Если на улице нужна экстренная мед. помощь, куда звоним? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 13:06   #111
Елена В.П.
Ветеран
 
Аватар для Елена В.П.
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: ст. метро Ладожская
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Представьте себе ситуацию - в районе работает 3 педиатрических бригады СП, и две из них лечат сопли, третья - укатила в больницу и стоит в очереди в приемный.
Поступает срочный вызов - и кто на него поедет? Кто первый освободится, а это может быть и через час, и через полтора. И срочных вызовов может быть несколько.

О счете на минуты пусть думают те, кто вызывает скорую на сопли, пережор, запор и температуру.
Более 90% вызовов на "скорой помощи" экстренной помощи не требуют вообще.
Да уж чего скорую то вызывать, если у ребенка, например, вечером в воскресенье температура под 40 и не сбить! По Вашему мнению, она сама спадет как-нибудь…
Елена В.П. is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:47   #112
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Елена В.П. Посмотреть сообщение
Да уж чего скорую то вызывать, если у ребенка, например, вечером в воскресенье температура под 40 и не сбить! По Вашему мнению, она сама спадет как-нибудь…
понятно же, что автор Вами приведенной цитаты имел в виду не "температуру по сорок и не сбить", а тех гипербеспокойных мамаш, вызывающих скорую уже при температуре 36,7, грубо говоря... есть такие, знакома понятно, что вроде небольшая и опасности для жизни не представляет, но МАЛО ЛИ ЧТО??? Вот это "мало ли что" и приходится на бОльшую часть вызовов, наверное...
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:22   #113
Елена В.П.
Ветеран
 
Аватар для Елена В.П.
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: ст. метро Ладожская
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
понятно же, что автор Вами приведенной цитаты имел в виду не "температуру по сорок и не сбить", а тех гипербеспокойных мамаш, вызывающих скорую уже при температуре 36,7, грубо говоря... есть такие, знакома понятно, что вроде небольшая и опасности для жизни не представляет, но МАЛО ЛИ ЧТО??? Вот это "мало ли что" и приходится на бОльшую часть вызовов, наверное...
А я вот не верю, например, что 90% случаев вызова скорых необоснованно. Потому так и прореагировала на эти слова!
Елена В.П. is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:05   #114
Марусина
Ветеран
 
Аватар для Марусина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Елена В.П. Посмотреть сообщение
Да уж чего скорую то вызывать, если у ребенка, например, вечером в воскресенье температура под 40 и не сбить! По Вашему мнению, она сама спадет как-нибудь…
Мы позвонили нашему деду-врачу в такой ситуации и отлично сбили обертыванием запястий и щиколоток (но вот сына от насморка я ему лечить сейчас не доверю - настаивал 2-месячному крох насыпать горчицы в носки - врачи были в шоке - высокий риск тяжелой аллергической реакции - так что ищу аквамарис опять(Називин 5дн не помог))
__________________
Марусина is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:59
ответ для vika16 , на сообщение « Если на улице нужна экстренная мед.... »
  #115
Елена В.П.
Ветеран
 
Аватар для Елена В.П.
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: ст. метро Ладожская
Сообщений: 964


Тем более откуда такая статистика, что 90% вызовов необоснованно?
Елена В.П. is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:15   #116
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Елена В.П. Посмотреть сообщение
Тем более откуда такая статистика, что 90% вызовов необоснованно?
После 10 летнего опыта работы в "скорой помощи". Наелся так, что больше туда не тянет.

Практически любую температуру можно снизить, давая достаточные по весу ребенка (не по возрасту!!) дозы парацетамола или нурофена. И при условии того, что ребенок выпивает достаточное количество воды.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:30   #117
Елена В.П.
Ветеран
 
Аватар для Елена В.П.
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: ст. метро Ладожская
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
После 10 летнего опыта работы в "скорой помощи". Наелся так, что больше туда не тянет.

Практически любую температуру можно снизить, давая достаточные по весу ребенка (не по возрасту!!) дозы парацетамола или нурофена. И при условии того, что ребенок выпивает достаточное количество воды.
Почти, но не любую же температуру можно так согнать, а на кону здоровье ребенка и я за то что бы дозу в таких случаях рассчитал человек с мед. образованием. А за мою жизнь были такие случаи когда приезжала скорая и для них так сказать случай необоснован, а на мой взгляд вполне и вполне обоснован, что потом кстати было подтверждено другими врачами.
Елена В.П. is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:54   #118
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Елена В.П. Посмотреть сообщение
А я вот не верю, например, что 90% случаев вызова скорых необоснованно. Потому так и прореагировала на эти слова!
+1 Сколько раз вызывала скорую помощь и тетенька на телефоне четко фильтрует и реагирует соответствующим образом стоит ехать или нет и не поверю что 90% вызовов при этом необоснованно, звонков да может быть
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:17
ответ для vika16 , на сообщение « А примерно вызов в каких пределах ? »
  #119
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
А примерно вызов в каких пределах ?
я вот знаю, что взрослого с подозрением на инфаркт такая скорая забирала в обыкновенную больницу и оказывала первую помощь за 12 500 руб.
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 05:13   #120
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
+1 Сколько раз вызывала скорую помощь и тетенька на телефоне четко фильтрует и реагирует соответствующим образом стоит ехать или нет и не поверю что 90% вызовов при этом необоснованно, звонков да может быть
+1,лихорадка разная ведь бывает ... И может печально закончиться,а мамка не медик должна самолечением заниматься ?
У моего детя была жуткая ангина прошлым летом,ничем температура не сбивалась,дважды неотложку вызывали.При том,что я медик и кое что могу зделать сама, но не всё!
Была и такая ситуация,что моя мать с моим сыном пришли с прогулки все нормально было,вдруг ребенок начинает просто орать,что у него болит живот.Позвонили в неотложку,они пораспрашивали,выслали машину,когда приехали у него уже все само прошло.Вот и как это расценивать ? Ладно бы я была дома,может что то бы и зделала сама,а моя мать не знала куда метнуться,что делать.
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena