О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 17:52
ответ для Zhaninka , на сообщение « У меня тоже втб... вообще мне кажется... »
  #3941
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
да там такие пени, что за неделю пару копеек получите стоит ли себе голову морочить...если уже очевиден исход дела...
по закону меся, так что день-два-не важно, месяц имеют право....
если не лень, можно конечно и письма писать...но это имеет смысл когда все шатко, тут по-моему все очевидно...деньги будут вот-вот
наверное да, но я рассматриваю заявление о пенях как еще один рычаг для ускорения дела (а не как лишний источник обогащения)))))))
т.е. пока деньги не попали на карту - я считаю, что налоговая их не перечислила и соответственно еще не известно, когда сподобится...

Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
У меня тоже втб... вообще мне кажется надо было сразу заявление им официально отправлять, и странно что Вам не прислали уведомление о подтверждении вычета, вроде должны.


Тут конечно дело не в деньгах, а в принципе. Ведь и так столько нервов портят людям с этими вычетами, так еще и задерживают все что можно. Хочется ведь чтобы в следующий раз обратиться и без проволочек и нервотрепки все оформить.
вот и мне странно - что не прислали, хотя по идее должны были...
просто не могу же я свекрови указывать: вы никому никуда не звоните, я сама самая умная )))).. т.е. я жду сначала, чтобы налоговая по-хорошему сделала, и только потом пишу письма...
а в итоге получается, что на деле еще ни тот ни тот варианты результатов не дали (денег-то нет пока)...

второму высказыванию: +1
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:19   #3942
Дарья Павлова
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 90


Спасибо!
Дарья Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:40   #3943
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Девочки, немножко не в тему, но верю,вы все знаете:
мама работает на постоянке, собираемся подавать ей на мед.вычет за 2010 год, в 2010 году у нее случилась подработка по договору подряда, с денег по этому договору работодателем были отчислены 13%НДФЛ, можно налоги с договора также включать в сумму мед.вычета?
И еще скажите, а при работе по подряду если налоги заплачены, она должна подавать какую-то декларацию сама? Что-то вроде сть про то, что если больше одного места - то декларироваться.
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 03:06
ответ для bonita , на сообщение « Девочки, немножко не в тему, но верю,вы... »
  #3944
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
Девочки, немножко не в тему, но верю,вы все знаете:
мама работает на постоянке, собираемся подавать ей на мед.вычет за 2010 год, в 2010 году у нее случилась подработка по договору подряда, с денег по этому договору работодателем были отчислены 13%НДФЛ, можно налоги с договора также включать в сумму мед.вычета?
И еще скажите, а при работе по подряду если налоги заплачены, она должна подавать какую-то декларацию сама? Что-то вроде сть про то, что если больше одного места - то декларироваться.
декларироваться надо за доходы, которые подлежат налогообложению, но с которых этот налог не был удержан (например от продажи машины, квартиры, от сдачи в аренду жилья), либо когда со всего налог удержан, но вы хотите получить от государства вычет (на лечение, обучение, за покупку жилья и т.п.)...
если на работе вашей мамы удержали налог с ее зар.платы, то априори (мое мнение) ничего подавать не нужно, т.к. по удержанному налогу за нее должен был отчитаться работодатель в начале этого года (как и по всем работавшим своим сотрудникам)..
если же вы хотите получить вычет с тех доходов, которые заработала ваша мама на дополнительном месте работы, то вы так же как и с основного должны получить с него справку 2-ндфл и указать из нее данные в декларации.... ведь в справке не указывается, основное это место работы или дополнительное... там есть только доходы и налоги, ну и реквизиты организации...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:18
ответ для Zhaninka , на сообщение « Только у меня тогда в сумме 5 месяцев... »
  #3945
Revival
Частый гость
 
Аватар для Revival
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 39



Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
Только у меня тогда в сумме 5 месяцев получится, 3 - камеральная, 1 - с момента подачи заявления до перечисления и еще 1 пока деньги идут...


Да конечно неделя мне уже роли не сыграет, просто достали уже, как будто свои личные отдают, столько сил тратишь пока получишь то что положено по закону...
Посмотрите ст. 176 НК РФ:
Камеральная проверка - 3 месяца;
Принятие решения - в течение 7 дней после окончания камеральной проверки;
Отправление в УФК поручения на возврат - на следующий день после принятия решения;
Осуществление возврата УФК - в течение 5 дней.

Нарушение срока возврата считается с 12-го дня после завершения камеральной проверки (п. 10, ст. 176 НК РФ).

Не понимаю, где кто-то взял цифру в 1 месяц (постоянно в этой ветке повторяется). Это, видимо, опять налоговые говорят всем подряд, что "месяц на перечисление надо"... 12 дней!!!
__________________
Солнце вышло из-за туч. Нет на Солнце пятен. До чего же я хорош, до чего приятен!
Revival is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:21   #3946
Дарья Павлова
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 90


Доброе утро! Уже съездила в налоговую на Салова, 65. Дала им справку об оплате родов (вместо чека), справку по форме Минздрава о предоставленных услугах и их оплате, лицензия, 2 НДФЛ, 3 НДФЛ. Начала тетя мучать про договор. А где? Я говорю, мол, утрачен. Говорю, а зачем налоговой мои отношения с Р.д.? Она мне, а вы на основании лицензии деньги платите? Восстанавливайте. Я говорю - нет! Принимайте, как есть, а отказывайте в письменном виде. Сразу говорит, я-то приму, мне-то все равно. Ждите письма инспектора (угрожающе).
Договор не предоставила намеренно по совету старожил, т.к. в расшифровке оплаты написано помимо ведения физ.родов и пребывание в 2-хместной палате.
Жду продолжения!!! Обо всем расскажу.
Дарья Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:41   #3947
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Девочки, у меня какой-то ужас случился....меня же попросили оригиналы чеков несколько дней назад...я перерыла всю квартиру и НЕ нашла пары чеков, один из которых именно на оплату родов....и что мне делать?? ехать в РД восстанавливать его?
ведь по идее достаточно одной справки...но по ходу это не доказать будет налоговой...
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:55   #3948
Olkis
Старожил
 
Аватар для Olkis
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 244


Доброе утро. Получила извещение от налоговой об обнаружении факта излишне перечисленного налога. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия нужно предпринять?
Olkis is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:54
ответ для Olkis , на сообщение « Доброе утро. Получила извещение от... »
  #3949
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Дарья Павлова Посмотреть сообщение
Доброе утро! Уже съездила в налоговую на Салова, 65. Дала им справку об оплате родов (вместо чека), справку по форме Минздрава о предоставленных услугах и их оплате, лицензия, 2 НДФЛ, 3 НДФЛ. Начала тетя мучать про договор. А где? Я говорю, мол, утрачен. Говорю, а зачем налоговой мои отношения с Р.д.? Она мне, а вы на основании лицензии деньги платите? Восстанавливайте. Я говорю - нет! Принимайте, как есть, а отказывайте в письменном виде. Сразу говорит, я-то приму, мне-то все равно. Ждите письма инспектора (угрожающе).
Договор не предоставила намеренно по совету старожил, т.к. в расшифровке оплаты написано помимо ведения физ.родов и пребывание в 2-хместной палате.
Жду продолжения!!! Обо всем расскажу.
у меня налоговая (правда, подмосковная, по прописке мужа) отказала в вычете по той сумме, на которой не было чека (была тоже отдельная справка о том, что услуги оплачены)...
я вот жду, что они хотя бы остальную сумму перечислят - а там наверное и побадаться попробую.... про договор - вы все правильно сделали )))
удачи )))...

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Девочки, у меня какой-то ужас случился....меня же попросили оригиналы чеков несколько дней назад...я перерыла всю квартиру и НЕ нашла пары чеков, один из которых именно на оплату родов....и что мне делать?? ехать в РД восстанавливать его?
ведь по идее достаточно одной справки...но по ходу это не доказать будет налоговой...
выше девушке написала про отсуствие чека у меня...
когда сдавала в прошлый раз - письменно потребовали предъявить чеки, а когда приехала - и забрали их (оригиналы), правда, я потребовала за них опись со штампом (дали)....
попробуйте воостановить - только скорее всего придется писать заявление в РД, просто так ради вас они естественно шевелиться не будут...

Цитата:
Сообщение от Olkis Посмотреть сообщение
Доброе утро. Получила извещение от налоговой об обнаружении факта излишне перечисленного налога. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия нужно предпринять?
дальше пишите заявление на перечисление вам излишне уплаченного налога и прилагаете реквизиты - и сдаете его в налоговую (тоже на 2-м экземпляре возьмите себе штамп)..
и ждите денег ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:18
ответ для Olkis , на сообщение « Доброе утро. Получила извещение от... »
  #3950
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Olkis Посмотреть сообщение
Доброе утро. Получила извещение от налоговой об обнаружении факта излишне перечисленного налога. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия нужно предпринять?
Внизу листа обычно пишут, что данное извещение - подтверждение окончания проверки вашей декларации и предлагают подать заявление на перечисление денег, а также пишут где конкретно в вашей инспекции это можно сделать..
ПОЗДРАВЛЯЮ!
__________________
*танюшка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena