Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 18:40   #831
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году пришел новый мальчик (мама его с ЛВ), в этом году новенькая девочка, сын сказал, что она очень высокая выше чем "самая высокая девочка с нашего класса 174 см"
Сын возможно в следующем году будет новичком (переезжаем в другой райлн) вот как примут я уже сейчас переживаю......
Я 164 см

Не надо переживать раньше времени, а вот морально готовить (т.е. вырабатывать какие-то качества) можно.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:51
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #832
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


У нас троих оставили на второй год, один ходит в "кандидатах", ещё один мальчик ушёл в частную школу... Новеньких не взяли вроде, в классе 26 чел.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:01
ответ для DonnaFlor , на сообщение « У нас троих оставили на второй год,... »
  #833
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


А у нас на второй год - 1 человек только (и то по болезни), а приишли двое - девочка и мальчик (уррра, сказали девчонки, а то класс у нас сугубо девчачий, хоть один новый мальчик))) )
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:06   #834
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Внешне вполне конкуррентноспособная (интересно как ее примут наши девицы).
рады не будут
моя дочь тоже новенькая в этом году школа разделила свой бывший пятый пополам, добавила по половине 5-го из другой школы, получилось два класса. и из других школ еще нескольких взяли, и мою дочь. девочек в классе всего 9, одна группка хороших подружек, сидят сзади, всех комментируют. я в первый день первый урок посидела, посмотрела (у нас 23 августа первый день) - детям ключики от шкафчиков выдавали, заодно учительница знакомилась. мальчик один вышел, мама его тоже была, значит, новенький. мальчик очень-очень низкого роста, на 6-летку, и крепенький такой, видимо, проблемы какие-то. девочки так нехорошо зашушукались в углу, мне так стыдно было
так что мне тоже интересно, как мою девицу примут
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:19
ответ для Мурашкина , на сообщение « Я 164 см:010: Не надо переживать... »
  #835
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я 164 см

Не надо переживать раньше времени, а вот морально готовить (т.е. вырабатывать какие-то качества) можно.
ИМХО
...Я и того меньше, а девушки еще и в каблуках
Морально вроде готовы уже года 2 готовимся, со школой еще не определились, у нас немецкий язык с 1 класса, уровень подготовки оч хороший - не хочется терять язык...А вот как оно получится не известно детки разные бывают...
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:54
ответ для BlackWych , на сообщение « рады не будут:065: моя дочь тоже... »
  #836
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
рады не будут
моя дочь тоже новенькая в этом году школа разделила свой бывший пятый пополам, добавила по половине 5-го из другой школы, получилось два класса. и из других школ еще нескольких взяли, и мою дочь. девочек в классе всего 9, одна группка хороших подружек, сидят сзади, всех комментируют. я в первый день первый урок посидела, посмотрела (у нас 23 августа первый день) - детям ключики от шкафчиков выдавали, заодно учительница знакомилась. мальчик один вышел, мама его тоже была, значит, новенький. мальчик очень-очень низкого роста, на 6-летку, и крепенький такой, видимо, проблемы какие-то. девочки так нехорошо зашушукались в углу, мне так стыдно было
так что мне тоже интересно, как мою девицу примут
Держите ситуацию на контроле и нас в курсе (если нужна будет помощь). Может семейно коллективно что-то обдумаем.
Но будем надеятся на то, что все будет хорошо.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:54   #837
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А у наших завтра русский, литература, АЛГЕБРА и ГЕОМЕТРИЯ. Что-то мне казалось, что в 6м классе еще одна математика... А как у вас?
Конечно, это было при царе Горохе, но у нас в 6 классе были алгеьря и геометрия (учебник такой толстый, 6-8 класс). У детки общая одна математика, там темы иногда на месяц проскальзывают чисто геометрические, а потом опять считают.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:13
ответ для Aiti , на сообщение « Конечно, это было при царе Горохе, но у... »
  #838
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Конечно, это было при царе Горохе, но у нас в 6 классе были алгеьря и геометрия (учебник такой толстый, 6-8 класс). У детки общая одна математика, там темы иногда на месяц проскальзывают чисто геометрические, а потом опять считают.
Тот 6 класс называют теперь 7, однако (у нас же 10летка была)


У детенка математика, алгебра и геометрия будет в след.году
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:34
ответ для Boreal , на сообщение « А у наших завтра русский, литература,... »
  #839
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


Всех с праздником!!!
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А у наших завтра русский, литература, АЛГЕБРА и ГЕОМЕТРИЯ. Что-то мне казалось, что в 6м классе еще одна математика... А как у вас?
А у нас учебник программа "Сферы" называется: МАТЕМАТИКА Арифметика Геометрия (все в одном, во как!) Размером формата А4, толщиной такой хорошей, см 2 и к нему такого же формата еще задачник и тетрадь тренажер. Таких учебников огромных в этом году получается аж к 4 предметам (2 языка, география и математика). Моя сложила рюкзак на завтра 5 уроков, не смогла поднять со своими 33 кг и 152 см. А еще сумку выпросила в этом году, как я не отговаривала. Но посмотрев сегодня на стопку учебников даже не заикнулась о сумке.
Новеньких у нас аж 5 человек, и того полный комплект 30 человек, ни одного свободного места сегодня не было, девчонки рулят: 20 девочек и 10 мальчиков.
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:39
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #840
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


А моя красавица сегодня с видом философа, глядя далеко в пространство, заявила:"Мам, однако, у нас наступили 9 месяцев ада". В школу, правда, пошла радостная, говорит, надоело дома сидеть. Опять же, похудела и похорошела за лето, ждала комплиментов от одноклассников.
Завтра 5 уроков, все по полной.
filippinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena