Семейное обучение - Страница 903 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 17:09
ответ для Елена2 , на сообщение « Здравствуйте! Если можно нас тоже... »
  #9021
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Если можно нас тоже пригласить на встречу. Немного опыта есть (год СО ).
Если кому интересно.Сегодня ездили в 279 школу (хотели в 109 ,но там не всё подходит).Полноценный экстернат,сдавать по триместрам,две консультации перед зачётом,заключили договор,на следующей неделе подпишем приложение.В этой школе есть дистанционная школа ,почти как ШЗД. Учебники те же ,что и в 109.Можно пользоваться виртуальными уроками за смешные деньги (50 рублей предмет месяц).Кроме виртуальных уроков всё бесплатно.Отношение замечательное.Единственное английский у них 1-й год обучения,а мы уже пятый год курсов.Будем самые умные. Да, мы без всяких справок по здоровью.
(сын 11 лет,5-й класс)
Ух, ты! Это же на юго-западе! Большое спасибо, за столь хорошие новости.
Мы тоже в пятом классе, но пошли в Диалог. Прошлый год там заканчивали. Но этот день , когда мы там сдаемся, полностью выпадает у меня из жизни.Я отвожу, привожу и морально его настраиваю.А вечером уже мы с ним вдвоем ничего не хотим, так утомляемся. Рассказывайте, как будут действительно проходить зачеты и какие требование у преподавателей.Что на зачет надо знать, какие работы сделать и т.д и т.п.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:17
ответ для Rata Amarilla , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Можно и я к... »
  #9022
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.

У парня СДВ (без Г), страшная ме-е-едлительность, но голова при этом светлая. Львиная часть времени уходит на нащупывание "где у него кнопка".

Мы конечно все равно экономим время, т.к. в школе все проносилось мимо его сознания и дома так или иначе приходилось дублировать - урывками, вечерами или в выходные. Но как бы хотелось постепенно научиться не подвисать. Или мечты?
У моего старшего тоже СДВГ , он в мыслях то тормозит , а тело "извивается", еле ловлю..
Пока наверное мечты- не подвисать, когда пубертат начнется , начнутся и сдвиги, но очень медленные вначале. Мы можем с утра до вечера с ним пытаться заниматься, а потом вечером у меня уже терпение заканчивается и он быстро включается, все делает отлично и обнимая и целуя меня радостно сам удивляется-"Почему я раньше все это не сделал??..."
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:48
ответ для SVIN , на сообщение « У моего старшего тоже СДВГ , он в... »
  #9023
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054
экстернат Невский р-он



Школа 14 на ул.Крыленко бесплатно берет эстерников.10 часов консультаций прилагаются)
сдача - один раз в год.
СО в уставе не придусмотрено(((
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:29
ответ для Арабелла , на сообщение « экстернат Невский р-он »
  #9024
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Школа 14 на ул.Крыленко бесплатно берет эстерников.10 часов консультаций прилагаются)
сдача - один раз в год.
СО в уставе не придусмотрено(((
Спасибо. Тоже очень интересно. А как проходят аттестации? У вас есть опыт обучения на экстернате в этой школе?
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:33
ответ для Арабелла , на сообщение « экстернат Невский р-он »
  #9025
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Школа 14 на ул.Крыленко бесплатно берет эстерников.10 часов консультаций прилагаются)
сдача - один раз в год.
СО в уставе не придусмотрено(((
А из других районов учеников в экстернат берут?
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:43
ответ для Steny , на сообщение « Благодарю за ваш пост! Несколько... »
  #9026
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Благодарю за ваш пост!
Несколько вопросов:

Они со всего города берут? С других районов тоже?

Что означает 2 консультации перед зачетом? Т.е. надо перед сдачей каждого триместра по каждому предмету надо приехать 2 раза на консультацию? Мне кажется это многовато, ообенно если живешь далеко. Почему недостаточно одного установочного урока в начале года, они это как-то объясняли?

И еще вопрос про дистанционную школу. Нужна ли очная явка? Как происходит сдача триместра?
Спасибо.

Нас было трое ,Приморский ,Московский районы и временная прописка.Всех взяли. 2 консультации это наше право,а не обязанность .Я тоже считаю,что нам так не надо.Пока.Если обучаться дистанционно ,то все аттестации можно сдавать посредством компьютера. Нам и на экстернате предложили использовать эту возможность,хотя бы по некоторым предметам. А вот как будем сдавать точно ещё не знаю.Временные рамки сказали: до 1 декабря,до 1 марта,до 25 мая.По математике- контрольная, по русскому- диктант,английский- тест, история- или реферат, или собеседование, или тест,природоведение- тест (контр.),литература- беседа.И по желанию информатика.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:28   #9027
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Нас было трое ,Приморский ,Московский районы и временная прописка.Всех взяли. 2 консультации это наше право,а не обязанность .Я тоже считаю,что нам так не надо.Пока.Если обучаться дистанционно ,то все аттестации можно сдавать посредством компьютера. Нам и на экстернате предложили использовать эту возможность,хотя бы по некоторым предметам. А вот как будем сдавать точно ещё не знаю.Временные рамки сказали: до 1 декабря,до 1 марта,до 25 мая.По математике- контрольная, по русскому- диктант,английский- тест, история- или реферат, или собеседование, или тест,природоведение- тест (контр.),литература- беседа.И по желанию информатика.
Супер! И все бесплатно! Услышал бог наши молитвы
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:35
ответ для basopic , на сообщение « Супер! И все бесплатно! Услышал бог... »
  #9028
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Супер! И все бесплатно! Услышал бог наши молитвы
Про бесплатно , ну очень актуально!!!!!
У меня не понятно со встречей, т.к у старшего сильное обострение аллергии-мокнущая экзема на руках, кожи практически нет. Вид даже для меня привыкшей к нашим проблемам тяжелый, а уж для не "тренированного" человека совсем жуткий. И мои слова, что это не заразно и не опасно вряд ли кого успокоят. И учеба совсем забуксовала, так потихоньку что то делаем..
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:49
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9029
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Совсем не было возможности писать в последние дни, была эпопея с гостями и абонементами в бассейн.
Про встречу: по-прежнему очень-очень хочу встретиться, но 3-го не смогу совсем, так что если еще раз сможем организоваться, то может быть, в следующий раз. В сентябре вообще очень тяжело сориентироваться, не встало расписание, непонятно, что будет по субботам, а что по будням, дальше чем на следующий день загадывать невозможно. В октябре было бы уже полегче, мы бы знали все свои занятия, что свободно, что занято, привыкли бы к новому режиму и могли бы выбираться.
2 Инна, если нужна конкретная консультация, практические советы и проч., могу поучаствовать, но тоже не получается в ближайшие недели. Есть еще одна пара. которая писала мне в контакте и им тоже нужен рассказ "с нуля". Только хотелось бы собрать всех желающих. чтобы не проводить подобные мероприятия еженедельно, у меня так и получается - расскажу одной семье, обращаются следующие, и думаю: "Вот бы всем одновременно рассказать, собрав всех заранее". Если бы другие практикующие мамы тоже могли приехать на беседу, каждая из нас могла бы рассказать именно свой опыт, а слушатели отметить для себя то, что именно им интересно. Можно составить вопросы, к ответу на которые все могли бы подготовиться, типа плана.
Только не в ближайшие недели , можно подготовить все, не торопясь.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:49
ответ для basopic , на сообщение « Супер! И все бесплатно! Услышал бог... »
  #9030
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Супер! И все бесплатно! Услышал бог наши молитвы
А я обоих оформила платно и личное дело отослала на днях. И тут совсем под боком то же самое...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena