Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 969 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 13:31
ответ для Kubeba , на сообщение « Ох... извините, что вклиниваюсь во... »
  #9681
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Ох... извините, что вклиниваюсь во всеобщую дискуссию о фасадах
Сходила вчера, пообщалась с консультантом - а она и говорит, что керамическую мойку Думше не стоит ставить в краевом положении (т.е. если это крайний шкаф, и дальше ничего нет) в 60-сантиметровый шкафчик, так как слишком тяжелая и может провалиться, только в 80-см. Теперь мойка у меня будет выступать из-под верхних шкафчиков? Или можно как-то укрепить столешницу снизу, может, какими-нибудь металлическими уголками? Столешницу удлинять не очень хочется, в том числе потому что как раз после 60 см начнется гипрочная стенка в "трубы".
Почему они всем эту ересь несут про мойку Думше и шкаф на 80? У меня стоит в шкафу на 60 "в краевом положении" как вы говорите И НИЧЕГО НЕ ПРОВАЛИЛОСЬ уже 1 год как и думаю, что вряд ли провалиться. Тем более, что крепится она в столешку, нагрузка распределена нормально. Ставьте и не думайте!
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:32   #9682
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ЮлКо Посмотреть сообщение
Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, расстановку. Может, каких-то новых идей подскажете? Фасады Рамше белые. Слева дыра в шкафу под посудомойку на 45 см, но с фасадом Рамше на 50 см. Слева у края стены место под ТВ, розетки там уже есть для этого.
да вроде все нормально у вас, а где будет раковина?
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:39
ответ для ElZ , на сообщение « Почему они всем эту ересь несут про... »
  #9683
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Почему они всем эту ересь несут про мойку Думше и шкаф на 80? У меня стоит в шкафу на 60 "в краевом положении" как вы говорите И НИЧЕГО НЕ ПРОВАЛИЛОСЬ уже 1 год как и думаю, что вряд ли провалиться. Тем более, что крепится она в столешку, нагрузка распределена нормально. Ставьте и не думайте!
Любую мойку не рекомендуют ставить в крайнее положение, потому что тогда под ней останется узкий край столешницы и торец шкафа. Рекомендации всегда даются, чтобы был бОльший запас прочности, а на деле можно ими слегка пренебречь, в пределах разумного. Но у меня стальная стоит с самого края и ничего, не провалилась
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:44   #9684
ЮлКо
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
да вроде все нормально у вас, а где будет раковина?
Раковина будет в угловом шкафу, возле посудомойки. Думаю, в углу в самом будет не очень удобно...Поэтому ближе к посудомойке будет.
Скажите, а сушилка для посуды в шкаф (60х35) горизонтальный над раковиной есть в Икее?
ЮлКо is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:53
ответ для MigNat , на сообщение « jnuana, я правильно понимаю, что под... »
  #9685
jnuana
Частый гость
 
Аватар для jnuana
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
jnuana, я правильно понимаю, что под окном шкафы по 37 см? как Вы угол делали (т.е.стыковали столы 60 и 37 см)?
шкаф брали на 80 см, упилили его и справа повесили дверцу 30 см., в общем муж как-то справился с этой задачей, мне описать словами сложно ,

доска икейская широкая оч.удобная, и резать на ней и горячее поставить, у меня на кухне прижилась, хотя сначала казалась такой огромной)
jnuana is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:12
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9686
Segrei3
Гость
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 2


Интересная информация. Чтобы даже кухню выбрать нужно много знать.
Segrei3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:39
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « Девушки а у кого встроенные... »
  #9687
mamakolbasika
Участник
 
Аватар для mamakolbasika
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
Девушки а у кого встроенные холодильники не из икеи, напишите какие у вас, прочитала отзыв на яндексе одного холодильника электролюкс - там отзыв фасады икея неподошли оказались малы и двери открывпаются сразу обе, и еще дохимичивали из за этого фасады, нехватало см.
тот же вопрос!! помогите, надо покупать холодильник, боюсь ошибиться!!
mamakolbasika is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:44   #9688
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от mamakolbasika Посмотреть сообщение
тот же вопрос!! помогите, надо покупать холодильник, боюсь ошибиться!!
Чтобы не ошибиться, нужно замерить двери икеевского шкафа по высоте, и сравнивать их с размерами дверей холодильников. Я именно так и делала, но в результате купила икеевский холодильник

Т.е основная проблема, чтобы по высоте двери шкафа подошли к дверям холодильника. Высота дверей разных моделей хол-ков у разных производителей отличается.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:59
ответ для Шалфей , на сообщение « Чтобы не ошибиться, нужно замерить... »
  #9689
omarova-marian
Участник
 
Аватар для omarova-marian
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Чтобы не ошибиться, нужно замерить двери икеевского шкафа по высоте, и сравнивать их с размерами дверей холодильников. Я именно так и делала, но в результате купила икеевский холодильник

Т.е основная проблема, чтобы по высоте двери шкафа подошли к дверям холодильника. Высота дверей разных моделей хол-ков у разных производителей отличается.
Тоже долго выбирала, в конце концов за 23 тыс высоченный хол. производства Италии... да еще и никаких проблем с подгонкой....выбрала Икейный, достойных аналогов лично я не нашла
omarova-marian is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:10
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9690
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


EIZ, O-live, спасибо! Возьму тогда шкафчик 60см (и сэкономлю почти 2500 ), а столешницу просто сделаем выступающей сантиметров на пять.
Kubeba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena