Ищем оптимальный вариант - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 18:08   #1
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357
Ищем оптимальный вариант



Здравствуйте!
Помогите решить задачу:

Дано:

а) Семья из 3 человек (я в декрете с малышом, т.е. доходов не имею)
б) 1к.кв в Тихвине (корабль, 4 эт., без балкона)-хотим продать для первоночального взноса, соот-но, на какую сумму можно рассчитывать?
в) Официальная ЗП мужа 30 000р, фактически 70 000р. (из официальной части платит алименты на первого ребенка)
г) из активов только автомобиль, сейчас жильё снимаем
д) есть поручитель с неплохим официальным доходом (свекр)

Вопрос в том, на что при таких условиях можно замахнуться Сколько денег может дать банк (какой посоветуете? пока на примете ВТБ 24 и BSGV) Ежемесячный платеж оптимально до 25 000р.

Нужна квартира, в которую сразу можно въехать,т.к. снимать квартиру и платить ипотеку, а также заниматься отделкой мы не потянем Это реально? Рассматриваем так же и ближних соседей (Всеволожск, Колтуши). Интересны все варианты, первичка или вторичка не принципиально.


Попробую откорректировать вопрос.
Скажем, есть у нас 3 млн. рублей (600т.р. налик, остальное ипотека) и желание сразу въехать в квартиру и жить. Это реально? Что и где можно посмотреть, включая недалекую ЛО?
__________________


0 мес. - 3880/53 1 мес.- 5395/57 2 мес. - 6985/61 3 мес. - 8150/66 (3 мес. 9 дней - переворот со спины на живот) 4 мес. - 8700/68 5 мес. - 9100/70 (5 мес. и 5 дней - встал на четвереньки) 6,5 мес. - 9515/70 (6 мес. 10 дней - встал у опоры; 6 мес. и 17 дней пополз) (7 мес. 9 дней - два нижних зубика)

Последний раз редактировалось Тигракрыс; 01.09.2011 в 16:39.
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:12
ответ для Тигракрыс , на сообщение « Ищем оптимальный вариант »
  #2
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


авто- пассив скорее
-)))
ибо будет забирать деньги
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:15
ответ для masha_hayd , на сообщение « авто- пассив скорее -))) ибо будет... »
  #3
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
авто- пассив скорее
-)))
ибо будет забирать деньги
С одной стороды да, но с другой стороны, если что, банк отберет (ттт) или продать можно
__________________


0 мес. - 3880/53 1 мес.- 5395/57 2 мес. - 6985/61 3 мес. - 8150/66 (3 мес. 9 дней - переворот со спины на живот) 4 мес. - 8700/68 5 мес. - 9100/70 (5 мес. и 5 дней - встал на четвереньки) 6,5 мес. - 9515/70 (6 мес. 10 дней - встал у опоры; 6 мес. и 17 дней пополз) (7 мес. 9 дней - два нижних зубика)
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 07:44
ответ для Тигракрыс , на сообщение « Ищем оптимальный вариант »
  #4
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Количество просмотров темы растет, количество ответов остается прежним...
Ни у кого нет предложений?
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 08:59
ответ для Тигракрыс , на сообщение « Ищем оптимальный вариант »
  #5
gulka
Элита
 
Аватар для gulka
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 2 022


А предложений и не будет, поскольку дано есть а вот что хочу и что могу нет.
Красная цена квартиры до 1млн.
Какую квартиру вы ищете? Новострой? Старую панель? На какие деньги рассчитываете? Зайдите на сайты банков, посмотрите, какие формы подтверждения доходов они принимают. Как правило там же есть ипотечный калькулятор, который позволит вам сориентироваться по сумме. Вот после этого вполне можно задаться вопросом
Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
на что при таких условиях можно замахнуться
gulka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 09:48
ответ для Тигракрыс , на сообщение « Ищем оптимальный вариант »
  #6
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


очень все "на тоненького". вот если свекра взять не поручителем, а созаемщиком...
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:26
ответ для Тигракрыс , на сообщение « Ищем оптимальный вариант »
  #7
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


попытайтесь сначала узнать в банках на какую сумму Вы можете рассчитывать исходя из ваших доходов, и потом смотрите на эту сумму в БН варианты......
не знаю сколько может ваша Тихвинская квартира стоить.
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:26
ответ для Тигракрыс , на сообщение « Ищем оптимальный вариант »
  #8
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Могу ответить по Всеволожску, тк сама в активном поиске. Старые однушки в районе 2 млн, старые 3-ки (60м) около 3100 тр. Это по Бернгардовке (микрорайон Всеволожска с отдельной станцией ж\д).
Еще может быть полезным: в сбере сейчас акция 8% на 8 лет, при 50% своих средств. Там нужен белый доход.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:32
ответ для Dayler , на сообщение « очень все "на тоненького". вот если... »
  #9
Жня
Участник
 
Аватар для Жня
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 141


Если возраст свекра позволяет
Жня is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:11
ответ для Жня , на сообщение « Если возраст свекра позволяет »
  #10
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
А предложений и не будет, поскольку дано есть а вот что хочу и что могу нет.
Красная цена квартиры до 1млн.
Какую квартиру вы ищете? Новострой? Старую панель? На какие деньги рассчитываете? Зайдите на сайты банков, посмотрите, какие формы подтверждения доходов они принимают. Как правило там же есть ипотечный калькулятор, который позволит вам сориентироваться по сумме. Вот после этого вполне можно задаться вопросом
Ниже после "дано" написано, ЧТО мы хотим, вопрос - реально ли...
Повторюсь, первичка или вторичка не принципиально, нужно сразу заезжать, хотелось бы не совсем в сарай... По поводу сайтов банков и калькуляторов, проходили и не раз. Только эти калькуляторы больше для развлечения,т.к. хочется все же знать, на сколько денег РЕАЛЬНО можно рассчитывать от банков, а не сколько составит ежемесячный платеж, если мы возмем столько то рублей на столько то лет. Нас то может и устраивать такой график, а вот устроят ли банк наши запросы и возможности...

Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
очень все "на тоненького". вот если свекра взять не поручителем, а созаемщиком...
Можем и созаемщиком, если это лучше. Я просто не в курсе что да как.

Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
попытайтесь сначала узнать в банках на какую сумму Вы можете рассчитывать исходя из ваших доходов, и потом смотрите на эту сумму в БН варианты......
не знаю сколько может ваша Тихвинская квартира стоить.
Вот и я хочу узнать конкретно в банках, сколько, именно сколько нам дадут, чтобы от этого и плясать. Но в банках, как правило, с другого бока заходят. Начинают высчитывать ежемесячные платежи или просто говорят, пишите запрос, но вам могут отказать без объяснения причины...А может откажут всего лишь потому, что берем кредит на 20 лет, а они бы дали, если только на 25. А может мы и согласны на 25 лет. Это я как пример. Т.е. было бы удобнее, если бы в банке сказали - при ваших условиях мы можем дать столько и на столько. Мы бы уже думали.

Квартира тихвинская стоит около 800т.р.

Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Могу ответить по Всеволожску, тк сама в активном поиске. Старые однушки в районе 2 млн, старые 3-ки (60м) около 3100 тр. Это по Бернгардовке (микрорайон Всеволожска с отдельной станцией ж\д).
Еще может быть полезным: в сбере сейчас акция 8% на 8 лет, при 50% своих средств. Там нужен белый доход.
Сбера хотелось бы избежать, тем более там 2-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Жня Посмотреть сообщение
Если возраст свекра позволяет
Ну в банках же ограничениях, по-моему, до 65 лет? Тогда позволяет.
__________________


0 мес. - 3880/53 1 мес.- 5395/57 2 мес. - 6985/61 3 мес. - 8150/66 (3 мес. 9 дней - переворот со спины на живот) 4 мес. - 8700/68 5 мес. - 9100/70 (5 мес. и 5 дней - встал на четвереньки) 6,5 мес. - 9515/70 (6 мес. 10 дней - встал у опоры; 6 мес. и 17 дней пополз) (7 мес. 9 дней - два нижних зубика)
Тигракрыс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena