США за/против - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 03:25
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #701
Bulgakter
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 64


Если назовёте город, может, я смогу подсказать.
Bulgakter is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:48
ответ для li-zard , на сообщение « А что с друзьями и знакомыми? С кем... »
  #702
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
ответ



Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
А что с друзьями и знакомыми? С кем общаться, как вообще найти там себе друзей. Мужу там, понятное дело, понравится, у него работа, общение и т.п. А куда жене с маленьким ребенком? С соседями там не принято общаться. Только на уровне "как дела - отлично". У нее будет депрессия от отсутствия общения
Боже Вам предложили шанс -Вы еще думаете .А вы знаете сидите здесь .перспктивы отличные .школа .политика .статистика по преступлениям .Уговариать никого долго не будут .Амрика пркрасный шанс для карьеры -ну и конечно просто более обеспченой и стабильой жизни .По моему даже смешо отказываться .нужели ВЫ не сможете

выезжать оттуда ...купили билет и все в чм проблемы по друзьям соскучились прилетели скап вставили и утром и вчером видеотрасляцию себе устраивайте .америкаских представительств в Европе кстати полно перевеститсь же можно
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 20:08
ответ для margaretta777 , на сообщение « ответ »
  #703
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
Боже Вам предложили шанс -Вы еще думаете .А вы знаете сидите здесь .перспктивы отличные .школа .политика .статистика по преступлениям .Уговариать никого долго не будут .Амрика пркрасный шанс для карьеры -ну и конечно просто более обеспченой и стабильой жизни .По моему даже смешо отказываться .нужели ВЫ не сможете

выезжать оттуда ...купили билет и все в чм проблемы по друзьям соскучились прилетели скап вставили и утром и вчером видеотрасляцию себе устраивайте .америкаских представительств в Европе кстати полно перевеститсь же можно
-- ах если бы все ТАК просто и замечательно было как вы написали...

Мое мнение : как минимум первые несколько месяцев будет колбасить по страшному. Особенно если там толком никого нет кто мог бы уделять внимание или просто помочь.
Если приживутся, то конечно жизнь там проще и спокойней. НО своих трудностей тоже навалом. Тот же язык... не зная его и не прилагая усилий для изучения, карьеру врядли сделаешь.
Для нас шоком было жилье: низкие, деревянные коробченки.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:02
ответ для снег , на сообщение « -- ах если бы все ТАК просто и... »
  #704
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ах если бы все ТАК просто и замечательно было как вы написали...


Для нас шоком было жилье: низкие, деревянные коробченки.
Не надо пугать людей,у нас например вполне приличный домик,с высокими потолками,в кухне и общих комнатах вообще не достать.До дома снимали аппартманты-тоже ничего:чисто,потолки высокие,щитовые-но архитектурно интересные.Где и в чем жить люди сами выбирают.
А жизнь-сплощное преодаление трудностей,зато есть что на старости лет вспомнить.
Дорогу осилит идущий!!!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:06
ответ для снег , на сообщение « -- ах если бы все ТАК просто и... »
  #705
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Для меня Питерская моя квартира-вполне приличная по метражу,имеющая евроремонт,в нормальном районе,после нашего домика в Америке настолько кажеться маленькой,что я периодически бьюсь об углы и хожу с синяками...

Таня,как дела?С первым сентябрем твоих деток!!!Напиши в своей теме,как прошел праздник./пожалуйста/
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:00   #706
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Не надо пугать людей,у нас например вполне приличный домик,с высокими потолками,в кухне и общих комнатах вообще не достать.До дома снимали аппартманты-тоже ничего:чисто,потолки высокие,щитовые-но архитектурно интересные.Где и в чем жить люди сами выбирают.
А жизнь-сплощное преодаление трудностей,зато есть что на старости лет вспомнить.
Дорогу осилит идущий!!!
Золотые слова
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:06   #707
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Не надо пугать людей,у нас например вполне приличный домик,с высокими потолками,в кухне и общих комнатах вообще не достать.До дома снимали аппартманты-тоже ничего:чисто,потолки высокие,щитовые-но архитектурно интересные.Где и в чем жить люди сами выбирают.
А жизнь-сплощное преодаление трудностей,зато есть что на старости лет вспомнить.
Дорогу осилит идущий!!!
-- ну не знаю что я такого страшного написала.
Не знаю ни одного человека, который при перезде не испытывал трудностей адаптации. У одних больше у других меньше, но они есть всегда.
И говорить что все будет легко и радужно я бы не осмелилась. Тем более если на старом месте остается все а на новом нет ничего.
Ну и про дома. Тут все очень сильно зависит от финансов в первую очередь. И во вторую и в втретью тоже. Финансы влияют на выбор города, района и так далее.
У нас были в первый год жуткие апартменты из которых хотелось сбежать.
На другое жилье просто не было денег.

Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Для меня Питерская моя квартира-вполне приличная по метражу,имеющая евроремонт,в нормальном районе,после нашего домика в Америке настолько кажеться маленькой,что я периодически бьюсь об углы и хожу с синяками...

Таня,как дела?С первым сентябрем твоих деток!!!Напиши в своей теме,как прошел праздник./пожалуйста/
- а мне наоборот. Квартира в Питере просто супер. Хотя там у нас был свой дом, почти 300 квадратов и земли 40 соток с ландшафтом и прочими радостями.
В теме напишу.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 02:34   #708
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Например, посмотреть рейтинг школ здесь или здесь
Упс,наша PS 200 Benson потеряла звезду((( Вот что значит смена директора. По увольнял старых учителей, набрал новых. И.......
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 08:04
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Упс,наша PS 200 Benson потеряла... »
  #709
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


хочу заметить про школы, что рейтинг не всегда является однозначно показателем хорошести школы. Я видала тут школы с вполне высоким рейтингом, куда не отдала бы ребенка даже если бы мне заплатили.
Лучше опираться не только на интернет, но и реальные рассказы людей оттуда, И чтоб у етих людей представления о хороших школах были примерно как у вас.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 08:17
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #710
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Garnet Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы переезжаем в небольшой город штата Нью-Йорк. Сейчас выбираем жилье, но для этого нужно найти хорошую начальную школу. Подскажите, пожалуйста, по каким критериям определить, хорошая школа или нет. Спасибо!
по поводу данных Вам двух ссылок. рейтинг это то насколько хорошо дети сдают стандартные тесты, обязательные для этого штата. Чем выше, тем вроде бы лучше.

Далее принято еще смотреть на процент бесплатных ланчей (он показывает какой процент детей живет настолько бедно, что им штат оплачивает еду в школе.). Это показатель благосостояния людей в этом районе.

ну и желательно смотреть расовый состав. однако тут не все однозначно. Например в Хьюстоне полно образцовых школ, где белых примерно половина. В моей же местности, как правило, чем выше процент белых ам-в, тем выше будет рейтинг школы (понятно за исключением бедных районов, где будет много бесплатных ланчей, но там состав как раз будет разнообразным). то есть хорошие у нас школы где белых больше 80-90% (и бесплатные ланчи меньше 20%) . по отношению к нам русским, это не есть очень хорошо, потому что часто они смотрят на иностранцев задрав нос (снобы). Сейчас одна семья переехала из России к нам, так им посоветовали, мотивируя хорошими школами, такой вот очень белый богатый район, где они платят дофига за рент. Дети пошли в школу, английский не очень, так там понятия не имеют как заниматься с такими детьми. Уж лучше бы они пошли в школу послабее, но не такую белую и снобисткую.

В общем, вернее всего узнавать на месте у народа, лучше русского.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena