Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 02:03   #431
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Лена красивая!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:15   #432
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Девочек, конечно рассадили, обе сидят с мальчиками, Карина на первой парте, Оля на другом ряду на второй. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
У Карины выявились проблемы по неврологии, - и проблемы с ножками тоже отсюда растут, насколько я поняла... со следующей недели будем делать массаж и всякие процедуры...
Сегодня сдали в очередной раз кровь на биохимию - еле нацедили одну пробирочку, разлили на две, сказали, может не хватить... Будем смотреть, что получилось в динамике - с кровью тоже было не очень хорошо, хотя на мой дилетантский взгляд, она стала крепче, чем полтора месяца назад. И поправилась, и аппетит появился.
Все, на сегодня ВСЁ
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:18   #433
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Кстати! Кому там Андреаполь понравился?
Требуется начальник профтехучилища, мужчина с высшим образование, зарплата от 30 тыс.
И преподаватели в Детскую школу искусств - фортепиано и еще что-то, зарплата, правда, поменьше
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:21   #434
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Спасибо за фотографии. Просто восторг! Дети такие классные: красивые и счастливые. Старшая просто королевишна будущая ( оч люблю ямочки на щеках), Каринка, как всегда на фото в этой темке нежный цыпленок, а мелкие такие сурьезные. Особенно Проша на одном из фото. И Лену наконец увидела. Очень жаль что ей опять не очень хорошо. Мы ей с Аней гардероб сейчас расширяем, что бы осенью было что носить.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:28   #435
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Лене сейчас очень нужна хоть какая-то подработка, потому что лекарства выходят очень дорого...
И еще - если у кого нибудь есть не очень нужный блендер - я в ее теме еще обязательно напишу. У нее довольно скудная диета, а она осталась в полном восторге от овсяных болтушек, которыми я по утрам детей пою... Своего у нее нет... купить - лекарства важнее... В общем, просьба понятна
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:31   #436
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Лене сейчас очень нужна хоть какая-то подработка, потому что лекарства выходят очень дорого...
И еще - если у кого нибудь есть не очень нужный блендер - я в ее теме еще обязательно напишу. У нее довольно скудная диета, а она осталась в полном восторге от овсяных болтушек, которыми я по утрам детей пою... Своего у нее нет... купить - лекарства важнее... В общем, просьба понятна
Я поспрашиваю. Проблема понята. С подработкой у нас в районе пока не очень. Только физическая, уборщицей, но она не осилит. Какя одежда ей нужна на ваш взгляд? Как ее настрой на жизнь. Можно в личку. Я этот пост удалю чуть позже чтобы не засорять тему.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:48   #437
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Я поспрашиваю. Проблема понята. С подработкой у нас в районе пока не очень. Только физическая, уборщицей, но она не осилит. Какя одежда ей нужна на ваш взгляд? Как ее настрой на жизнь. Можно в личку. Я этот пост удалю чуть позже чтобы не засорять тему.

Я отвечу здесь, но через несколько дней тоже удалю - просто возможно увидит кто-то, кто сможет помочь.
Лена физически, конечно, ничего не потянет - она очень слаба, даже на второй этаж тяжело подниматься. Очень четко исполняет все предписания докторов, из "радостей жизни" позволяет себе сушки и бублики в маленьком количестве. Уверена, что все что происходит - временно,что если все делать правильно (правильно питаться, принимать лекарства и не иметь вредных привычек) - здоровье вернется. Страшно переживает, что заканчиваются лекарства, а на новые денег нет. Это прямо ее в пучину отчаяния временами погружает. Мечтает о подработке - диспетчера, набирать тексты на компьютере и т.п. По жизни она - личность несамостоятельная,ей нужен кто-то , кто бы смог ее направлять. ПО сути - она еще сама ребенок, хоть и взрослый. (Хотя, наверное если прочитает - жутко возмутится )
Мне за нее очень страшно - она так активно готовилась к первому сентября, так искренне радовалась улучшению самочувствия, покупала обновки, красила голову, чтобы быть самой красивой мамой у самой красивой дочки... Вчера был такой чудесный день, столько впечатлений, радости.. А живот сегодня опять опухает, прокол делать не знаю, будут ли снова, Лена настроена - категорически НЕТ ( ей сказали, что это последняя степень и лучше если этого не делать)... Денег нет, помощи - не знает ждать ли и как долго будут помогать...
В планах - походы по врачам - эндокринолог, хирург, кто-то там еще... Но думаю, лучше уже начинать искать, куда ее положить в следующий раз, хотя искренне надеюсь, что не понадобится...
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 03:01   #438
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Да я в принципе в курсе о ее состоянии. С Аней вчера разговаривала. Ложиться, как мне кажется надо туда же. К врачам которые ее уже знают. Аня мне сказала, что деньги на лекарства из пожертвований еще есть, т. к я предлагала еще. А она отказалась. Вы не переживайте на произвол судьбы мы ее не бросим. У Ани доча тоже пошла в первый класс. Правда в гипсе, т к сломала ключицу 29 авг. Даша- поправляйся
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 04:18   #439
Ninasja
Ветеран
 
Аватар для Ninasja
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: центр
Сообщений: 794


Ольга, спасибо Вам большое за создание такой актуальной темы. Читала Вас и восхищалась Вашей мудростью и...как бы поточнее выразиться...мужеством что-ли. Вы совершаете такие поступки, на которые многие (даже при наличии желания) так и не смогут решиться, из-за страха неизвестности и трудностей. Это я и про Прошку и про переезд. Вы супер!!!
Ninasja is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 09:06   #440
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Солнечная, Ольга, фото замечательные, столько в них радости - детки просто светятся от счастья! Девочек поздравляю с началом учебного года, пусть учеба дается легко и желание учится не покидает все 11 лет!
Лена хорошо выглядит, но самое главное, что есть рядом человек, который может поддержать и направить! Оля, как хорошо, что есть такие люди как вы, которые не проходят мимо чужой беды!
Dorida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena