Про внешний вид - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 23:53
ответ для hanim , на сообщение « с выделенным полностью согласна.... ... »
  #41
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Простите моё излишнее любопытство, но не могу сдержаться.... Зачем вы прокалывали уши мальчику??? Тем более в столь юном возрасте.... Вы хотели девочку???
Вот именно опасаясь подобных реакций я отговорила сына от прокалывания уха, мол задолбаешья, подрасти немного. А проколоть он хотел сам, после того как Джека Воробья с командой увидел)))
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:54
ответ для hanim , на сообщение « с выделенным полностью согласна.... ... »
  #42
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
с выделенным полностью согласна....



так то у взрослого мужчины - это я ещё с трудом смогу понять....



Простите моё излишнее любопытство, но не могу сдержаться.... Зачем вы прокалывали уши мальчику??? Тем более в столь юном возрасте.... Вы хотели девочку???
а у меня есть девочка .
А когда у мальчиков длинные волосы - вы тоже думаете, что хотели девочку?
прокололи - потому как так сложилось, совпало. носит мужские серёжки - маленькими шипами.
а вы правда думаете, что внешнее - это так важно? может важнее какой человек?
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:55   #43
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Бенина мать Посмотреть сообщение
Вот именно опасаясь подобных реакций я отговорила сына от прокалывания уха, мол задолбаешья, подрасти немного. А проколоть он хотел сам, после того как Джека Воробья с командой увидел)))
а мой просто в Европе, в Америке насмотрелся - там так много мужчин ходит...ну и захотелось ему как-то, а мы не возражали. надоест - снимет.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:06
ответ для Мика , на сообщение « а у меня есть девочка :004:. А когда у... »
  #44
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а у меня есть девочка .
А когда у мальчиков длинные волосы - вы тоже думаете, что хотели девочку?
прокололи - потому как так сложилось, совпало. носит мужские серёжки - маленькими шипами.
а вы правда думаете, что внешнее - это так важно? может важнее какой человек?
Нет, я не думаю что внешнее важнее внутреннего. Но внешние атрибуты важны несомненно... ИМХО. Просто мне интересно, какие мотивы у родителей, прокалывающих уши мальчикам, растящим у своих сыновей длинные волосы-косички-хвостики.... Я действительно не понимаю... Наверно такая категория родителей считает это красивым.... Верно я понимаю??? Тогда понятно, ведь вкусы у всех разные. Кому-то ведь нравятся длинноволосые мужчины с пирсингом....
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:06
ответ для Мика , на сообщение « а мой просто в Европе, в Америке... »
  #45
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а мой просто в Европе, в Америке насмотрелся - там так много мужчин ходит...ну и захотелось ему как-то, а мы не возражали. надоест - снимет.
Вообще дети способны придумывать и сами)))) Еще старший деточка желал отращивать волосы ниже плеч, как у своего педагога по инструменту и у одного из родственников. Тоже предложила подождать немного, чтобы не бороться с чужими мировосприятиями....

А по теме: у моего младшего волосы достаточно длинно выглядят, этакое "каре на ножке", так как волосенки жидкие, из них больше ничего пристойного не сотворишь и вот его я бы не стала стричь ни по чьей указке.
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:08
ответ для hanim , на сообщение « Нет, я не думаю что внешнее важнее... »
  #46
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
. Наверно такая категория родителей считает это красивым.... Верно я понимаю??? Тогда понятно, ведь вкусы у всех разные. Кому-то ведь нравятся длинноволосые мужчины с пирсингом....
примерно, я думаю, можно считать так. как грится - на вкус и цвет...
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:39
ответ для hanim , на сообщение « Нет, я не думаю что внешнее важнее... »
  #47
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Нет, я не думаю что внешнее важнее внутреннего. Но внешние атрибуты важны несомненно... ИМХО. Просто мне интересно, какие мотивы у родителей, прокалывающих уши мальчикам, растящим у своих сыновей длинные волосы-косички-хвостики.... Я действительно не понимаю... Наверно такая категория родителей считает это красивым.... Верно я понимаю??? Тогда понятно, ведь вкусы у всех разные. Кому-то ведь нравятся длинноволосые мужчины с пирсингом....
Ну да, именно так))) Есть вероятно те, кто девочек хотел, но есть и те, кому красиво))
Мы (честно-честно) из второго варианта))
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:42
ответ для hanim , на сообщение « Нет, я не думаю что внешнее важнее... »
  #48
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Просто мне интересно, какие мотивы у родителей, прокалывающих уши мальчикам, растящим у своих сыновей длинные волосы-косички-хвостики.... Я действительно не понимаю... Наверно такая категория родителей считает это красивым.... Верно я понимаю??? Тогда понятно, ведь вкусы у всех разные. Кому-то ведь нравятся длинноволосые мужчины с пирсингом....
Самые разнообразные мотивы.
У меня дети носят такие стрижки, которые им нравятся. Иногда средней длины, иногда почти до плеч, иногда копна волос "шапочкой". Мы не в колонии, не в армии, не в режимном учреждении. Дети не просят чего-то очень экзотического - в чем проблема?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:58
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про внешний вид »
  #49
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Спасибо за поддержку Будем пока ходить так. Единственно, что через пару недель сходим подравнять - но это чисто потому, что не очень удачно в принципе сына перед 1 сентября подстригли.
Длинный волосы сзади - потому что шея длинная, а сам худенький. Если "ёжика" сделать, вид будет - как из детского дома времён сразу после войны.

ПыСы. А девочку, каюсь, хотели. Оба раза. Но имеем двух мальчиков
ПыПыСы. Младший тоже отращивает хвост, и настроен еще более решительно в этом отношении. А на следующий год ему в ту же школу...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:09
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про внешний вид »
  #50
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Ох уж эти завучи родом из советской школы (а иногда кажется, что из времён гимназий царской России). Я в общем согласна, что мнение администрации нужно учитывать, если уж ты учишься под руководством этой администрации, но всему же есть предел.

Хотя именно в ситуации автора, мне кажется, что Ваш мальчик просто стал свидетелем , когда отчитали именно нестриженого-лохматого ребёнка, и эта фраза "всех мальчиков..." не несла ТАКОЙ смысловой нагрузки. Думаю проблему можно обозначить, когда увидите запись в дневнике своего ребёнка.
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena