Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 01:10
ответ для svetikkk , на сообщение « Ну так Света же написала, что не... »
  #2651
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ну так Света же написала, что не успевает троим приготовить завтрак, это и начали обсуждать. А вообще согласна с Машей - почему бы старшему не намазать младшему
ну 17 летний вообще может не понятно по какому режиму жить,у него занятия потом и в 10 и 12 будут начинаться, что его будить чтобы бутеры всем намазал?
Конечно Оля что то помогать наверно должна,если мама не успевает,но не на постоянной основе.А все таки мне кажеться нужно как то себя организовывать или чуть пораньше встать или завтраки готовые, 8 летки и копуши бывают и настроения с утра нет и проспит и т.п

ры летом же не было такой проблемы?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:13   #2652
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ну 17 летний вообще может не понятно по какому режиму жить,у него занятия потом и в 10 и 12 будут начинаться, что его будить чтобы бутеры всем намазал? Конечно Оля что то помогать наверно должна,если мама не успевает,но не на постоянной основе.
Пока исходим из данных, что все втроем завтракают. Ок, потом Егор уже отдельно через какое-то время. Но за это "какое-то время" Оля таки может научиться класть сыр на кусок хлеба и чай наливать в чашку?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:18   #2653
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


ну вообще можно для любого возраста отмазки найти По-моему ничего страшного в том, что у ребенка есть постоянны обязанности в доме нет. К примеру, у нас в доме я вообще не накрываю на стол столовые приборы и салфетки, а так же убрать все тарелки со стола после еды. Мелочь и собственно не очень существенная. Даже если мне это не сложно - это обязанность Гели. Я накрываю на стол все (мне естественно не сложно вместе с тарелками положить и ложки с вилками и салфетки), но я все равно жду, когда она придет и сделает - это ее обязанность. Мелочь, но приучает. Ну да, я знаю, что я изверг

А тут одна мама на троих детей разного возраста и разного распорядка. С ума сойти можно! Что страшного, если у каждого будет по паре небольших, но постоянных обязанностей? Это и к порядку приучать будет и маму сильно разгрузит.

Да, пусть встает и мажет всем бутерброды, что такого то? У каждого свой распорядок дня, но все они семья и живут вместе. А то причины легко можно найти для любого.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:19   #2654
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Пока исходим из данных, что все втроем завтракают. Ок, потом Егор уже отдельно через какое-то время. Но за это "какое-то время" Оля таки может научиться класть сыр на кусок хлеба и чай наливать в чашку?
ппоблема то у Оли как и у мамы именно организационная может быть, а налить чай и сделать бутер я думаю уже за лето научилась.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:22   #2655
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ну 17 летний вообще может не понятно по какому режиму жить,у него занятия потом и в 10 и 12 будут начинаться, что его будить чтобы бутеры всем намазал?
Конечно Оля что то помогать наверно должна,если мама не успевает,но не на постоянной основе.А все таки мне кажеться нужно как то себя организовывать или чуть пораньше встать или завтраки готовые, 8 летки и копуши бывают и настроения с утра нет и проспит и т.п

ры летом же не было такой проблемы?
Опять же ИМХО-ИМХО. Надо ж научить ребенка чтобы не просыпал и не копался. Я Дашу сначала (10 лет) тоже поднимала с боем, кормила завтраком и везла в школу. Но при этом с самого начала учила,что это временно, скоро сама научится все делать, а я помогу-подскажу. Сейчас(и уже давно) Даша утром встает в 6, гуляет с собакой, поднимает братьев и варит кашу. Кто-то делает бутеры, кто-то хлопья с молоком разводит (да мои детишки любят плотно позавтракать
При этом Даша ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ копуша, человек настроения и поспать любит.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:27
ответ для marilandi , на сообщение « ну вообще можно для любого возраста... »
  #2656
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ну вообще можно для любого возраста отмазки найти По-моему ничего страшного в том, что у ребенка есть постоянны обязанности в доме нет. К примеру, у нас в доме я вообще не накрываю на стол столовые приборы и салфетки, а так же убрать все тарелки со стола после еды. Мелочь и собственно не очень существенная. Даже если мне это не сложно - это обязанность Гели. Я накрываю на стол все (мне естественно не сложно вместе с тарелками положить и ложки с вилками и салфетки), но я все равно жду, когда она придет и сделает - это ее обязанность. Мелочь, но приучает. Ну да, я знаю, что я изверг

А тут одна мама на троих детей разного возраста и разного распорядка. С ума сойти можно! Что страшного, если у каждого будет по паре небольших, но постоянных обязанностей? Это и к порядку приучать будет и маму сильно разгрузит.

Да, пусть встает и мажет всем бутерброды, что такого то? У каждого свой распорядок дня, но все они семья и живут вместе. А то причины легко можно найти для любого.
Маш
а у тебя уже почти многодетное мышление
Я вообще этого не понимаю - старшего ничем не нагружать, как будто бы в его жизни ничего не изменилось. Это неправда, изменилось. Я не хочу сказать, что надовсе на старшего свалить, нет. Но обязанности по дому должны быть у каждого. Это ведь семья, а не общежитие. Это у нас дома ругательство такое - ты что в общежитии? Или в пионерском лагере еще
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:29
ответ для marilandi , на сообщение « ну вообще можно для любого возраста... »
  #2657
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ну вообще можно для любого возраста отмазки найти По-моему ничего страшного в том, что у ребенка есть постоянны обязанности в доме нет. К примеру, у нас в доме я вообще не накрываю на стол столовые приборы и салфетки, а так же убрать все тарелки со стола после еды. Мелочь и собственно не очень существенная. Даже если мне это не сложно - это обязанность Гели. Я накрываю на стол все (мне естественно не сложно вместе с тарелками положить и ложки с вилками и салфетки), но я все равно жду, когда она придет и сделает - это ее обязанность. Мелочь, но приучает. Ну да, я знаю, что я изверг

А тут одна мама на троих детей разного возраста и разного распорядка. С ума сойти можно! Что страшного, если у каждого будет по паре небольших, но постоянных обязанностей? Это и к порядку приучать будет и маму сильно разгрузит.

Да, пусть встает и мажет всем бутерброды, что такого то? У каждого свой распорядок дня, но все они семья и живут вместе. А то причины легко можно найти для любого.
Маша я воспитана в уважению к чужому сну,и из за 5 мин на бутеры будить не стала бы сына.
не буду спорить, правда меня чай и бутер лет до 17 ждал утром а я уже и готовить умела и работала и со стола нефига не убирала и тарелки не мыла, у меня другие обязанности были которые мне нравились, как и у детки моей.
если я утром буду ждать пока она что то нальет и намажет ,то все опаздают.( т.к все делаеться меееедленно ,вдумчиво и нехотя-сонно
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:32
ответ для svetikkk , на сообщение « Маш :flower: а у тебя уже почти... »
  #2658
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Маш
а у тебя уже почти многодетное мышление
Я вообще этого не понимаю - старшего ничем не нагружать, как будто бы в его жизни ничего не изменилось. Это неправда, изменилось. Я не хочу сказать, что надовсе на старшего свалить, нет. Но обязанности по дому должны быть у каждого. Это ведь семья, а не общежитие. Это у нас дома ругательство такое - ты что в общежитии? Или в пионерском лагере еще
у моей подруги всего 3, и ей в голову не приходит нагружать детей старшим чем то ,что она должна и может сделать сама . Завтрак готовит сама это точно.,но она элетровеник.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:36   #2659
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


чужой сон - это прекрасно в выходные и праздники. В будни это как-то не очень. Особенно, если мама не знает как все успеть, чтобы собрать троих деток в школу. Тем более, что тут речь идет о том, что троих детей одновременно сложно собрать в школу - значит встают они все-таки примерно в одно время.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:37   #2660
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Маша я воспитана в уважению к чужому сну,и из за 5 мин на бутеры будить не стала бы сына.
не буду спорить, правда меня чай и бутер лет до 17 ждал утром а я уже и готовить умела и работала и со стола нефига не убирала и тарелки не мыла, у меня другие обязанности были которые мне нравились, как и у детки моей.
если я утром буду ждать пока она что то нальет и намажет ,то все опаздают.( т.к все делаеться меееедленно ,вдумчиво и нехотя-сонно
Извините, не удержалась, мои дети тоже воспитаны в уважении к чужому сну моему
Поэтому утром меня поднять перед школой это либо 1 сентября либо ЧП какое-то. Так мы не спорим, так общаемся
Да понятно, что все семьи разные и общих правил быть не может. Я вот вообще не делаю бутеры - дети сами, а мне муж делает Я умею, честное слово, я лет с 20 живу автономно.
При том, что в детстве я не готовила (а зря, кстати мама не научила вовремя, но убрать и помыть посуду это святое
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena