Как вы помогаете своим младшим школьникам собираться в школу каждый день? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 11:36   #31
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Нашим в пятницу омлет не понравился, сказали там одна мука была.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:38
ответ для ТИША , на сообщение « Второй класс. Собирать не собираю, но... »
  #32
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Сама планирует свои траты. Растратиться - денег сверх нждельного лимита не получит, съэкономила - деньги ее.
Вот это меня пугает,ее экономия,потом может называться гастрит,моя точно обэкономиться боком
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:39   #33
мамакася
Ветеран
 
Аватар для мамакася
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 752


1 КЛАСС собирается сама с подготовишек,проверяю не заметно поздно вечером,иногда может что-ниб забыть,прошу утром проверить,все-ли есть.Форму вешаем,но поправляю,что давать на продленку тоже не знаю,сег 1й день останется,дала сок
мамакася is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:11   #34
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Сын 2 класс, 8 лет.
Собираем вместе.
Берем дневник, смотрим расписание на завтра. Собираем один предмет(проверяем все ли дз сделано), кладем в ранец, в расписании ставим галочку или плюсик (перед предметом).
И так далее по списку.
Так в прошлом году научила учительница. Разрешается в дневнике в графе ДЗ отмечать плюсиками, галочками и т.п. выполненные номера.
Но даже при такой сборке портфеля, мой ученик на след.день бывает не находит необходимое. (Ну, забыл в другое отделение заглянуть).
чтобы такое не происходило, можно на каждый предмет завести отдельную папку и подписать ее. (Рекомендации учителя начальных классов, где училась старшая). Но тогда вес портфеля увеличивается, хотя и не на много.
Чаще всего в мешке для физкультуры не находятся кроссовки. Говорит, что не было их там.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:16   #35
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Мы тоже папки для всех предметов используем, очень дисциплинирует и на урок проще готовиться.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:16   #36
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Наконец-то, в третьем классе, собирает всё сама. Даже физкультуру (для формы отдельная полка в шкафу). И обложки сама покупать будет для книг. Сегодня отвезу в магазин))).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:17   #37
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
сорри автору за офф
У нас этот омлет был на один кус,дочка сказала ,что в школе дают еды очень мало,она очень есть хочет,я как- то с садиком попривыкла,что с утра ребенка можно особо не кормить(ну,чаек+кусок запеканки и тп) и завтрак уже в садике,теперь в раздумьях жутких,как с утра накормить,да мы еще с обедом пролетаем,из школы сразу на допзанятия,приходить домой будет не раньше 17-30,поздновато для обеда,если завтрак в 7-30.
сын дома завтракает хлопьями с молоком, получается в школе у него 2-й завтрак, без обеда в вашем случае конечно тяжело, а что мешает перед допзанятиями зайти в буфет и купить стакан чая и пирожок, все ж лучше, чем голодный ребенок.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:22   #38
faizi
Участник
 
Аватар для faizi
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 186


cобирается сам,но я потом проверяю.Можно уже не контролировать,но мне так спокойнее.
faizi is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:31
ответ для faizi , на сообщение « cобирается сам,но я потом... »
  #39
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Rohan Посмотреть сообщение
Проверяю уроки, а рюкзак - на вес. а если тонна кирпичей - пожалуйте на разгрузку.
А мой носит книжки в школу. тоже взвешиваю рюкзак перед выходом. Если полный ахтунг - тихонько вытаскиваю почти все.

Сыну 9 лет, 3 класс. В том году и в 1 классе помогала сонному одеться - подавала одежду, застегивала рубашку на верхнюю пуговицу, одевала галстук.
Итог - попала (Я) зимой в больницу. И в первый же день сын пошел в школу БЕЗ ШКОЛЬНЫХ БРЮК!
как же, мамы нет, никто не напомнил о них...

В это попробую приучать к какой-нибудь самостоятельности...
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:33   #40
НаомиУотс
Ветеран
 
Аватар для НаомиУотс
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 754


Девочка 6лет и 7 мес., собираем ранец вдвоём, она читает ещё не слишком уверенно, долго и по слогам, поэтому я ей помогаю пока, но думаю через месяц другой научится сама всё делать.
НаомиУотс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena