Первоклашки с Большевиков есть? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 11:02   #201
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Ничего себе нагрузочкау нас по 3, по 35 минут и большая пауза
У нас тоже по 3 урока.Заканчивают учиться в 11-45
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:12
ответ для olla-p , на сообщение « У нас тоже по 3 урока.Заканчивают... »
  #202
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
У нас тоже по 3 урока.Заканчивают учиться в 11-45
А вы в какой школе?
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:30
ответ для martinka , на сообщение « были сегодня в Хеликс на Коллонтай в... »
  #203
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
были сегодня в Хеликс на Коллонтай в районе 10 утра - в гордом одиночестве
а нам сказали про пятницу (значит, по логике, в понедельник пойдет 1А класс )

а у вас сколько уроков в понедельник?! нам объявили про 5 - вот так вот сразу до 13.45 учимся
Мы в "В", идем в среду в бассейн, и то при условии, что все принесут справки.
Я так поняла, что 4 урока... учитель говорила ,что до 12 числа будем учиться до 12.50, и постоянного расписания еще нет...

Как вашей дочке завтрак в столовой, понравился? что-то моя совсем не в восторге была, уже начала просить деньги на пирожки
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:09
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « А вы в какой школе? »
  #204
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
А вы в какой школе?
В 625
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 20:35
ответ для Кармен , на сообщение « а почему 13-45? у нас во вторник 5... »
  #205
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
а почему 13-45? у нас во вторник 5 уроков 13-20 где у вас по 45 мин уроки?
нет, по 35 мин., перемены стандартные + лишние минуты оставшиеся от урока.
а вы во сколько начинаете?! мы в 9 утра.
martinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 20:37
ответ для Boxi , на сообщение « Мы в "В", идем в среду в бассейн, и то... »
  #206
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Как вашей дочке завтрак в столовой, понравился? что-то моя совсем не в восторге была, уже начала просить деньги на пирожки
а моей понравился! говорит - вкусный омлет был
(я, чессно говоря, и не ожидала )
martinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:00
ответ для Кармен , на сообщение « Первоклашки с Большевиков есть? »
  #207
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


а у нас была запеканка)))
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:41
ответ для martinka , на сообщение « а моей понравился! говорит - вкусный... »
  #208
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
а моей понравился! говорит - вкусный омлет был
(я, чессно говоря, и не ожидала )
Все, чувствую, опять моя отговорку нашла, чтобы не есть...
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:43
ответ для Кармен , на сообщение « Первоклашки с Большевиков есть? »
  #209
jeynn
Наш человек
 
Аватар для jeynn
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 9 610


Девочки -из 689 -подскажите еще пож-та -не поняла пока:
1. ребенок один заходит туда, где вахта -не снимая верхней одежды должен переобуться и со всем этим идти в раздевалку при классе? Не очень понимаю-там всего по моему 8 сидячих мест -если даже два первых класса переобуваются (а по идее ведь вся школа ) то как им мест то хватит? при условии что в верхней одежде да с рюкзаком и стоя не очень то удобно переобуться

2. Спортивную форму и для улицы и для зала -принести и оставить там? или каждый раз приносить-уносить?А если еще лечебную физкультура посещать -все равно каждый раз приносить?(я лично точно забуду хоть раз)

3. кто не уходит после 3 уроков домой -может там переодеться-эту сменную одежду там хранить где? В раздевалке видела только крючки и по моему их меньше 30 штук). и там же уличная одежда хранится?

4. и когда похолодает -одежа для прогулки -комбез-куртку тоже можно в школе хранить или как то по другому)))Водить планирую в пальто -а гулять конечно штаны надо -особенно зимой-наверное все видели традиционную гору снега там посередине стадиона. а осенью грязь сплошная -по асфальту мало кто гулять будет) я б еще и сапоги резиновые дала

что то у меня одни вопросы) в саду все так просто было оказывается

5. также не поняла с обедами -ребенок может сам каждый раз отдавать деньги поварам или надо всем вместе платить? У меня лично деньги считать умеет-вполне справится.

6. линейка для труда -30 см -зачем интересно такая-не влезает она в папку для труда)))

7.на изо можно дать хотя бы нарукавники-моя обязательно все уделает)))

8. папка на кольцах -ее отнести в школу?

9 если я не могу заходить в школу -допустим ребенок переоделся и в три часа я ее забираю-она должна дойти от класса до вахты в верхней одежде, с рюкзаком, с формой в руках и пакетом со сменной обувью?Как то там сама переобуться со всем барахлом и выйти ко мне на улицу?

10. можно ли в школе как сменную обувь использовать босоножки или только туфли?

Чего то все так сложно- целый день сегодня обклеивала обложки учебников этой липкой пленкой-первые два получились ужасными перемеряли обувь-такую чтоб легко -снимать обувать (выяснили-у нас нет такой-надо обязательно сесть, чтоб все это снять -обуть), раскладывала спортивные формы по мешкам, собирала канцелярию по списку, запихивала все это в рюкзак.
Кстати -учительница предложила нам в пон-к приносить рюкзак со всеми учебниками сразу -а в пятницу забирать его(чтоб каждый день не таскать) -идея отличная -но загрузила все -5 кг -нас перевешивает назад
jeynn is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:45
ответ для Кармен , на сообщение « Первоклашки с Большевиков есть? »
  #210
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


не помню, чо за папка с кольцами? я что-то пустила? какой А или Б (ваш вопрос 8)
вопрос 10 А почему босоножки нельзя? хоть тапки, хоть туфли (я уверена, слова не скажут, если это не вызывающие и не чертят по полу)

номер 9 да верно, ребенок так и пойдет одетый и нагруженный в пятницу...

номер 7, нарукавники дайте, я не покупала. А вот передник положила в папку для труда, хотя не уверена, что нужно все это.

номер 6 папка для труда какая у вас? у меня ровно 30 см все помещается. а специально резинки под линейку до 30 см рассчитаны, у меня тканевая папка

5 номер, с обедами сама не поняла. но видела, что можно купить талоны. Может купить сразу штук 10-20, а ребенку только талоны давать. Моя то сосчитает деньги, только такую мелочь каждый раз можно и не найти, придется сотню давать... Я думаю об этом нао с воспитателем говорить

4 вопрос храните в школе что хотите, хоть 3 комбеза, только места там в разевалке мало вот!!!

номер 3 я для сменной одежды даю мешок. Да все сложно, получается этот сарафан будет там мятый, даже не знаю, что лучше переодеваться на продленку или так ходить. Я планирую сарафа менять на свою любую юбку. Кофту не менять... А зачем кофточку то? каждый день чистая, А вот сарафан что б наоборот поберечь, но там в одеждой верхней зимой боюсь наоборот хуже только висеть будет ком-жом. Сама размышляю


вопрос 2. пока форму для улицы не просили приносить. А в принципе каждый будет делать, как ему удобно, кто-то каждый день забирать, кто-то оставлять. я думаю стирать буду брать каждый раз после физ-ры (или раз в неделю, подумаю ещё)

номер 1, да верно ребенок так и пойдет, да при входе места очень мало, согласна. Зато школа просторная сама по себе. В соседних школах все наоборот. Там раздевалка большая. зато рекриации малюсенькие.
Если ребенку тяжело, можно 2 раза сходить, пусть разденется, а потом вернется за портфелем, там 2 шага для ребенка, не километр то идти же. (а вы подождите)
Кармен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena