Начало укачивать в машине, чего раньше не случалось,что делать??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 21:03
ответ для Icе baby , на сообщение « Спасибо :flower: А сколько стоит не... »
  #31
A_Apelsinka
Частый гость
 
Аватар для A_Apelsinka
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Спасибо А сколько стоит не подскажите?
Честно говоря не знаю, мы еще не покупали
__________________
A_Apelsinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:35   #32
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


нас тоже укачивает,хоть нам пока и 1,6,думаю дальше так же будет!приходится ехать,когда малыш спать должен!давала коккулин,но его надо до поездки за 3 дня,во время и после!на самом деле еще все зависит от вождения,мой брат перед светофором разгоняется,а потом резко тормозит....поверьте,я сама чуть на лобовое стекло не бэ...отец так же...а вот с дядей все хорошо,он едет не быстро,резко не тормозит!конечно окна открыты,либо кондишен,радио тихо работает.
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:26   #33
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


нашим знакомым браслет не помог! в "фиксиках" говорили что чтобы не укачивало нужно смотреть на дорогу,водителя же никогда не укачивает)а вот когда наоборот в книжку или комп,то мозг путается что вроде по ощущениям еду,а по видео картинке совсем другое)))ну как то так в общем))нам помогает только передвижение во сне)надеюсь это временно...раньше тоже такого не было...
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:49
ответ для Nutych , на сообщение « У нас тоже укачивание началось только... »
  #34
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
У нас тоже укачивание началось только этим летом. Списываю это на жару (прошлым летом в пекло не ездили).
А еще заметила, стоит дать в руки книжку или мелкие игрушки, как ребенку плохеет на глазах. Поэтому теперь ездим с сухарем в руках и в качестве развлечения аудиодиски.
Средства от укачивания не использую.
потому-что когда читает или играет опускает голову,по себе заметила если голову опущу (читаю)или наклоню сразу тошнить начинает,лучше прямо сидеть.Сын маленький был тоже мучались сильно,сейчас нормально.Еще меня часто тошнит от вонючек которые в машине висят.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 02:23
ответ для lenura , на сообщение « потому-что когда читает или играет... »
  #35
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


Сына тоже весной неожиданно стало укачивать, причем очень сильно - в машине выдерживает 10-15 минут, потом фонтан...
Тоже искала здесь, на форуме информацию. Вариант таблеток категорически не подходит, т.к. сын аллергик, с лекарствами стараемся не экспериментировать. Браслет покупать пока не решились, т.к. помогает он не всем, стоит дороговато, а ездим мы нечасто. И вот, мне на глаза попался совершенно абсурдный и необъяснимый способ, который, судя по сообщениям, помогает многим, а именно: заклеить ребенку перед дорогой пупок пластырем крест-накрест. Я решила поэкспериментировать. Нам предстояла поездка за город, примерно 1,5 часа в машине. И нам действительно помогло! Сын продержался 1 час, потом пришлось сделать пару остановок, последнюю немного не успели (остановиться было негде). Обратно в город доехали идеально, правда на обратном пути сын половину времени проспал. Но несмотря на то, что результат нельзя назвать идеальным, считаю, что в принципе такой способ борьбы с укачиванием имеет право на существование.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 11:49
ответ для innuchka , на сообщение « Сына тоже весной неожиданно стало... »
  #36
Mary_Ann
Участник
 
Аватар для Mary_Ann
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
Сына тоже весной неожиданно стало укачивать, причем очень сильно - в машине выдерживает 10-15 минут, потом фонтан...
Тоже искала здесь, на форуме информацию. Вариант таблеток категорически не подходит, т.к. сын аллергик, с лекарствами стараемся не экспериментировать. Браслет покупать пока не решились, т.к. помогает он не всем, стоит дороговато, а ездим мы нечасто. И вот, мне на глаза попался совершенно абсурдный и необъяснимый способ, который, судя по сообщениям, помогает многим, а именно: заклеить ребенку перед дорогой пупок пластырем крест-накрест. Я решила поэкспериментировать. Нам предстояла поездка за город, примерно 1,5 часа в машине. И нам действительно помогло! Сын продержался 1 час, потом пришлось сделать пару остановок, последнюю немного не успели (остановиться было негде). Обратно в город доехали идеально, правда на обратном пути сын половину времени проспал. Но несмотря на то, что результат нельзя назвать идеальным, считаю, что в принципе такой способ борьбы с укачиванием имеет право на существование.
Мы с пластырем тоже пробовали неоднократно, помогало не всегда так что пришли к выводу, что он особо не влияет, хотя для самоуспокоения иногда используем Вообще вероятность "аварии" трудно угадать, разве что пробки и полный желудок способствуют, но тоже через раз.
Mary_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:46   #37
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Препарат "Авиаморе", его здесь уже упоминали. Он гомеопатический, горошинки для рассасывания. Меня все детство укачивало, особенно в троллейбусах и в машине. И сейчас может укачать, так что он у меня лежит в аптечке про запас. Мне он помогает, снимала им даже подкатывающую к горлу тошноту.
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:34   #38
Лилианн
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 27


А мы по совету невролога из Прогноза тренируем вестибулярный аппарат. Могу сказать, что за полгода тренировок укачивать стало меньше, так что да здравствуют карусели!
Лилианн is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:30   #39
Rixal
Элита
 
Аватар для Rixal
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 918


авиаморе для детей старше шести лет
Rixal is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:52   #40
Листи
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Лилианн Посмотреть сообщение
А мы по совету невролога из Прогноза тренируем вестибулярный аппарат. Могу сказать, что за полгода тренировок укачивать стало меньше, так что да здравствуют карусели!
А поподробне, пожалуйста, про тренировки?! Просто на качелях катаете и по кругу на каруселях?
Листи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena