ребенок один дома( вечное) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 20:01
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #21
lolid
Участник
 
Аватар для lolid
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ветеранов/Ленинский
Сообщений: 292


У меня дочка второклассница оставалась одна на весенних каникулах с 9 до 17. И по вечерам 3 раза в неделю хожу на тренировки с 21 до 23, тоже остается одна, к моему приходу уже спит. А насчет уроков, вы вроде пишите что хотите оставлять с 6 до 8, к этому времени уроки уже можно сделать. Мы вообще делаем их на продлёнке, а у вас есть такая ценнейшая помощь в лице бабушек.
__________________
[/IMG]http://forumok.ru/]
lolid is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:04
ответ для native , на сообщение « :flower: очень клево! А моя что то и к... »
  #22
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Попробуйте дать ей глоток самостоятельности. Бывает очень даже полезно :-))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:16
ответ для Venatora , на сообщение « Я оставляла на полдня - с прошлого... »
  #23
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Может испугаться - свет мало ли отключат например.
Вот я таких ситуаций опасаюсь. И оставляю одну максимум на полчаса и только днём.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:22   #24
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Если бы действительно были какие-то жизненно необходимые дела, то оставила бы, конечно. Но разово. А из-за спортзала??? Даже бы в голову не пришло.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:26   #25
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Если бы действительно были какие-то жизненно необходимые дела, то оставила бы, конечно. Но разово. А из-за спортзала??? Даже бы в голову не пришло.
В спортзал пойти в голову бы не пришло? Я не поняла вашего комментария.
Ну пусть не спортзал, что то другое. Я просто хочу, чтобы у меня стали относительно развязаны руки...
native is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:37   #26
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
В спортзал пойти в голову бы не пришло? Я не поняла вашего комментария.
Ну пусть не спортзал, что то другое. Я просто хочу, чтобы у меня стали относительно развязаны руки...
Может поясню эту мысль. Мне тоже в голову пришло...но постеснялась писать. все разные

Я не могу оставить детей, что пойти и сделать что-то для себя- будь то театр с мужем(не были 8 лет), спортзал, магазин шмоточный и тд.....
Но если действительно НАДО- на работу, на учебу мне, в сад/к врачу вести младшего, а старшая болеет...Тогда выхода нет( у нас только я и муж есть рядом с детьми) и оставляю, но все это в светлое время суток.

Может не правильно и пора о себе подумать иногда, но я пока не созрела для этого.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:46
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #27
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


сейчас меня закидают тапками, но ребенок еще лет с 5 мог оставаться один дома, но он очень осторожный и к плите -ножам не подходит даже. Сейчас (в 9) вполне может посидеть 3-4 часа сам. ест то, что не надо подогревать всегда может позвонить мне на телефон.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:59
ответ для Venatora , на сообщение « Может поясню эту мысль. Мне тоже в... »
  #28
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Может поясню эту мысль. Мне тоже в голову пришло...но постеснялась писать. все разные

Я не могу оставить детей, что пойти и сделать что-то для себя- будь то театр с мужем(не были 8 лет), спортзал, магазин шмоточный и тд.....
Но если действительно НАДО- на работу, на учебу мне, в сад/к врачу вести младшего, а старшая болеет...Тогда выхода нет( у нас только я и муж есть рядом с детьми) и оставляю, но все это в светлое время суток.

Может не правильно и пора о себе подумать иногда, но я пока не созрела для этого.
А! В этом смысле! Но это тема не этого раздела, конечно. Если есть стремление, то предстоит большая работа над собой, над ценностью своей жизни. Сложно, но можно. У моей мамы была такая фигня. Это наследие нашего чудовищного воспитания наших бедных женщин
Мое то мнение, что женщина по настоящему должна одного( в общем смысле) быть счастливой и гармоничной.
native is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:11
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #29
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Сидят у вас младшие школьники дома одни в такое время? Что делают?
сын сидел один дома с первого класса, т.е. с 7 с половиной лет. Моя мама приводила его в 5 с продленки, я приезжала с работы в 7.
Телевизор смотрел. Позже уже появился комп - играл. Уроки без меня, конечно, не делал. Сразу же купили микроволновку, чтобы не разогревать еду на газу.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:20
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #30
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


У меня дети остаются одни. Начала оставлять довольно рано. Если всех вместе, то, наверное, 9-7-3.... Где-то так. А по одному лет с 6-7. Вместе им, конечно, лучше. Уроки делают самостоятельно, но нужны контрольные звонки.
Я сама отказалась ходить в сад в пять лет. А так как все работали, но мама с 9 до 17, а бабушка-дедушка посменно. то получалось, что я по два-три часа сидела дома одна. прекрасно себя развлекала. К восьми годам, когда переехали с мамой в отельное жилье - умела все. Сама готовила, убирала, делала уроки..... Но мне реально нравилось быть дома одной.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena