Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 08:28
ответ для mishura , на сообщение « Девы, читаю Вас и тихо фигею как всё... »
  #3221
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Девы, читаю Вас и тихо фигею как всё сильно меняется. Еще в апреле всё на руки давали - и сбер, и ЖК...Кто-нибудь, опишите потом мытарства. По свежим воспоминаниям. Для тех, у кого еще все впереди А то, смотрю, истории очень быстро устаревают

да, девочки

напишите потом, пожалуйста, по свежим следам - подробный связный рассказ о всем этом
оооочень полезно будет
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:18
ответ для spiridon , на сообщение « после сообщения WhateAngel я уже вообще... »
  #3222
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
после сообщения WhateAngel я уже вообще не знаю, есть ли смысл в жил. программах, если жил. комитет дает добро на не выделение доли при ипотеке, а в УФРС- это считает нарушением прав ребенка и приостанавливает регистрацию... Даже не знаю, стоит ли эту новость агентам продавцов сообщать
я надеюсь, что все будет нормально, у нас доки на рассмотрении в Сбербанке и я пока не буду никому ничего сообщать, да и может Лен.область потому что...везде все-таки по разному как хотят, так и делают..
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:43   #3223
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
я надеюсь, что все будет нормально, у нас доки на рассмотрении в Сбербанке и я пока не буду никому ничего сообщать, да и может Лен.область потому что...везде все-таки по разному как хотят, так и делают..
Возможно вы и правы, но фраза "Видите ли им пришло распоряжение не пропускать такие сделки, если не выделяется доля детям." наводит на мысли не пришло ли такое же рапоряжение и в другие УФРС Ладно подождем, посмотрим что нам на следующей неделе УФРС кировского р-на скажет
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:52   #3224
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Девоньки,а много геморроя появляется если выделять долю деткам,я так понимаю там другой договор по ипотеке,а еще какие документы надо?У нас двое деток несовершеннолетних тоже очередники,вот теперь не знаю может все-таки стои выделить долю,правда я смысла пока в этом не вижу.Дети так и останутся прописанными где мы сейчас живем,а ведь пока ипотек не выплатим квариру будет не в нашей собственности.
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:54
ответ для mishura , на сообщение « Девы, читаю Вас и тихо фигею как всё... »
  #3225
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Девы, читаю Вас и тихо фигею как всё сильно меняется. Еще в апреле всё на руки давали - и сбер, и ЖК...Кто-нибудь, опишите потом мытарства. По свежим воспоминаниям. Для тех, у кого еще все впереди А то, смотрю, истории очень быстро устаревают
мне в июле тоже на руки давали
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:59   #3226
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
Девоньки,а много геморроя появляется если выделять долю деткам,я так понимаю там другой договор по ипотеке,а еще какие документы надо?У нас двое деток несовершеннолетних тоже очередники,вот теперь не знаю может все-таки стои выделить долю,правда я смысла пока в этом не вижу.Дети так и останутся прописанными где мы сейчас живем,а ведь пока ипотек не выплатим квариру будет не в нашей собственности.
для нас есть смысл, одобрение органов опеки в случае выделения доли - это месяц. То есть и так при ипотеке+сертификаты оформление месяц, а так целых два месяца. МЫ еле нашли продавца, который захотел работать с сертификатами и ипотекой в Сбере, и согласился на всю эту тягомотину...а уж два месяца думаю никакой продавец ждать Вас не будет
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:18   #3227
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
для нас есть смысл, одобрение органов опеки в случае выделения доли - это месяц. То есть и так при ипотеке+сертификаты оформление месяц, а так целых два месяца. МЫ еле нашли продавца, который захотел работать с сертификатами и ипотекой в Сбере, и согласился на всю эту тягомотину...а уж два месяца думаю никакой продавец ждать Вас не будет
+1 у нас вообще эпопея с квартирой с июня длится, сначала продавцы не могли приехать, потом ждали пока ЕГРП с кадастровым сделают, потом Сбер одобрял очень долго, а потом косяки с пересылкой в ЖК и обратно. При выделении доли ребенку в ипотечной квартире, регистрация будет проходить в 2 этапа(регистрируют обячно 10 рабочих дней+ задержки), так что регистрация может затянуться очень на долго+ надо будет в органы опеки предоставить пакет документов, они должны разрешить, чтобы доля ребенка была в залоге у банка, для этого надо попасть на комиссию в органах опеки, которая бывает раз или 2 раза в месяц. В общем нужно найти в таком случае очень терпиливого продавца.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:38
ответ для spiridon , на сообщение « +1 у нас вообще эпопея с квартирой с... »
  #3228
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
+1 у нас вообще эпопея с квартирой с июня длится, сначала продавцы не могли приехать, потом ждали пока ЕГРП с кадастровым сделают, потом Сбер одобрял очень долго, а потом косяки с пересылкой в ЖК и обратно. При выделении доли ребенку в ипотечной квартире, регистрация будет проходить в 2 этапа(регистрируют обячно 10 рабочих дней+ задержки), так что регистрация может затянуться очень на долго+ надо будет в органы опеки предоставить пакет документов, они должны разрешить, чтобы доля ребенка была в залоге у банка, для этого надо попасть на комиссию в органах опеки, которая бывает раз или 2 раза в месяц. В общем нужно найти в таком случае очень терпиливого продавца.
слушайте,у нас в стране" все для людей",думаю тогда действительно не стоит выделять долю,тем более ЖК одобряет такую сделку.
Если вышло распоряжение ЖК точно должен преудпредить об этом,хотя у нас как всегда все узнается в последнюю очередь.
Напишите пожалуйста потом зарегестировали ли в Невском районе сделку.
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:45
ответ для неонка , на сообщение « слушайте,у нас в стране" все для... »
  #3229
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
слушайте,у нас в стране" все для людей",думаю тогда действительно не стоит выделять долю,тем более ЖК одобряет такую сделку.
Если вышло распоряжение ЖК точно должен преудпредить об этом,хотя у нас как всегда все узнается в последнюю очередь.
Напишите пожалуйста потом зарегестировали ли в Невском районе сделку.
выше писали, что в невском регистрировали недавно, а у нас кировский.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:24   #3230
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Девочки, я искренне надеюсь, что это только нам так не повезло. Может это только в Лен.обл. такие проблемы. Мне в Сбере сказали, попробуйте в Центральный сходить, может там пропустят. На Кр.Текстильщиков, сказали, вообще все пропускают, даже с ошибками. Но Кр.Тек. по-моему только по Санкт-Петербургу, а по Лен.обл. в другом месте. Постараюсь биться пока с ними, потому что выделение доли детям сейчас, это значит начать все сначала, да еще и разрешение органов опеки Мне уже по-моему все это не под силам. Мы так продавцу и сказали, что если не разрешат, то мы ему дарим залог и прощаемся Потому что меня он уже замучил своими наездами, что он из-за нас деньги теряет (у него долг в евро, а евро видите ли растет)

Держу за всех вас кулачки @@@@@@@@

Почему еще хочу сходить к Тимофееву, потому что это ведь не только моя проблема (в УФРС сказали, что уже несколько раз отказывали по таким сделкам) и это надо решать глобально, а не единично.
WhateAngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena