Первоклашки 2012, Красносельский район - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 01:39
ответ для Лиза , на сообщение « Первоклашки 2012, Красносельский район »
  #131
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


А кто знает: по прописке и по проживанию ( квартира в собственности, не арендуем, мамина, но мы в ней не прописаны) это одно и то же? Или по проживанию не дает льгот?
В частности интересует про 395 лицей и 399 гимназию..
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:23   #132
Наседка
Участник
 
Аватар для Наседка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Увлекающаяся Посмотреть сообщение
Мы собираемся в 200-ку в 2012 году. Через 2 недели примерно будет родительское собрание для будущих первоклашек, начнут записывать на занятия подготовительные. Кто-нибудь может хорошую добрую учительницу рекомендовать? Я тоже считаю, что это важнее "престижа" заведения и программы обучения, особенно для младших.
А мы в 200-ку уже записались по телефону на подготовительные. Сказали позвонят в сентябре и скажут когда начнутся занятия. Тоже ищем добрую учительницу) Я думаю надо интересоваться у тех, кто пошёл в 3-й класс. Если появится какая информация, поделитесь пожалуйста со мной, а я с вами.
Наседка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 09:19
ответ для Лиза , на сообщение « Первоклашки 2012, Красносельский район »
  #133
AleXra
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 109


548 школа.
На курсы записывались в марте. Я с февраля названивала в школу чтобы узнать когда запись. На прошлой неделе позвонили и сказали что род.собрание 6 сентября, а с 10 сентября уже начнут заниматься. Стоит это удовольствие 2500 в месяц +сказали на собрание 500р принести на учебники. По поводу того, можно ли попасть без курсов не знаю, поскольку у самой все впервые.
AleXra is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:04   #134
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Увлекающаяся Посмотреть сообщение
Мы собираемся в 200-ку в 2012 году. Через 2 недели примерно будет родительское собрание для будущих первоклашек, начнут записывать на занятия подготовительные. Кто-нибудь может хорошую добрую учительницу рекомендовать? Я тоже считаю, что это важнее "престижа" заведения и программы обучения, особенно для младших.
Я извините, не понимаю, что значит «искать добрую, хорошую учительницу» А если в 2012 году не будет такого хорошего учителя, которого Вы хотите? Придется выбирать из того что есть, а в хороших школах куда народ так стремится, почти весь состав учителей, будут как «хороший учитель». Даже если в простой школе найти очень хорошего учителя. А потом, что делать менять школу?
Где шанс, что в нормальной школе будут места, да и там сразу готовят к тому, какие будут требовать в средней и старшей школе.
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:15
ответ для Любава , на сообщение « А кто знает: по прописке и по... »
  #135
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
А кто знает: по прописке и по проживанию ( квартира в собственности, не арендуем, мамина, но мы в ней не прописаны) это одно и то же? Или по проживанию не дает льгот?
В частности интересует про 395 лицей и 399 гимназию..
В 399 нет при поступлении льгот по прописке. Кто раньше 1 апреля подал доки - того и взяли. Льготы только у кого есть старшие братья-сёстры в этой школе и дети учителей.
По крайней мере так было, когда мы шли в 1 класс в прошлом году (кстати, не по прописке))))
__________________
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:47
ответ для AleXra , на сообщение « 548 школа. На курсы записывались в... »
  #136
annnittta
Частый гость
 
Аватар для annnittta
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от AleXra Посмотреть сообщение
548 школа.
На курсы записывались в марте. Я с февраля названивала в школу чтобы узнать когда запись. На прошлой неделе позвонили и сказали что род.собрание 6 сентября, а с 10 сентября уже начнут заниматься. Стоит это удовольствие 2500 в месяц +сказали на собрание 500р принести на учебники. По поводу того, можно ли попасть без курсов не знаю, поскольку у самой все впервые.

А почему Вы выбрали эту школу? что вам понравилось или не понравилось/? а ваш деть умеет читать и писать?(я спрашиваю потому,что ,например,моя дочь умеет читать и писать.и вот не понятно мне,для чего я должна посещать курсы,платить за них деньги.если гарантий никаких,что в итоге в эту школу возьмут?!
annnittta is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:51   #137
annnittta
Частый гость
 
Аватар для annnittta
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Я извините, не понимаю, что значит «искать добрую, хорошую учительницу» А если в 2012 году не будет такого хорошего учителя, которого Вы хотите? Придется выбирать из того что есть, а в хороших школах куда народ так стремится, почти весь состав учителей, будут как «хороший учитель». Даже если в простой школе найти очень хорошего учителя. А потом, что делать менять школу?
Где шанс, что в нормальной школе будут места, да и там сразу готовят к тому, какие будут требовать в средней и старшей школе.

Согласна с Вами частично!Нереально на самом деле подобрать учителя!! А если и реально,то школа оказывается "не очень"..Я бьюсь уже пол года с этим вопросом! и никото не может,и не сможет мне сказать,какая училка будет в 2012 году
annnittta is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:06
ответ для nnb12.04 , на сообщение « В 399 нет при поступлении льгот по... »
  #138
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от nnb12.04 Посмотреть сообщение
В 399 нет при поступлении льгот по прописке. Кто раньше 1 апреля подал доки - того и взяли. Льготы только у кого есть старшие братья-сёстры в этой школе и дети учителей.
По крайней мере так было, когда мы шли в 1 класс в прошлом году (кстати, не по прописке))))
Почему-то мне кажется, что не может быть льгот или их отсутствия в отдельно взятой школе. Это же должен быть закон для всех школ. Они сами не могут устанавливать ограничений..

Ну и спрашивала немного про другое: приравнены ли льготы по прописке к "по проживанию" или нет..
Как думаете-знаете?
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:37
ответ для Лиза , на сообщение « Первоклашки 2012, Красносельский район »
  #139
annnittta
Частый гость
 
Аватар для annnittta
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 42


Я вот слышала,что прописка не имеет значения,если деть живет в 15-минутах от школы
annnittta is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 09:55   #140
AleXra
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от annnittta Посмотреть сообщение
А почему Вы выбрали эту школу? что вам понравилось или не понравилось/? а ваш деть умеет читать и писать?(я спрашиваю потому,что ,например,моя дочь умеет читать и писать.и вот не понятно мне,для чего я должна посещать курсы,платить за них деньги.если гарантий никаких,что в итоге в эту школу возьмут?!
Про школу слышала много хорошего от родителей, чьи дети туда ходят, поэтому я особо не выбирала, а уже пару лет назад решила что мы туда пойдем. К тому же наш дом прямо около школы (мы к ней приписаны).
Дочка у меня только начинает писать, читать. Она девочка способная,но с мамой заниматься не особо любит. А курсы я считаю что все равно нужны чтоб ребенок постепенно привыкал к школе.
Если вы считаете что вашему ребенку курсы не нужны-никто ведь не заставляет ходить и это личный выбор каждого родителя.
AleXra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena