Не банальный жилищный вопрос. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы бы согласились съехаться со свекрами?
Я бы поехала 46 13.69%
Я бы не поехала 290 86.31%
Голосовавшие: 336. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 10:01   #71
N-sveta
Ветеран
 
Аватар для N-sveta
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Зубрилка Посмотреть сообщение
Что Вы, этот план практически ровесник наших отношений Думала, что со временем он забудет о своем плане. А он все не хочет забывать. Вот и решила за консультацией обратиться

Да, кстати, его родители об этом не заикаются.
А Вы на 100% уверены, что родители не говорят с мужем на тему вашего переезда к ним? Мне кажется, что тут явно идёт давление с их стороны, просто при Вас они об этом не говорят, а говорят только Вашему мужу. Моя свекровь так и делала, при мне уси-пуси, а без меня мужу на мозг давила.
__________________
N-sveta is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:07   #72
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
А у вас в тот момент своя жилплощадь была?
Не было. Потом свекровь со свёкром получили квартиру, мы в их остались. Но жили вместе по 3 месяца на даче летом. У меня были золотые свёкор и свекровь.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:25
ответ для Зубрилка , на сообщение « Не банальный жилищный вопрос. »
  #73
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ИМХО почему людей пугает жить всем вместе?
Меня это не пугает))) Я бы переехала, что бы мужу было приятно. Но это не значит, что такое подходит другим людям. Просто люди все разные.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:59
ответ для Зубрилка , на сообщение « Не банальный жилищный вопрос. »
  #74
СвежеSть
Участник
 
Аватар для СвежеSть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 162


Я не понимаю, почему все против.
У меня почти такая же ситуация. Раньше мы жили с мужем в городе в отдельной 3-х комнатной квартире, свекры жили за городом, в своем доме. Потом мы с мужем подумали, а почему бы нам не переехать к свекрам и жить за городом в более комфортных условиях?
Так и сделали. Переехали, квартиру сдаем. Правда мы живем не в одном доме, а разных домах, но на одном участке, но если у Вас отдельный вход, то это почти тоже самое.
Только у меня муж НЕ маменькин сынок, он очень самостоятельный и независимый, поэтому мы живем разными семьями, в гостях у свекров я чаще бываю, чем он
А так, в совместном проживании, вижу гораздо больше плюсов, чем минусов. Жизнь за городом ПРЕКРАСНА, это начинаешь понимать и ценить только пожив там.
СвежеSть is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:08
ответ для NOVAK , на сообщение « Я тоже так думала когда год назад... »
  #75
Зубрилка
Участник
 
Аватар для Зубрилка
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от NOVAK Посмотреть сообщение
Я тоже так думала когда год назад решила жить со своими самыми любимыми родителями . Дом большой , у каждого свой этаж , мат проблем нет . Но.... Нам хватило года , что бы понять , что жить надо отдельно . Купили участок рядом ( очень повезло )и строим дом для родителей . Усе , летом новоселье , очень хочу что бы они были рядом , но не вместе , при всей моей любви к ним .
Я имела ввиду, что поехала бы если жила одна! С семьей ни за что не поехала, даже к любимой мамочке
__________________
Всё будет отлично!
Зубрилка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:09
ответ для N-sveta , на сообщение « А Вы на 100% уверены, что родители не... »
  #76
Зубрилка
Участник
 
Аватар для Зубрилка
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от N-sveta Посмотреть сообщение
А Вы на 100% уверены, что родители не говорят с мужем на тему вашего переезда к ним? Мне кажется, что тут явно идёт давление с их стороны, просто при Вас они об этом не говорят, а говорят только Вашему мужу. Моя свекровь так и делала, при мне уси-пуси, а без меня мужу на мозг давила.

Нет, не уверена. И на самом деле тоже закрадываются мысли, что они с ним говорят на эту тему. Тем не менее при мне молчком
__________________
Всё будет отлично!
Зубрилка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:12
ответ для Зубрилка , на сообщение « Не банальный жилищный вопрос. »
  #77
SVETA_M
Старожил
 
Аватар для SVETA_M
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 1 342


а я бы поехала.... у меня были замечательные свекр и свекровь... тем более, что жить фактически отдельно, а помощь все равно будет ))) не понравится уедете обратно ))
__________________
SVETA_M is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:17   #78
Зубрилка
Участник
 
Аватар для Зубрилка
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ИМХО почему людей пугает жить всем вместе?
Меня это не пугает))) Я бы переехала, что бы мужу было приятно. Но это не значит, что такое подходит другим людям. Просто люди все разные.

Потому что живя вместе люди начинают либо сорится, либо тихо ненавидеть друг друга. Ссорится начинают по понятным причинам, например, старшее поколение любит раздавать советы даже когда их не просят. У меня, конечно, свекры сдержанные, но тем не менее иногда и они пытаются в нашу семью сунуть свой нос

+ Я с детства жила в отдельной комнате, привыкла к тишине и покою. Совместное проживание, пусть и на втором этаже этот покой могут в легкую нарушить.
+ Я уже об этом говорила, банальная ревность с моей стороны. Представьте, если мой муж начнет по вечерам ходить к своей мамочке на чай
__________________
Всё будет отлично!
Зубрилка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:19   #79
miya09
Наш человек
 
Аватар для miya09
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 226


Цитата:
Сообщение от Зубрилка Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что поехала бы если жила одна! С семьей ни за что не поехала, даже к любимой мамочке

и это правильно, потому как даже со своми родителями не всегда общий язык находишь, а уж с чужими и подавно.
miya09 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:31
ответ для Зубрилка , на сообщение « Не банальный жилищный вопрос. »
  #80
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я бы не поехала.
тем более вам есть где жить
Светко=) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena