и снова МАНТУ!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 21:42   #21
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
спасибо большое за развернуты ответ !!!
Я сама сижу и мучаюсь (((((((( надо делать манту, в садик через пару недель пойдем ....а вот делать или нет не знаю...смотрю альтернатива есть квантифероновый тест...фиг с ними с деньгами сделали бы. но там кровь из вены брать надо...моей никогда не брали еще и мучать ее из этого теста как то совсем не хочется...манту гораздо проще сделать и безболезненно.
НО.....вот в чем эта проба так плоха ик акие осложнения она несет не могу найти нигде, везде общие слова и все.
Проба эта несет кучу ложноположительных результатов.Многие врачи признают ее несостоятельность.Она содержит вредные вещества.Это если вкратце
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:41
ответ для kbc , на сообщение « и снова МАНТУ!!! »
  #22
kbc
Наш человек
 
Аватар для kbc
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 7 244


девочки, и все-таки возвращаясь к моему вопросу.
ОФИЦИАЛЬНО меня могу заставить делать ФЛЮШКУ если я не буду делать манту!? а я поняла что не буду точно и в октябре!
т.е. есть документы официальные в которых прописано, или одно или другое ОБЯЗАТЕЛЬНО!?
просто читая все эти ссылки запуталась, где-то написано что не отвертеться, надо. а где-то написано что НЕ НАДО, пишешь заявление с отказом. и все всем спасибо, все свободны.
Так все-таки как быть?
__________________


Продолжаю делать из просто КРАСАВИЦЫ, СТРОЙНУЮ красавицу!
Каллории это маленькие пакостники, которые приходят ночью и ушивают нашу одежу
kbc is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:59
ответ для kbc , на сообщение « девочки, и все-таки возвращаясь к моему... »
  #23
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
девочки, и все-таки возвращаясь к моему вопросу.
ОФИЦИАЛЬНО меня могу заставить делать ФЛЮШКУ если я не буду делать манту!? а я поняла что не буду точно и в октябре!
т.е. есть документы официальные в которых прописано, или одно или другое ОБЯЗАТЕЛЬНО!?
просто читая все эти ссылки запуталась, где-то написано что не отвертеться, надо. а где-то написано что НЕ НАДО, пишешь заявление с отказом. и все всем спасибо, все свободны.
Так все-таки как быть?
если вы для себя твёрдо решили, что не будете делать ребенку ни манту, ни рентген, ни каких либо тестов-вы пишете об этом отказ в д.садик или поликлинику. В случае возражений, спокойно просите обосновать их письменно, а там дальше, если вдруг вам обоснуют свой отказ в принятии вашего отказа(что врядли), то у вас одна дорога с этой бумажкой-в прокуратуру. Если вы хотите ознакомиться с законодательством по этому вопросу, вы это непременно сделаете, но помните одно, никто не имеет право совершить любое мед.вмешательство вашему ребенку без вашего согласия!Вы законный представитель и вы в ответе за своего ребенка. Кто бы что не говорил про безопастность и безвредность манту и рентгена.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:05
ответ для kbc , на сообщение « девочки, и все-таки возвращаясь к моему... »
  #24
пила
Участник
 
Аватар для пила
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: север
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
девочки, и все-таки возвращаясь к моему вопросу.
ОФИЦИАЛЬНО меня могу заставить делать ФЛЮШКУ если я не буду делать манту!? а я поняла что не буду точно и в октябре!
т.е. есть документы официальные в которых прописано, или одно или другое ОБЯЗАТЕЛЬНО!?
просто читая все эти ссылки запуталась, где-то написано что не отвертеться, надо. а где-то написано что НЕ НАДО, пишешь заявление с отказом. и все всем спасибо, все свободны.
Так все-таки как быть?
у меня подруга не делала ребенку манту, но сдавала (в хеликсе) на что-то анализ крови вместо этого, который не менее информативен по данному поводу. точнее к сожалению не подскажу.
__________________
пила is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:44
ответ для kbc , на сообщение « девочки, и все-таки возвращаясь к моему... »
  #25
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
девочки, и все-таки возвращаясь к моему вопросу.
ОФИЦИАЛЬНО меня могу заставить делать ФЛЮШКУ если я не буду делать манту!? а я поняла что не буду точно и в октябре!
т.е. есть документы официальные в которых прописано, или одно или другое ОБЯЗАТЕЛЬНО!?
просто читая все эти ссылки запуталась, где-то написано что не отвертеться, надо. а где-то написано что НЕ НАДО, пишешь заявление с отказом. и все всем спасибо, все свободны.
Так все-таки как быть?
ни в коем случае не агитирую вас против прививок
но если вы попросите дать вам официальную бумагу в саду, где будет написано: не пустить в сад в соответствие с такими-то законами, думаю, разговор будет закончен... ну или у вас будет с чем идти в прокуратуру
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:31   #26
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483
о



Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку!!!!
начиталась... и поняла что больше МАНТУ не буду делать НИКОГДА своему мелкому!!!!
флюшка раз в два года, и все "В САД" в переносном смысле

у моего детя подозрение на астму, т.к. регулярные Бронхо-спазмы, а оказывается это огромный аргумент ПРОТИВ манту... а я и не знала вот век живи, век учись...
Вот про аллергия на туберкулин
Вот что пишет туберкулёзный приказ 109 про манту:
Цитата:
Проба Манту с 2 ТЕ ППД-Л безвредна как для здоровых детей и подростков, так и для лиц с различными соматическими заболеваниями. Однако, перенесенные заболевания и предшествующие прививки могут влиять на чувствительность кожи ребенка к
туберкулину, усиливая или ослабляя ее. Это затрудняет последующую интерпретацию динамики чувствительности к туберкулину и является основой при определении перечня противопоказаний. Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в
период массовой туберкулинодиагностики:
- кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;
- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения.
С целью выявления противопоказаний врач (медицинская сестра) перед постановкой туберкулиновых проб проводит изучение медицинской документации, а также опрос и осмотр подвергаемых пробе лиц. Не допускается проведение пробы Манту в тех детских
коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
Профилактические прививки также могут влиять на чувствительность к туберкулину. Исходя из этого, туберкулинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций (АКДС, кори и т.д.). В случаях, если по тем или иным причинам пробу Манту производят не до, а после проведения различных профилактических
прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее, чем через 1 месяц после прививки.
...
При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая
настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина.
Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
спасибо большое за развернуты ответ !!!
Я сама сижу и мучаюсь (((((((( надо делать манту, в садик через пару недель пойдем ....а вот делать или нет не знаю...смотрю альтернатива есть квантифероновый тест...фиг с ними с деньгами сделали бы. но там кровь из вены брать надо...моей никогда не брали еще и мучать ее из этого теста как то совсем не хочется...манту гораздо проще сделать и безболезненно.
НО.....вот в чем эта проба так плоха ик акие осложнения она несет не могу найти нигде, везде общие слова и все.
Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

Далее - а могут ли заставить сделать флюшку или манту? Нет не могут.
Т.к. эти исследования/проба подпадают под понятие "ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНАЯ ПОМОЩЬ", а она (помощь), согласно ФЗ от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ", сугубо добровольна.
гл. 3 статья 7:
Пункт 1. «Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина»,
Пункт 2. «Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.»
Пункт 3. «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.»
(Диспансерное наблюдение согласно статье 9, обязательное обследование и лечение согласно статье 10 применяется только к больным туберкулезом, то есть к людям с установленным диагнозом).
Пишите отказ. А там как сложится - или примут, или придётся повоевать.

Ещё раз внимательно прочитайте: http://proza.ru/2010/04/07/1017
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:56
ответ для kbc , на сообщение « и снова МАНТУ!!! »
  #27
annettas
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


У меня вчера муж повел ребенка первый день в садик. Звонит из сада медсестра и говорит, что она не принимает моего ребенка в сад, т.к. у нас задолженность по Манту. Я объясняю ,что Манту сделать не отказываюсь, но у меня ребенок часто болеет, часто на антибиотиках и только позавчера в очередной раз нас выписали после ангины и врач поставил медотвод от прививок и Манту. Оклемаемся и сделаем. Медсестра в садике сказала ,что ее это не волнует, у нее распоряжение детей без Манту в садик не брать. И вообще Манту это не прививка и медотвода от нее быть не может, так что забирайте совего ребенка и не приводите его до того, как будет сделана и проверена реакция Манту. Даже если наплевать на медотвод и ослабленное после болезни состояние ребенка, не брать в расчет, что он аллергик, это все равно получится не раньше следующего четверга, т.к. Манту делают только в пн, а проверяют в чтв. Сидеть с ребенком дома эти 1,5 недели я не могу, т.к. не успев выйти из отпуска, сразу же села на б/л, только б/л закрыла, снова брать 1,5 недели за свой счет и сидеть с ребенком в ожидании Манту? Меня уволят с работы.

В конечном итоге ребенка в сад пустили, с условием, что медсетра снимает с себя всю ответственность, а я должна подойти вечером, когда буду забирать ребенка, к заведующей и решить этот вопрос с ней. Вечером, по второму кругу, начался разговор с заведующей, ребенка в сад брать отказались, заведующая сказала ,что все мои аргументы - чушь, Манту можно делать даже во время болезни и что это мои проблемы, что у меня часто болеет ребенок и я не успела сделать очередное Манту. И вообще, почему она должна решать все вопросы и брать на себя ответственность? (Ну, на минуточку, она на то и заведующая).
вопрос, к счастью, был решен положительно, и под честное слово, при условии, что если мы не сделаем Манту в пн, ребенка в сад точно не возьмут, нам разрешили ходить.

Кстати, я позвонила в Комитет по Здравоохранению, чтобы уточнить, правомочно ли не брать в сад ребенка из-за того ,что у него вовремя не сделана р.Манту. Мне ответили, что да, сады не имеют право брать таких детей, есть распоряжение. На просьбу сказать номер документа, ответили - звоните в поликлинику и бросили трубку.
annettas is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:04   #28
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от annettas Посмотреть сообщение
У меня вчера муж повел ребенка первый день в садик. Звонит из сада медсестра и говорит, что она не принимает моего ребенка в сад, т.к. у нас задолженность по Манту.
Ничего себе, вот это враки!!! (в минЗдраве) Мы тоже Манту не сделали, только сопли вылечили, медсестра в саду сказала, чтобы в справке - педиатр написала медотвод на 2 недели...
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:21   #29
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Бред вам говорят в саду - манту сильнейшая аллергопроба, после неё часты недомогания, рвота, ослабление иммунитета и тд, случаи инвалидизации и смертности. Т.ч. посылайте их в сад - сделаете, когда сочтёте нужным. Если не хотят пускать в сад - пусть пишут письменный приказ об отстранении вашего ребёнка от посещения ДДУ с указанием причин и вы его приложите к жалобе в вышестоящие инстанции.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:04
ответ для kbc , на сообщение « и снова МАНТУ!!! »
  #30
Метеора
Участник
 
Аватар для Метеора
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 158


Мы только что снялись с учета в тубдиспансере. Для снятия с учета необходимо сделать манту.
У меня дочь частоболеющая.. и каждый раз нам в тубдиспансере давали МЕСЯЦ мед.отвода после ОРЗ. а потом после ОРВИ.
Так что слова о том, что манту можно и во время болезни сделать - бред!!

А как насчет Диоскин-теста? Его же можно вместо манту?
Метеора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena