меня и было....))) если ребенок меньше 3500 - рекомендуется ЕР если больше -КС, у меня, как вы уже догадались, по последнему узи ставят 3500))) если меньше 35 лет -ЕР, если больше - КС, мне 37))) Иду с результатами к Любовь Ивановне, она вроде как сторонник ЕР, но конкретно в моем случае сомневается....ложусь на ДО в 16 роддом, подписываю договор на платные роды, операция назначена на вторник, ложусь в пятницу...смотрят меня на ДО, говорят зачем КС? надо ЕР, я уже в истерике...только что с анастезиологом обсуждала обезбаливание при КС и опять разговоры про ЕР....Звоню Любовь Ивановне она говорит как девочка в животе решит так и будет, схватки (наконец то я узнала, что это такое))) начались в пятницу вечером...утром приехала моя врач, вызвали мужа, я планирую все таки КС, а ЛЮбовь Ивановна говорит, сами будем рожать..родила я в шесть вечера, подробности опущу...конечно счастлива что все так прошло, НО самое главное найти врача которому на сто процентов доверяешь и слушаться его..мне было все равно платно бесплатно, лишь бы с ней (ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА СПАСИБО)...хотя замечу, что условия на отделении прекрасные, никто лишний раз не дергает, муж в палате...мы сейчас с ним вспоминаем это время как очень счастливое....кормят вкусно, просто вкусно))) нам с мужем на двоих хватало...у всех свои обстоятельства, я понимаю, но..девочки мы столько тратим на ерунду, а роды такое редкое событие)))что денег не жалко, хотя повторюсь, если бы моя врач была на бесплатном отделении или вообще в другом роддоме..мы бы там и рожали Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу...И еще из собственного горького опыта, иду на родительское собрание к старшему звонок на мобильный..вам говорят в квд надо, у вас анализ положительный на сифилис....что мы пережили пока повторный сдавали и три недели ждали...оказалось все в порядке))))так что не верьте всем анализам с ходу, не расстраивайтесь, перепроверяйте!!!!

Поздравляю Вас с рождением!
Вы большая молодец! Надо, наверное, действительно очень доверять врачу, чтобы отважиться на роды после КС с 15-летней разницей (говорят, что если рубец старше 10 лет - то уже не гибкий).
Очень рада, что все у Вас получилось! Я думаю ,Ваш отчет воодушевит многих. Спасибо... и еще раз- поздравляю!
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 31.08.2011, 00:43
ответ для Dreamwalker , на сообщение « Анна, еще раз Вас поздравляю с... »
  #1567
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Анна, еще раз Вас поздравляю с рождением доченьки!
Спасибо за отчет, очень подробно, позитивно.. .местами ,конечно, заставили поволноваться... Мне тоже делали ЭКС под эпидуралкой, но я мало что помню... наверное ,потому что пыталась родить всю ночь и очень устала... смутило, конечно, в Вашем отчете то, что голову девочки достать не могли... держите шею ребенка под наблюдением - узи сделайте, чтобы травмы не пропустить ... у нас вследствие КС был "синдром короткой шеи" - возникает вследствие перерастяжения мышц шеи, возникает гипертонус, что приводит к нарушению кровообращения. В общем, не страшно ,но неприятных ощущений ребенку добавляет, особенно это сказывается на сне. Нам помог остеопат.
В общем, здоровья Вам и новорожденной Еве! (Имя очень красивое)
Спасибо! К остеопату идем в месяц дочкин!
__________________
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 31.08.2011, 11:03
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1568
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Anna Nikiticheva, поздравляю! Вы-молодец! Хорошо, что было КС, неизвестно как роды бы пошли, если и так не могли голову вытащить.
Вот читаю у всех отзывы про эпидуралку, у меня по-другому было.На меня она плохо действует. Я все чувствовала, было больно, я даже подвывала, менч поэтому, наверно, быстро снотворным вырубили, сразу после того, как сына достали. Я даже потом подозревала, что сделали общий, что что-то не так пошло. Сказали потом, что лекарство должно было подействовать на 15 мин., а я не могла проснуться почти сутки(видать сказался недосып во время родов и усталость)
nunemyaka is offline  
Старый 01.09.2011, 14:42
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Отчет о моих родах 17 Августа 2011... »
  #1569
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Привет, девочки... я даже соскучилась! Первоклассник и месячный младенец - гремучая смесь

Поздравляю все девочек, которые родили - рада, что все прошло благополучно, и решение принято верное... особенно мне понравилось про бабушку с пирожками

Хочется сказать, что-то светлое и поддерживающее, но мыслей куча..вернее эмоций, а сформулировать не могу, извините Очень рада, что мамы с малышами живы и здоровы!!!

Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Отчет о моих родах 17 Августа 2011 года, г. Данди, Шотландия, Ninewells Hospital
Анна, Вы молодец!. Я бы до смерти допытала их, почему голова застряла...
__________________
Я_Златовласка is offline  
Старый 01.09.2011, 16:38   #1570
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение

Я бы до смерти допытала их, почему голова застряла...
__________________
Dreamwalker is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena