КС или ЕР после 1 КС делюсь опытом советами - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 10:10
ответ для Малыш:) , на сообщение « Врачи сейчас берут по договору... »
  #11
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Врачи сейчас берут по договору официально, а не "на лапу", заключаете договор с роддомом и конкретным врачом, предварительно съездив на консультацию и как хотите так и рожайте, пожалуй единственный роддом, где у нас в городе действуют по принципу "если первое КС, то и второе тоже КС" - это Снегиревка. Все остальные роддома берут на ЕР после КС, а в некоторых ложась бесплатно даже уговаривают на ЕР и пускают в них- все зависит от показаний, от врача, который попадется на ДО.

Вот большущий топик на эту тему с обсуждениями, выбором врачей и отзывами уже родивших ЕР после КС http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3755235
И в Пушкине также.На мой взгляд РД тут не при чем.Я если не хочу рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка так и не пойду на ЕР сама...на дворе 21 век и оговорить данный момент с любым врачом в любом РД можно.
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:39   #12
мама Кати
Участник
 
Аватар для мама Кати
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г. Псков
Сообщений: 162


у меня подруга ,первого родила в 2008 при помощи КС,процесс шел,а потуг не было.у нас в роддоме только КС после первого КС,обычно кладут в среднем в 38 нед и там по очереди кесарят..моя подруга родила второго,когда первому было 2,6 года..родила сама..перед этим она должна была ложится в паталогию,но за несколько дней до этого покатала ребенка на санках-немного разболелся живот и в 6 утра отогли воды..в 9 пошла ложится и вскоре родила нормального мальчонку,немного зашивали ее,а так сказали,что еще ее ждут за третим! она конечно молодец,но и риск был ...
я вот не знаю,что лучше..она сказала,что КС -лучше-меньше мучаешься!
мама Кати is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:29   #13
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от мама Кати Посмотреть сообщение
я вот не знаю,что лучше..она сказала,что КС -лучше-меньше мучаешься!
Это кому как повезет. Кто-то и после КС через несколько часов скачет, а кто-то и после ЕР неделями в обмороки падает. Все от индивидуальных особенностей организма зависит (при условии одинакового профессионализма врачей)
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:06   #14
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Автор, напишите и мне
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:50
ответ для amber_drop , на сообщение « рожала зимой в 1РД, там так же. »
  #15
машамашечка
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 27
делюсь ЕР или КС)



простите, я новичок))тему завела, а зашел туда кто или нет не знаю...и как ее потом найти в ворохе страниц,может, кто расскажет...В общем, дело было так...Первый ребенок родился в 1996 году, в 18 роддоме, КС, операцию делала Глейм Любовь Ивановна, вышла на нее случайно..занималась на курсах иностранных языков на последних месяцев, подходит девочка, говорит, нужен телефон хорошего врача...вот бывает же)))собиралась рожать сама,хоть и боялась жутко, но на тот момент зрение у меня было минус 12.. и Любовь Ивановна сказала,что ответственности такой не возьмет, лучше со шрамом, чем без глаз...легла я тогда в роддом, анализы были не очень, хотя чувствовала себя прекрасно, ночью неожиданно потянул живот и я, так и не узнав про схватки, стала мамой)) Кстати, роддом остался светлым воспоминанием...Прошло 15 лет (ах как звучит) и я опять беременнаяяяя, ох и время другое, в магазинах полно всего, а я уж и не помню, что надо))) Сомнений у меня не было как рожать -только кесарево, мне казалось 37 лет и первое кесарево и пиелонефрит и камни в почках...в ЖК на меня вообще с сомнением смотрели, чего это я рожать решила))))Приближался заветный срок, а я так и не решила, где рожать, с кем , платно, бесплатно....нашла старую записную книжку и начала Любовь Ивановне названивать, к этому моменту начиталась в интернете, что она загордилась, зазвездилась, аршавины у нее рожали)))ну как же,я зенит люблю, знаю, что это такое))) Оказалось, что она теперь в 16 роддоме на платном отделении "Семейные роды", и она тепло так меня приняла и все было хорошо, пока она меня на кресле не посмотрела...и не сказала, а зачем кесарево? сами рожать будем...Тут надо сказать что морально я была совершенно не готова к такому повороту событий...мы с мужем дружно испугались...К этому времени у меня прошла операцию по коррекции зрения лазером, и я решила съездить за советом в клинику, а там мне написали..можно рожать самой...))я начала думать..на след приеме засомневалась Любовь Ивановна, росту я небольшого 158, веса тоже...ребенок прощупывался крупный...и отправила она меня на узи посмотреть состояние шва...если рубец меньше какого то значения, не помню уже кажется три мм, можно ЕР, если больше КС...ну в общем как раз ровно это значение у меня и было....))) если ребенок меньше 3500 - рекомендуется ЕР если больше -КС, у меня, как вы уже догадались, по последнему узи ставят 3500))) если меньше 35 лет -ЕР, если больше - КС, мне 37))) Иду с результатами к Любовь Ивановне, она вроде как сторонник ЕР, но конкретно в моем случае сомневается....ложусь на ДО в 16 роддом, подписываю договор на платные роды, операция назначена на вторник, ложусь в пятницу...смотрят меня на ДО, говорят зачем КС? надо ЕР, я уже в истерике...только что с анастезиологом обсуждала обезбаливание при КС и опять разговоры про ЕР....Звоню Любовь Ивановне она говорит как девочка в животе решит так и будет, схватки (наконец то я узнала, что это такое))) начались в пятницу вечером...утром приехала моя врач, вызвали мужа, я планирую все таки КС, а ЛЮбовь Ивановна говорит, сами будем рожать..родила я в шесть вечера, подробности опущу...конечно счастлива что все так прошло, НО самое главное найти врача которому на сто процентов доверяешь и слушаться его..мне было все равно платно бесплатно, лишь бы с ней (ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА СПАСИБО)...хотя замечу, что условия на отделении прекрасные, никто лишний раз не дергает, муж в палате...мы сейчас с ним вспоминаем это время как очень счастливое....кормят вкусно, просто вкусно))) нам с мужем на двоих хватало...у всех свои обстоятельства, я понимаю, но..девочки мы столько тратим на ерунду, а роды такое редкое событие)))что денег не жалко, хотя повторюсь, если бы моя врач была на бесплатном отделении или вообще в другом роддоме..мы бы там и рожали Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу...И еще из собственного горького опыта, иду на родительское собрание к старшему звонок на мобильный..вам говорят в квд надо, у вас анализ положительный на сифилис....что мы пережили пока повторный сдавали и три недели ждали...оказалось все в порядке))))так что не верьте всем анализам с ходу, не расстраивайтесь, перепроверяйте!!!!
машамашечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 02:23   #16
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Спасибо за Ваш рассказ! Я Вас от всей души поздравляю с ребеночком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья Вам и ему!!!!

Все, что написано ниже, к Вам никак не относится. Не могу не написать. Мне кажется, не все осознают серьезность этого вопроса - потому пишу альтернативную точку зрения.
ИМХО: я бы не рисковала.
Конечно, ЕР после КС возможно, но РИСК!... оправдан ли он??!!!! Конечно, важно доверять врачу. Но врач, он же не Бог. Он человек, и он НЕ МОЖЕТ знать наверняка, как пойдет. Он тоже идет на огромный риск, берет на себе боооольшую ответственность. По-мне - так это очень страшно - а если шов разойдется в родах (вероятности даже если мало, вероятность есть.) Что тогда?! Летальный исход? Или надежда на чудо-спасение? (вопросы риторические)
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:51
ответ для barberry , на сообщение « Спасибо за Ваш рассказ! Я Вас от всей... »
  #17
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш рассказ! Я Вас от всей души поздравляю с ребеночком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья Вам и ему!!!!

Все, что написано ниже, к Вам никак не относится. Не могу не написать. Мне кажется, не все осознают серьезность этого вопроса - потому пишу альтернативную точку зрения.
ИМХО: я бы не рисковала.
Конечно, ЕР после КС возможно, но РИСК!... оправдан ли он??!!!! Конечно, важно доверять врачу. Но врач, он же не Бог. Он человек, и он НЕ МОЖЕТ знать наверняка, как пойдет. Он тоже идет на огромный риск, берет на себе боооольшую ответственность. По-мне - так это очень страшно - а если шов разойдется в родах (вероятности даже если мало, вероятность есть.) Что тогда?! Летальный исход? Или надежда на чудо-спасение? (вопросы риторические)
А реально много таких случаев? Я вот тоже читаю противников ЕР после КС и после сама начинаю считать, что риск, да зачем мне это надо рожать самой, но в окружении есть знакомые родившие сами после КС или пытавшиеся родить, в обоих случаях - у кого получилось самой родить, у кого-то опять КС после схваток - с детьми и мамами всё в порядке. Надежда на чудо-спасение такая что за роженицей с рубцом наблюдение более частое, внимательное, так как кроме схваток, раскрытия еще и за рубцом смотрят и могут прям в родах делать УЗИ и спрашивать про ощущения в районе рубца, операционная за дверью родилки наготове в любой момент.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:56   #18
машамашечка
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 27
риск



да, конечно, риск есть....именно поэтому было столько сомнений...но...когда говорят о КС редко упоминают, что вторая операция намного тяжелее первой...и опять же.. это операция и т.д. Мне хотелось родить самой хоть и было страшно но если бы врач, которому я доверяла сказала, что это опасно - я бы не стала..а роды - это вообще риск....
машамашечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:18   #19
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138




ВОТ ЭТО ЗДОРОВО!!! ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАШЕЙ ХРАБРОСТЬЮ)))
Мне предстоит такая же дилема((( хочу найти врача и начать планировать!!
У МЕНЯ было КС почти 1,5 года назад- и я совсем к нему не была готова не психологически, не физически-Я даже никогда не думала об этот -УЖ точно КС не про меня... и вот я в ваших рядах и решительно настроена попробовать родить самой))
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:48   #20
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


У меня вопрос такой к вам, автор: если я не хочу ЕР после КС, ведь меня не смогут отправить в ЕР насильно? Мне казалось, что я должна буду отказ от КС написать, или врач может отправить в ЕР, а если что не так пойдет оформить это как ЭКС? Рассматриваю пока 17 р.д (бывший 11), боюсь как бы они не учудили мне ЕР.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena