Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 20:01
ответ для svn , на сообщение « Давно интересно: а молоко в мультиварке... »
  #2641
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Давно интересно: а молоко в мультиварке до утра не скисает? Или там варятся каши только на воде?
бывает и скисает.но дело в молоке-если старое или стояло не в холоде.то сворачивается.как я ненавижу это,кто бы только знал.утро,время завтрака,открываешь крышку,а там творожистая хадость.
но в 95процентах не скисает.
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:31   #2642
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


а вы стерильное используйте или порошковое. Не скиснет на 100%... ;-)
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:51
ответ для TinTin , на сообщение « а вы стерильное используйте или... »
  #2643
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
а вы стерильное используйте или порошковое. Не скиснет на 100%... ;-)
пользуюсь всей продукцией Простоквашино.очень нравится.Да у нас проблема не в молоке,а в его количестве.Всегда завидую американцам-в их холодильниках всегда стоят небольшие цистерночки литра на 3 с молоком.вот бы и нам такие
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:01
ответ для svetikkk , на сообщение « ну не знаааааю. у меня это чувство... »
  #2644
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
ну не знаааааю. у меня это чувство всегда было и без бутеров. Оля и так в дд получала "булку с дерева" - наоборот дома прикольно, что можно самой отрезать сколько хочешь и сделать что-то самой!
эти вопоросы уже из области воспитания и принятых правил в семье У нас не принято чтобы 8 ление девочки сами вставали ,сами кормились и уходили в школу ,если мама дома, , я не очень понимаю,в чем сложность поставить чайник ,кому то бутер,кому то хлопья кому то нияего.,сахар в чай,какао лет с 5-6 сама как то....ужином же всех кормят? Скорее проблема в правильной организации утра.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:19   #2645
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


А у меня 8 летний сын сам вставал, делал себе кашу в микроволновке и шёл в школу. Я была горда
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:32   #2646
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Ну по-хорошему, мама-то должна была бы покормить правильным завтраком и проводить дитяток, но у меня, например, тоже ребята с 8 лет сами-сами (шарики или хлопья с молоком, йогурты-творожки, булки-печеньки, колбаса-сыр - все в открытом доступе, чай (кипяток) всегда горячий в термопоте, заварить пакетик - дело секунды). Я не встаю, еще полчасика сна - это спасение для нормальной жизнедеятельности моего организма на работе и вечером дома. Но в выходные всегда стараюсь "изгаляться" - компенсирую свою не-заботливость в будни. Пеку блинчики, оладьи, драники, варю каши и делаю всякие сырники-запеканки-омлеты по заказам трудящихся.
А старшему, мне кажется, не так и сложно было бы сделать маленьким бутерброд, налить чай или залить молоком те же хлопья. Да и девочке 8 лет после небольшой тренировки это тоже будет по силам.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:48   #2647
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Света, вот тебе инструкция http://www.youtube.com/watch?v=P27WW...layer_embedded
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:55   #2648
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Ну по-хорошему, мама-то должна была бы покормить правильным завтраком и проводить дитяток, но у меня, например, тоже ребята с 8 лет сами-сами (шарики или хлопья с молоком, йогурты-творожки, булки-печеньки, колбаса-сыр - все в открытом доступе, чай (кипяток) всегда горячий в термопоте, заварить пакетик - дело секунды). Я не встаю, еще полчасика сна - это спасение для нормальной жизнедеятельности моего организма на работе и вечером дома. Но в выходные всегда стараюсь "изгаляться" - компенсирую свою не-заботливость в будни. Пеку блинчики, оладьи, драники, варю каши и делаю всякие сырники-запеканки-омлеты по заказам трудящихся.
А старшему, мне кажется, не так и сложно было бы сделать маленьким бутерброд, налить чай или залить молоком те же хлопья. Да и девочке 8 лет после небольшой тренировки это тоже будет по силам.
т.е 8 летняя сама, а 4 летней мама чай и хлопья ставит? что то не догоняю, если маме в то же время нужно вставать и все равно в сад-школу вести,зачем устраивать суматоху с детской самостоятельностью еще и с завтраком?
если выход по времени у всех разный,то еще понятно,а если все вместе,то быстрее если кто то один завтрак делает.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:01   #2649
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


не, ну а почему часть обязанностей нельзя переложить на старших детей просто для того, чтобы все происходило быстрее и спокойнее? ЧАСТЬ обязанностей. К примеру, кто-то один каждое утро делает для всех бутерброды. И не болит голова у мамы об этом, она занята другими вещами. Дети то достаточно взрослые уже
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:03
ответ для Natalka -z , на сообщение « т.е 8 летняя сама, а 4 летней мама чай... »
  #2650
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
т.е 8 летняя сама, а 4 летней мама чай и хлопья ставит? что то не догоняю, если маме в то же время нужно вставать и все равно в сад-школу вести,зачем устраивать суматоху с детской самостоятельностью еще и с завтраком?
если выход по времени у всех разный,то еще понятно,а если все вместе,то быстрее если кто то один завтрак делает.
Ну так Света же написала, что не успевает троим приготовить завтрак, это и начали обсуждать. А вообще согласна с Машей - почему бы старшему не намазать младшему
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena