Подскажите: многодетным дают квартиры? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 15:49
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Нашим друзьям дали 4-х комнатную... »
  #161
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Нашим друзьям дали 4-х комнатную квартиру в этом году, простояли в очереди 2 года. Встали на очередь после рождения 3-го ребёнка, за это время у них родился 4-й малыш.
а сколько у них кроме детей иждивенцев прописано с ними?
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:25
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Нашим друзьям дали 4-х комнатную... »
  #162
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Нашим друзьям дали 4-х комнатную квартиру в этом году, простояли в очереди 2 года. Встали на очередь после рождения 3-го ребёнка, за это время у них родился 4-й малыш.
А им дали квартиру в собственность или в аренду, как муниципальное жильё?
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:05   #163
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Нога знатно троллит, прям мастерица.
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:11   #164
Аллаиса
Banned
 
Аватар для Аллаиса
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Добрый день! Прочитала почти все высказывания по теме и не по теме.. получила много эмоций
И все же задам вопрос. Мы многодетная семья, 3-е детей. На очереди пока не стоим, площадь на каждого человека получается по 6 метров. Сможем ли получить квартиру?
Большая просьба ответить тех, кто действительно что-то знает, а не заглянул сюда многодетных обсуждать.
Мне уже три человека сказали, что с этого года начали выдавать квартиры многодетным и очень удивляются, когда я говорю что ничего об этом не знаю... Позвонила в МФЦ, кроме списка документов при постановки на очередь мне подсказать ничего не смогли. Дали телефон в собесе, который не отвечает.
Аллаиса is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:40
ответ для Аллаиса , на сообщение « Добрый день! Прочитала почти все... »
  #165
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Аллаиса Посмотреть сообщение
Добрый день! Прочитала почти все высказывания по теме и не по теме.. получила много эмоций
И все же задам вопрос. Мы многодетная семья, 3-е детей. На очереди пока не стоим, площадь на каждого человека получается по 6 метров. Сможем ли получить квартиру?
Большая просьба ответить тех, кто действительно что-то знает, а не заглянул сюда многодетных обсуждать.
Мне уже три человека сказали, что с этого года начали выдавать квартиры многодетным и очень удивляются, когда я говорю что ничего об этом не знаю... Позвонила в МФЦ, кроме списка документов при постановки на очередь мне подсказать ничего не смогли. Дали телефон в собесе, который не отвечает.
Собираете все документы по этому списку и сдаете в МФЦ. Через месяц они должны вам дать письменные ответ - поставили вас на очередь или нет. Если нет, то должны указать причину.
Обязательное требование для постановки на очередь - 10 лет постоянного проживания в СПб, хотя бы одного из родителей( ф.9) , по площади вы подходите. должно быть менее 9 кв.м. Однако если есть еще какая-то жил.площадь в собственности даже не в СПб, а в области - ее тоже сосчитают. Если есть еще вопросы - пишите в личку, отвечу о чем знаю.
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:45
ответ для Аллаиса , на сообщение « Добрый день! Прочитала почти все... »
  #166
Аллаиса
Banned
 
Аватар для Аллаиса
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Аллаиса Посмотреть сообщение
Мы многодетная семья, 3-е детей. На очереди пока не стоим, площадь на каждого человека получается по 6 метров. Сможем ли получить квартиру?
Предположим, поставят нас на очередь.. сколько лет ждать?
Аллаиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:56   #167
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Аллаиса Посмотреть сообщение
Предположим, поставят нас на очередь.. сколько лет ждать?
Каждый год формируют жилищный план и раздача "слонов" в соответствии с этим планом.... слышала, что на 12 год план уже составлен......
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:03   #168
julihka
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
. должно быть менее 9 кв.м. Однако если есть еще какая-то жил.площадь в собственности даже не в СПб, а в области - ее тоже сосчитают. .
А ЕСЛИ НА ЧЕЛОВЕКА 9,2 и муж собственник дома в белгороде
julihka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:22
ответ для Аллаиса , на сообщение « Добрый день! Прочитала почти все... »
  #169
rozalinda
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Аллаиса Посмотреть сообщение
Мне уже три человека сказали, что с этого года начали выдавать квартиры многодетным и очень удивляются, когда я говорю что ничего об этом не знаю...
Сейчас, до конца этого года, должны обеспечить жильём многодетные семьи, где есть не менее трёх несовершеннолетних детей, тех, кто встал на городскую очередь до 2010 года.
Об этом могут не знать чиновники в жилищных отделах, но обязательно знают начальники этих отделов. Надо пойти к начальнику в приёмные часы или обратиться письменно - результат будет.

Когда будут обеспечивать вставших на очередь позже и будут ли вообще, увы...никто, наверное, не знает
rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:17   #170
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Кому интересно -О жилищном плане на 2011-жмите сюда
Вадимы4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena