Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 10:55
ответ для S*OXARA , на сообщение « Доброе утро всем! Ну у вас тут и... »
  #2211
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Ну у вас тут и дебаты.
А я сегодня встала в 6.30. Подвиг. Меняю режим. А то от стресса была в режиме - ложусь в 6 утра, встаю в 12, все встречи после 15. Я такой драйв ощутила. Поплясала. Поела овсянки с медом (сахар я снова заменила натуральными продуктами). НО, у меня впереди переход на паровую еду (буду дитю вынужденно делать. , у нас плохой диагноз по поджелудочной).
И много чего сделала с утра. Йоху!!!!
Молодчина, Юля! Так держать!
Паровая еда - отличное решение, для всех полезно, я пока об этом только мечтаю, но обязательно к ней приду И не болейте!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:12
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « зы: как-то я себя неуверенно... »
  #2212
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Цели на следующий период, в придачу к тем, что вытекали из итогов периода прошлого (временными рамками не ограничиваю, т.к. по мере нахождения времени и сил, скажем, условная осень-зима). Пишу в порядке приоритетности:

1. Научиться мыслить масштабно и зарабатывать много
2. Покупка первой машины. Наработка водительского стажа.
3. Досрочное погашение потребительского кредита.
4. Прохождение очистительной программы Лисси Муссы, заодно сброшу весь лишний вес. Красивая буду Я уже проходила прошлым летом, результаты были потрясающие, но в прошлый раз до ума не довела и рано бросила. С тех пор собираюсь вернуться. Организм требует. Особенно иммунитет с выходом на работу сильно снизился
5. Профлаборатория.
6. Дальнейшая работа над стилем, планирую попробовать освоить платья и аксессуары
7. Планирую по-тихоньку начать учить английский. Освоить на разговорный уровень хочу через 2-3 года.

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
зы: как-то я себя неуверенно почувствовала в топике личного развития со своими слишком масштабными планами
почитала топик, поняла, что тут все больше о том, как похудеть.. о том, как порядок научиться поддерживать в делах и вещах... а тут я: квартира, машина..
получится, что большую часть времени я не планы буду реализовывать, а доказывать другим, что они у меня не слишком большие и все вполне реально... то бишь, доказательствами, что я не верблюд... загрустила
ЧСВ?
Позвольте с Вами не согласиться, в нашем топике про "похудеть" - рецепты, советы совсем не много информации, для этого есть на ЛВ другие топики.
А про порядок, планирование мы говорим потому, что это есть первые шаги к достижению глобальных задач - от малого к великому

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Надо будет внести в список задач работу над тактом. Правда, боюсь, в моем случае, это будет безнадежно
Нет ничего невозможного А лишним никогда не будет, в том числе на работе, особенно в новом коллективе
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:41   #2213
КУДЫКИНА ГОРА
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
"больших" проектов не было, но удалось создать четкую систему хранения всех важных документов - регистратор с отсеками "копии паспортов и свидетельств", "авто", "ИНН и страховые свидетельства", "банки", "квартира", "трудовые документы" итд и вообще добиться что всё это в одном месте, а не рассовано по разным папочкам и углам
теперь ВСЁ в одном месте и это удобно
понимаю, что это не личностный рост, а хозяйственно-бытовой, но нас так угнетала эта неразбериха в документах...
Поделитесь, пожалуйста, своей системой хранения
КУДЫКИНА ГОРА is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:50   #2214
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от КУДЫКИНА ГОРА Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, своей системой хранения
так уже ж поделились: регистратор с подписанными отсеками
alba is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:44
ответ для alba , на сообщение « так уже ж поделились: регистратор с... »
  #2215
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
не очень
может быть, раскроете поподробнее?
развитие должно быть без достижений?
или развитие планировать можно, просто достижениями хвастаться ни в коем случае нельзя?

я опять что-то делаю не так?
тогда прошу прощения

Видимо, надо было написать, что во мне развилась несвойственная мне ранее пунктуальность, т.к. я начала работать на работе, на которой дрючат за опоздания? Это было бы ближе к теме топика, т.к. личностное развитие? Так?
Но она же развилась попутно, просто, как бонус к работе... есть ли в этом вообще какая-то моя заслуга?
Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Просто у меня в данный момент, похоже, эпоха перемен. Кризис тридцатиления продолжается. Видимо, мне понравилось
Но это не значит, что у всех должно быть так же, многие ведь, наоборот, в более стабильном периоде жизни находится, когда уже все есть и хочется чего-то не столь масштабного. Как у Вас, видимо
Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
я материалистка
без духовного богатства пока обойдусь, отдайте деньгами и квадратными метрами
духовным просветлением займусь на пенсии, в свободное от кругосветного велопутешествия время
Всё правильно, Ира, Вы сейчас в кризисе тридцатилетия - а это именно кризис достижений. Первое подведение итогов и автоматическое сравнивание себя с другими. Те, кто успел выстроить головокружительную карьеру - начинают искать в себе женские ипостаси. Те, кто самореализовывался в семье - выходят на "большую тропу" карьерного роста.
Помню, 13 лет назад на встрече одноклассников нас еще очень сильно интересовало, кто на какой машине приехал. И фотографии детей с собой приносили
Для Вас сейчас самое важное - это самоутверждение в социуме и приобретение всего того набора, который Вы подробно описали. И, похоже, возникает проекция и на этот топ, иначе откуда столько императивов: должно, можно, нельзя, так, не так... Эт нормально!

Но даже у 30-летних бывают очень разные задачи личного развития. Ваша задача - в материальных достижениях. А для кого-то развитие может быть именно в отсутствии достижений Работала я как-то с 27-летним и очень талантливым "достигатором", мчавшимся в бешеном ритме. При этом то в аварию попадет, то полморды на сноуборде снесет Так пришли мы в результате тому, что он от себя так убегает и от своих, так сказать, гендерных проблем. И целью стало именно состояние концентрации, осознание и бытие "здесь и сейчас".

Поэтому дело не в противоречии личного развития и личных достижений, просто развитие - это намного шире.
Я Вас очень хорошо понимаю, я сама была такооою, тристаааа лет томууу назааад! Масштабные цели ууууух какую энергию дают!

А в 41 ушла с работы, где денег было, как у дурака фантиков - в никуда. За смыслами. Что тоже - обычное дело для кризиса сорока Так что духовным просветлением, скорее всего, накроет немного пораньше, чем на пенсии
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Марина Marlie,
а напишите, пожалуйста, про Ваше понимание личного развития и личных достижений.
У меня в голове сформулировалось то, как я это вижу, хотелось бы услышать Ваше разумное мнение
Ой, Вика, это я с Вашей подачи тут умничаю Не люблю "влетать" в экспертную позицию, но последний год очень плотно темой возрастных кризисов занимаюсь, вот Остапа и понесло.
Сдается мне, пора назначать дату тренинга по целям? Эта дискуссия мне несколько свежих идей навеяла.

Цитата:
Сообщение от Catherine84 Посмотреть сообщение
И снова привет коллеге! Знакомая проблема: найти хорошего специалиста, незнакомого с тобой лично Если интересно, могу дать контакт одного надежного коуча. У меня через него много знакомых прошло. Все добились своих результатов, чему я несказанно рада.
Ну если этот коуч старше 45 - по вышеозначенным причинам - то жду в личке
Кстати, в одной неофициальной беседе главный коуч французского отделения банка БСЖВ делился тем, что у них в стране коучей моложе 40 практически нет. И это правильно!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:51   #2216
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Xanna Посмотреть сообщение
Благодарю за разьяснения. Буду думать и искать.
Вот еще вспомнила, что могу посоветовать: ищите консультанта, могущего работать и как психотерапевт, и как коуч. Московские коучи как раз часто страдают "достигаторством" и не идут на глубину. А работают только на когнитивно-поведенческом уровне, т.е. поверхностно. В количественных изменениях (заработать больше денег, например) этого достаточно, а вот в качественных - нет.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:43   #2217
Оазис
Участник
 
Аватар для Оазис
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Catherine84 Посмотреть сообщение
С радостью поделюсь. завтра пришлю вам координаты (вроде написала вам в личку, но у меня в отправленных сообщений нет почему-то). решила продублировать.
и со мной поделитесь координатами :-)
А каковы приблизительно условия работы с коучем? (сумма, время, сроки)
__________________
Привет из кустов
////засиделся, даже зарос
Оазис is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:52
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2218
Оазис
Участник
 
Аватар для Оазис
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 157


Хочу порекомендовать книги:
Моллой А. Лайф-коучинг. Меняю жизнь!
Теодор Брайант Самодисциплина за 10 дней: как перейти от думания к деланию.

Обе книги есть в свободном доступе для скачивания. Могу выложить ссылки сюда, но не уверена в правилах ЛВ.
Оазис is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:26   #2219
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение

Ой, Вика, это я с Вашей подачи тут умничаю Не люблю "влетать" в экспертную позицию, но последний год очень плотно темой возрастных кризисов занимаюсь, вот Остапа и понесло.
Сдается мне, пора назначать дату тренинга по целям? Эта дискуссия мне несколько свежих идей навеяла.
Марина, с учетом того, какое количество здесь явных и скрытых 30-летних - ооочень в тему.
Да, да, да - тренинг по целям надо
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:01   #2220
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Не люблю "влетать" в экспертную позицию, но последний год очень плотно темой возрастных кризисов занимаюсь, вот Остапа и понесло.
Сдается мне, пора назначать дату тренинга по целям? Эта дискуссия мне несколько свежих идей навеяла.
Очень
Просим, просим
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena