Репетитором... быть или не быть? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 17:30
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #441
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


По поводу баллов...
Сегодня получила письмо - как раз по теме:

Уважаемая Оксана Евгеньевна!

Поздравляю Вас с началом учебного года! Пусть этот год будет наполнен радостью, вдохновением и творчеством!

Первое сентября — это всегда новые планы, новые возможности, новые проекты и новые предложения для Вас!

Проект «Профессиональное портфолио» (1september.ru/pp)
Основные направления проекта:

■повышение квалификации;
■публикации;
■проектная деятельность;
■использование ИКТ.
По каждому из направлений выдаются соответствующие документы, образцы которых можно посмотреть здесь (1september.ru/pp).

Составьте карту своих профессиональных достижений — это хороший способ подготовиться к аттестации!

Акция-2012: электронная подписка по специальной цене (1september.ru/200)
Стоимость подписки на любой предметно-методический журнал Издательского дома «Первое сентября» с доставкой по Интернету — 200 рублей за полгода. Каждый подписчик получает по почте именной сертификат, подтверждающий профессиональную компетентность в использовании ИКТ.

Общероссийский проект «Школа цифрового века» (digital.1september.ru)
Стать «Учителем цифрового века» и бесплатно получать наши электронные предметно-методические журналы Вы сможете, приняв участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века». Заявки принимаются от образовательных учреждений с 15 сентября на сайте digital.1september.ru.

Личный кабинет на сайте www.1september.ru
Обновленный Личный кабинет открывает новые возможности!

Теперь можно оформить подписку как на электронную, так и на бумажную версии интересующего Вас издания (ознакомительные номера журналов можно посмотреть здесь — podpiska.1september.ru), не отходя от компьютера. С 1 сентября мы принимаем оплату по кредитным карточкам.

Свежий номер будет приходить в Ваш Личный кабинет 1-го числа каждого месяца. Вы сможете читать его непосредственно в Личном кабинете, скачивать на компьютер, распечатывать нужные страницы.

Все номера сохраняются в Личном кабинете и доступны для чтения с любого компьютера, имеющего выход в Интернет. Теперь Вы сможете читать их практически в любом месте и в любое время. Полка с Вашими журналами — в Вашем Личном кабинете!

Зарегистрировав Личный кабинет на сайте www.1september.ru, Вы не только будете получать наши издания, но и сможете через Личный кабинет подавать заявки на участие в проектах, получать пригласительные билеты на Педагогический марафон учебных предметов (20 марта — 13 апреля), фестиваль «Учительская книга» (31 октября — 3 ноября) и Соловейчиковские чтения (1september.ru/чтения, 30 сентября — 1 октября).

Успехов Вам в новом учебном году и хорошего настроения!

Артём Соловейчик,
главный редактор Издательского дома «Первое сентября»

Можно вполне через этот ресурс повысить свои "баллы" - кому интересно!!!
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:41
ответ для OksanaMak , на сообщение « По поводу баллов... Сегодня получила... »
  #442
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Ой, мне тоже почту завалили подобными письмами с разных сайтов)) Время бы найти, а так я бы с удовольствием) Мне в этом году нужно новый курс лекций читать - да еще и фактически писать его заново. У нас учебник только на русском есть в широком доступе, а курс будет по-английски, для бедных студентов придется хотя бы методичку сделать)

Зарегистрировалась
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:39
ответ для OksanaMak , на сообщение « Не, это не ИМХО :) это наше общее... »
  #443
Коптева Алина
Частый гость
 
Аватар для Коптева Алина
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 40


Мне вот интересно - а почему бы всем врачам не ввести бальную систему? С учетом жалоб больных и наличием ученых степеней? [/QUOTE]

А почему бы не ввести бальную систему для Министерства образования? Провалили ЕГЭ - минус 1000 баллов и потеря в зарплате?
Коптева Алина is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:45
ответ для lavis , на сообщение « 60????? Это уже из разряда... »
  #444
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
60????? Это уже из разряда фантастики) Одежду покупаем здесь в ОЗ)
60 вполне достойная зарплата для вашего уровня, судя по вашим постамя планирую не особо напрягаясь 25 зарабатывать и считаю, что маловато будет))))пока при всего 5 уроках в неделю по часу, имею 10, но это ваще расслабон, надо увеличивать нагрузку, туризм вещь интересная, но за 30 тыщ с 9 до 6 и с такими нервами..........нетлучше репетиторство)))))жду когда начнет работать родительское сарафанное радио
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:58   #445
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Коптева Алина Посмотреть сообщение
почему бы не ввести бальную систему для Министерства образования? Провалили ЕГЭ - минус 1000 баллов и потеря в зарплате?
тогда у них лохматость повысится)) и хвост ломить начнет))
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:06   #446
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
60 вполне достойная зарплата для вашего уровня, судя по вашим постамя планирую не особо напрягаясь 25 зарабатывать и считаю, что маловато будет))))пока при всего 5 уроках в неделю по часу, имею 10, но это ваще расслабон, надо увеличивать нагрузку, туризм вещь интересная, но за 30 тыщ с 9 до 6 и с такими нервами..........нетлучше репетиторство)))))жду когда начнет работать родительское сарафанное радио
Спасибо! Сегодня сходили с ребенком на пробный урок в EF, она там устроила, пришлось выйти и провести самой урок музыкального английского в коридоре, причем ко мне присоединились еще два ребенка, которые не высидели урок в EF. Короче, я ненароком набрала мини-группу малышей, родители всерьез собираются возить ко мне детей и еще знакомых привести (хотя я планировала не вести урок, а, наоборот, привести свою дочь заниматься). EF, наверное, на меня обиделся
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:02
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #447
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


обалдеть)))))))вот это профессионализм - а вкратце как провели урок - пели без аккомпанемента песенки а-ля knock-knock English?)))))
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 08:16
ответ для lavis , на сообщение « Спасибо! Сегодня сходили с ребенком на... »
  #448
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Спасибо! Сегодня сходили с ребенком на пробный урок в EF, она там устроила, пришлось выйти и провести самой урок музыкального английского в коридоре, причем ко мне присоединились еще два ребенка, которые не высидели урок в EF. Короче, я ненароком набрала мини-группу малышей, родители всерьез собираются возить ко мне детей и еще знакомых привести (хотя я планировала не вести урок, а, наоборот, привести свою дочь заниматься). EF, наверное, на меня обиделся
Здорово. Да, надо идти в народ. Айда все на детские площадки.

А что такое EF? что-то хорошее?
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 08:56
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #449
аномалия
Активный участник
 
Аватар для аномалия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 544


Девочки, все мучаюсь...Плюсы -минусы за индивидуальное изучение англ.яз или лучше в группе на курсах?
аномалия is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:44
ответ для assol , на сообщение « Здорово. Да, надо идти в народ. Айда... »
  #450
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
обалдеть)))))))вот это профессионализм - а вкратце как провели урок - пели без аккомпанемента песенки а-ля knock-knock English?)))))
Да ладно, какой там профессионализм. Мне надо было, чтобы ребенок перестал реветь и успокоился.А то там вроде и пытается ребенок что-то делать с группой, но отвлекается или долго не может ответить (а мы ведь в первый раз на курсы сунулись,и так стресс для ребенка 2 лет 9 мес) - преподаватель, естественно, идет к другому ребенку. А моя обижается. Я с ней выхожу, она еще больше обижается, что ее типа выгнали - и порочный круг получается Да, песенки пела с движениями, предложила вышедшим ребятам присоединиться к игре - повторяем движения, иллюстрирующие то, о чем пою, как только замолкаю (в любом месте), нужно замереть.

Ребята вышли потому, что разревелись там. Не на мои песни

Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Здорово. Да, надо идти в народ. Айда все на детские площадки.

А что такое EF? что-то хорошее?
ЕF - English First, довольно известные курсы.
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena