Прошу совета! Научите... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 17:47
ответ для marishka87 , на сообщение « поймете, что это больше не Ваше-... »
  #91
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от Рас Тафари Посмотреть сообщение
поймете, что это больше не Ваше- доказывать что-то кому-то. вдохнете полной грудью. с улыбкой и чувством превосходства.
Немного неверно. Для превосходительной степени нужна некая планка, ориентир....относительно которого вертится превосходство.

Свобода не признает этих планок. Свобода - это независимость, покой, счастье и принятие
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:47
ответ для takiana , на сообщение « Напишу от себя. Если бы так поступил... »
  #92
Flaya
Ветеран
 
Аватар для Flaya
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Напишу от себя. Если бы так поступил мой муж, был бы разговор с объяснением, что мне это неприятно, неуважение ко мне и т.д. Еще раз - был бы еще один разговор. Не подействовало - развод, хоть бы в остальном у нас все хорошо. Фразу "Ты меня раздражаешь" я бы просто так не оставила. Если я тебя раздражаю, зачем тогда жить вместе? Мы семья и подобные фразы, даже если они не соответствуют правде - это не есть хорошо. Но это я. Я не боюсь развода, хоть и есть маленький ребенок. А у вас ипотека. В любом случае удачи.
+10000000
Автор,советовать не могу.Но тут вы поддержки не найдете!Вас и так уже заклевали .умные и рассудительные форумчане!
__________________

Люблю всё поверхностное,но самое главное достаю из глубины...
Самоуважение есть нравственное здоровье.
Flaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:47   #93
marishka87
Участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от f r i d a Посмотреть сообщение
Немного неверно. Для превосходительной степени нужна некая планка, ориентир....относительно которого вертится превосходство.

Свобода не признает этих планок. Свобода - это независимость, покой, счастье и принятие
ну или так))) я так только за!
marishka87 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:36   #94
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
А если Ваш муж скажет "Не заговарива1й со мной сейчас, меня сейчас все раздражает." Ваши действия?


Вы считаете развод конструктивом? "Он всегда прав", а Вы считаете всегда правой себя? В Вашем стартпосте я лично увидела только придирки и вообще ахтунг "выбери себе наказание". Вы развили конфликт. Именно Вы! И это Вы не правы, с чего бы все не началось.
Если мне муж скажет: "Не заговаривай со мной сейчас, меня все раздражает", я пойму, это нормально. Мне первый год жизни ребенка очень тяжело дался, я могу вечером сказать пришедшему с работы мужу: "У меня был тяжелый день, ребенок капризничал и т.д., так что если сорвусь, не принимай близко к сердцу, не обижайся, я не со зла, а на эмоциях". Все, конфликт заведомо улажен.
Развод - нет, не конструктив, конечно. По крайней мере, не всегда. Но вот смотрите сами: вы создаете семью с человеком, который вам дорог, вам с ним хорошо и комфортно. Создали бы вы семью, если бы вам не было комфортно с человеком? Скорее всего, нет - то-то и оно - я говорю о случае, когда решение о замужестве головой принимается, а не только на чувствах и эмоциях. Я не призываю разводиться из-за любого непонимания в семье. Просто, понимаете, если я дорога своему мужу, если он хочет быть со мной, он не обидит меня ни словами, ни действиями, а если сей досадный факт и случится, он будет стараться исправить положение, причем не только на словах, но и на деле. Да, это вроде мелочи - такие фразы типа "ты меня раздражаешь". Но ведь с мелочей все и начинается, и куда все это в итоге заведет неизвестно. Если сейчас уже есть напряжение в семье, то что будет дальше? Хотя многие так живут. Лично знаю пары, где муж может обозвать жену сволочью, дурой или бестолочью. Она обижается, конечно, но ничего, живут. Так что это личный выбор каждого. Я лишь обозначила свою позицию, никого ни к чему не призываю.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:41   #95
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


[QUOTE=Мама Маруси
Да, я поговорю с ним обязательно. Единственное в чем проблема - "он всегда прав" я не знаю как доказать ему свою правоту.[/QUOTE]

Мой муж тоже считает себя всегда правым. Ну так что ж, если он действительно оказывается правым, я тактично молчу, а если права я, то говорю ему об этом, и все, никакого конфликта. Я же знаю, что была права, и он об этом знает. Просто ему тяжело признавать свои ошибки, и я уважаю эту его слабость. Поэтому если вам уж принципиально важно докопаться до мужа, чтобы он признал вашу правоту, тут все-таки надо менять себя. Зачем мучить человека, достаточно уже и того, что не прав оказался он. Но это лично мое мнение опять же.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:45   #96
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение

Конструктив это развалить семью исключительно из-за своего сверх-ЭГО??? У ВАС везде обидел. А ВЫ его нет? Не доверие к способности мужа правильно сделать замеры, не пойти с ним в гости, не разговаривать два дня, предложение выбрать наказание. ВЫ этим своего мужчину не обидели? У ВАС столько недовольства в этом топе, а что-же дома? Не удивительно что муж высказывает ВАМ своё раздражение.
Ошибкой автора здесь было только то, что она поставила мужа в игнор, не объяснив ситуацию, поэтому поведение его вполне понятно, хотя перегнул, конечно, палку. Но то, с чего все, собственно, началось - "ты меня раздражаешь" - это его "косяк" скорее.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:50   #97
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Мой муж тоже "воспитывал" меня в машине, когда я только начинала ездить. Его "газу, газу" мне в кошмарах потом снилось Даже сейчас он дублирует словами все мои действия, хотя признает, что вожу я неплохо. От этого нужно просто абстрогироваться. Все мужья моих подруг тоже утителя еще те У всех были скандалы по первости вождения.
Не выносить мозг:
1. Не перепроверять и не переспрашивать замеры, даже если потом вцяснится, что с замерами накосячил.
2. Не спрашивать зачем он поехал этой дорогой, а не той, которой ездили раньше. Везет он Вас, расслабтесь и получайте удовольствие.
3. Не превращаться в ледышку, если Вам показалось, что Вас обидели. Просто сказать "Мне было обидно"
4. Не наказывать мужа отказом идти в гости.
5. Не предлагать выбрать себе наказание. Это вообще бред!
6. Не раздувать конфликты и не вызывать у мужа пермонентное чувтво вины.
Выберите наказание себе на блжайшие 2 недели - выполнять написанное выше. И всегда с улыбкой.
Если у Вас получится, отдачу Вы почувствуете очень быстро.
Начинать всегда нужно с себя. Не пытаться изменить другого человека.
Короче, давать возможность мужику делать все что попало с чувством собственной (его) правоты, а себя ломать и наказывать, все глотать и не ждать даже элементарного уважения? Ну да, так, конечно, раздражать не будешь...только нафига вобще такие отношения и такой муж?
И опять встает ключевой вопрос семейной жизни - брак - это что, только для денег?
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:55
ответ для Bruja , на сообщение « Короче, давать возможность мужику... »
  #98
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Короче, давать возможность мужику делать все что попало с чувством собственной (его) правоты, а себя ломать и наказывать, все глотать и не ждать даже элементарного уважения? Ну да, так, конечно, раздражать не будешь...только нафига вобще такие отношения и такой муж?
И опять встает ключевой вопрос семейной жизни - брак - это что, только для денег?
Ну да, жена гладит-стирает-готовит, а муж приносит деньги. И никаких претензий и обид
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:56
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #99
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Добрый день!
Уважаемые дамы! Знаю, что есть такие умненькие и талантливые девушки, которые способны дать понять человеку что он не прав так, что до него дойдет. И сказать так, что контраргументы у противника застрянут в горле!
Вообщем, у меня проблема, я знаю, что я права, но не могу добиться в дискуссии с мужем никакого толку. Дело было так: накануне вечером он спосил меня, будем ли мы заказывать шкафы. Я взяла бумажку с размерами, и хотела уточнить, правда ли там одно измерение больше другого на 6 см. На что он наморщился и сказал "ты меня раздражаешь".
Я развернулась и ушла. Мне дико неприятно, я даже не готова это обсуждать была - просто обида внутри жжет. На следующий день он сам ко мне с этой бумажкой с утра подходит. Я говорю: "поздно" собираюсь и ухожу с дочкой гулять. В итоге я вижу, что он потратил больше чем я рассчитала, куча денег на доски, когда денег не хватает на ребенка.
Далее я весь день сижу с ребенком, от него уворачиваюсь от разговоров, вечером он пришел: ну что, разводиться со мной надумала? - я опять промолчала (хотя какое мне разводиться с ипотекой 15 лет, маленьким ребенком и без работы. Ну и в целом муж меня устраивает, он хороший человек, умный, заботливый, но у него вредный характер, он считает, что он всегда прав. А я легко втягиваюсь в бестолковые споры, так как меня зудит, если правда не установлена, если сказали ерунду и на этом дело закрыто May be, из меня вышел бы неплохой прокурор, но .... я училась другому).
Затем вечером он уходит в гости, я отказываюсь туда ехать. В час ночи он звонил говорит - сейча приеду, в итоге его нет, в 8 утра смс - я уснул, скоро приду!
У нас с ним уже был скандал из-за этих "гостей с ночевками", и он мне клятвенно пообещал, что такого больше не будет. Опять нарушил, и говорит, что просто уснул!
Пришел, завалился тут спать, совершенно никакого чувства вины он не испытывает, я ему говорю: так, хватит, я тебе предоставляю самому решить, как ты будешь наказан. - Он мне да иди ты. Обиделся, перевернулся на другой бок и уснул.
Ну и что это за фигня?
Сейчас заходит как ни в чем не бывало - "зая, посмотри на сайте...."
Очень нужны хорошие женские советы, как бы ему подоходчивее объяснить, что он провинился в кубе?
И как прекратить этот развязный стиль общения в мою сторону. Я не хочу чтобы ребенок такое видел
(Для тех, кто считает что я невыносимо рогатая дурочка, скажу - мой муж на других женщин особо не смотрит, да и на меня, правда, тоже особо не смотрит ))) Ему тупо лень ) врят ли "ночевки" это измена, ему там с сердешными дружбанами просто хорошо и с бухлом. )
Феерично
Ни фига ж вы устроили, автор. Прямо праздник.
Понравилось, что ипотека - главное нет в пользу совместно жительства.
Понравилось, что в гости "отказались"
Особенно понравилось "тебе предоставляю самому решить, как ты будешь наказан"

Вам не в прокуроры, вам в детсад нужно. Методы кокрас для него.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:04
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Феерично :love: Ни фига ж вы устроили,... »
  #100
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Феерично
Ни фига ж вы устроили, автор. Прямо праздник.
Понравилось, что ипотека - главное нет в пользу совместно жительства.
Понравилось, что в гости "отказались"
Особенно понравилось "тебе предоставляю самому решить, как ты будешь наказан"

Вам не в прокуроры, вам в детсад нужно. Методы кокрас для него.
"предоставляю тебе самому решить, как ты будешь наказан" - да, это перегиб, но у кого из нас не бывало подобного на эмоциях? В остальном криминала не вижу. Не вполне рациональное поведение, не более того. Мы же всего лишь люди, со своими чувствами и эмоциями, а не роботы, которые действуют исключительно правильно.
Вот насчет ипотеки соглашусь, но к этому надо прийти. Но ведь это уже крайние меры?
takiana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena