С какого возраста разумнее реб водить в развивалку? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 02:27   #41
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Мы ваши ровесник, если понравится, в одну группу пойдем
ага. сходим в среду, посмотрим что и как!
__________________

кошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 03:01   #42
виолеттка
Ветеран
 
Аватар для виолеттка
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: где-то между Cтарой деревней и Коменданским пр...
Сообщений: 622


моё мнение раньше полутора лет ребёнку развивалки рановато!мы пошли в 1г8м! Ходили в Жемчужину на Байконурской но её уже закрыли, а жаль нам так нравилось!
__________________

виолеттка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:30
ответ для кошка , на сообщение « подскажите, пжлста, куда вы на В.О.... »
  #43
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
подскажите, пжлста, куда вы на В.О. ходили?
Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Мы на ВО в Солнечный круг ходим с раннего возраста. Ребенок никого не боится, очень контактный. Перегруза с заданиями нет, все занятия с мамой.

Да, да мы туда же ходили!!!
Сразу не писала, чтобы за рекламу не сочли
Мы до сих пор на все праздники и мероприятия по выходным только к ним ходим. Ничего лучше за столько времени я так и не смогла найти.

Причем там ничего общего с "нашими" развивалками в Приморском районе нет. Тем более этой дурацкой системы: заставлять годовалого ребенка что-то куда-то наклеивать/вставлять и т.д. и т.п., сидя при этом за столом, да еще в течении 30 мин сменить 10-12 заданий - не каждый взрослый такое выдержит
Так что у кого есть возможность, то с малышами только в Солнечный круг
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:47
ответ для honeymoonchik , на сообщение « Да, да :080::080::080: мы туда же... »
  #44
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
Да, да мы туда же ходили!!!
Сразу не писала, чтобы за рекламу не сочли
Мы до сих пор на все праздники и мероприятия по выходным только к ним ходим. Ничего лучше за столько времени я так и не смогла найти.

Причем там ничего общего с "нашими" развивалками в Приморском районе нет. Тем более этой дурацкой системы: заставлять годовалого ребенка что-то куда-то наклеивать/вставлять и т.д. и т.п., сидя при этом за столом, да еще в течении 30 мин сменить 10-12 заданий - не каждый взрослый такое выдержит
Так что у кого есть возможность, то с малышами только в Солнечный круг
Подскажите, а нормально будет туда пойти с ребёнком 1,8? Не рано? Именно в Солнечный Круг?
Просто как-то в разговоре с подругой, которая знакома с девушкой, владелицей "развивалок", подруга отметила, что по словам владелицы развивалок "они сильно недолюбливают детей до 2-ух лет"... Потому что с ними нормально не позаниматься, они отвлекаются, капризничают, болеют, приносят всякие ротавирусы... короче, одни проблемы... Но приходится с ними возиться, чтобы они оставались клиентами и после 2-ух лет... Короче, как-то так...
Я поэтому и спрашиваю у того кто ходил на конкретные развивалки, а есть ли смысл, только честно?
Мне ещё рекомендовали Колокольчик (на Одоевского)...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:55   #45
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Детям до двух лет НИКУДА НЕ НАДО ХОДИТЬ. Лучшая стимуляция их развития - активное общение с мамой, а также контакты на площадке во время прогулок. Пожалейте своих детей - детство такое короткое, загнать ребенка и довести до нервного переутомления так легко!
Если мама психолог+педагог дошкольного образования или мама "со стажем", то может Вы и правы, мне, например, очень помогли в воспитании моего ребенка опытные психологи, педиатры, логопеды - на тех развивалках, куда мы ходили.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:52   #46
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Мы ходили с 13 месяцев, ему конечно нравилось, но честно говоря кроме положительных эмоций пользы я не видела, а положительные эмоции можно и за бесплатно найти возможность получить. Абсолютно ВСЕ можно и нужно делать дома,более того, мы и делали (ну в основном конечно я , а он смотрел). Мы по 7 гномам занимаемся, там все эти игры и занятия расписаны развивающие. После лета не пошли- у нас няня теперь, мне на работу через пару недель, больно дорого получается, да и пользы ноль, с детьми в песочнице общается достаточно.

Вот зима если будет очень холодная и гулять не будет, то пойдет с няней туда (у нас развивалки прямо в нашем доме, только вход не через подъезд, а отдельный).

Честно говоря годик это очень рано,думаю, что автор походит и поймет, что нет ничего такого,что она сама дома не делает с ребенком,если есть желание развить: аппликации, пластилин намазывать, фасольки собирать, фигурки в отверстие вставлять, петь, танцевать, раскрашивать.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:55
ответ для она и я , на сообщение « Подскажите, а нормально будет туда... »
  #47
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Подскажите, а нормально будет туда пойти с ребёнком 1,8? Не рано? Именно в Солнечный Круг?
Просто как-то в разговоре с подругой, которая знакома с девушкой, владелицей "развивалок", подруга отметила, что по словам владелицы развивалок "они сильно недолюбливают детей до 2-ух лет"... Потому что с ними нормально не позаниматься, они отвлекаются, капризничают, болеют, приносят всякие ротавирусы... короче, одни проблемы... Но приходится с ними возиться, чтобы они оставались клиентами и после 2-ух лет... Короче, как-то так...
Я поэтому и спрашиваю у того кто ходил на конкретные развивалки, а есть ли смысл, только честно?
Мне ещё рекомендовали Колокольчик (на Одоевского)...
Нет, в Солнечном круге все именно для малышей начиная с трех месяцев!!! Деток маленьких очень любят и ценят, совсем не расчитывая, что они после 2-х лет ходить будут. Мы, например, хоили только год с шести месяцев, т.к. удобное время для нас было - раз в неделю по субботам. Потом дочка подросла и надо было идти в группу для старших деток - а это два раза в неделю по будням...для нас это нереально - ездить на Ваську по утрам с Приморского района по всем пробкам...вот и пришлось искть ближе к дому. Но на выходных и по праздником мы в своем любиом Солнечном круге
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:55   #48
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485


Мы собираемся с 1,6 пойти. Сейчас 1,5. Дочке явно хочется общаться с другими детками. На площадке у нас маловато ровесников. Все постарше. Да и там общение почти всегда - отнимание лопатки. Хочется чего-то "посерьезней", если можно так назвать общение в полтора года
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:10   #49
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
Нет, в Солнечном круге все именно для малышей начиная с трех месяцев!!! Деток маленьких очень любят и ценят, совсем не расчитывая, что они после 2-х лет ходить будут. Мы, например, хоили только год с шести месяцев, т.к. удобное время для нас было - раз в неделю по субботам. Потом дочка подросла и надо было идти в группу для старших деток - а это два раза в неделю по будням...для нас это нереально - ездить на Ваську по утрам с Приморского района по всем пробкам...вот и пришлось искть ближе к дому. Но на выходных и по праздником мы в своем любиом Солнечном круге
Благодарю! Если уж ездите по выходным так далеко, то мы обязательно присмотримся... Значит хорошая штука - надо брать..
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:50   #50
Любитель трамваев
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 33


Когда я привела ребёнка на английский в Хелен Дорон, ему было 1 год и 4 мес, но я давно вынашивала эту идею и уже с годика хотела отдать, но несколько месяцев протормозила. Не жалею, что начали ходить на развивалки так рано. Ребёнок изучает иностранный, а также учится взаимодействовать с другими детьми. Это очень полезно на мой взгляд...
Любитель трамваев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena