Кипр 2011 - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 17:06
ответ для Shi , на сообщение « Вот я помню, что Вы об этом писали. Даж... »
  #4031
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Вот я помню, что Вы об этом писали. Даж покупала Авен 2 года назад. Усе равно в пятнах всё. Да что ж такое...
Вот ведь мистика
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:08   #4032
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
А мне по прозвону как раз Росно больше понравилось - у них у одних есть на Кипре представительство. А в Ресо вообще я в шоке была - 10 минут мне не могли ответить на вопрос, где, в какой стране находится телефон оператора, которому звонить в случае чего. Выяснилось, что у них представительства на кипре нет и телефон оператора в России. Даже город не сказали! Питер или Москва! Короче, ощущение, что они вообще почти первый раз слышат про такие страховки!
Мы в этом году страховались в Росно, как и в прошлом. Телефон в страховке кипрский указан, да. Только попадаете в Москву, когда звоните. Куча согласований и вопросов, созвонов. В конечном итоге они сказали мне, что мой случай не обязательно страховой, лечитесь за наличку по их безумным ценам (у меня аллергос высыпал непонятно на что), потом в Питере будем разбираться. Слава Богу, что сын не подвел, и обращаться не пришлось.
В предыдущем году мы обращались несколько раз за 2 месяца. Оператор был действительно на Кипре, врач приезжал на дом без проблем, причем именно тот, кого мы просили.
С Ресо удивили. Нарвались на некомпетентных людей, видимо.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:37
ответ для Shi , на сообщение « Мы в этом году страховались в Росно,... »
  #4033
Musenok
Ветеран
 
Аватар для Musenok
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Красная Звезда, Ломоносовская
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Мы в этом году страховались в Росно, как и в прошлом. Телефон в страховке кипрский указан, да. Только попадаете в Москву, когда звоните. Куча согласований и вопросов, созвонов. В конечном итоге они сказали мне, что мой случай не обязательно страховой, лечитесь за наличку по их безумным ценам (у меня аллергос высыпал непонятно на что), потом в Питере будем разбираться. Слава Богу, что сын не подвел, и обращаться не пришлось.
В предыдущем году мы обращались несколько раз за 2 месяца. Оператор был действительно на Кипре, врач приезжал на дом без проблем, причем именно тот, кого мы просили.
С Ресо удивили. Нарвались на некомпетентных людей, видимо.
Наверное.
Дозвонилась (наконец-то!!!) до совета по туризму на Кипре в Спб, там подтвердили, что достаточно шенгена (ура!), на мою просьбу посоветовать фирму для страхования, сказали только, что в основном туроператоры, организующие отдых на Кипре, работают с АКС-мед, с Ингосстрахом и с Ресо. Вот завтра их попрозваниваю и решу тогда

А еще вопрос есть - без машины на Кипре реально?
Мы не хотели бы брать машину напрокат на все время - думали может раз в неделю на денек брать покататься, а так чтобы нормально поездить дети еще маленькие.
Но магазины вот от нашего домика в 10 минутах езды - интересно, есть кто-то, кто не берет машину напрокат - вы ездите на общественном транспорте? Он есть?
__________________
Musenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:54   #4034
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Добрый день! Опытные путешественницы, подскажите!
Мы ровно через неделю первый раз едем на Кипр. Всей семьей на месяц в снятый там домик.
У меня уже мандраж по полной программе - не знаю за что хвататься, мысли разбегаются в разные стороны...
В общем, посоветуйте - что нужно точно проверить/забронировать/узнать/распечатать/иметь с собой?

Виза у всех шенген, т.е. про-визу не надо, правильно? Страховку буду делать завтра - может, подскажете, в какой фирме лучше? До этого делали в Ресо, по-моему. Электронные билеты есть.
А что еще надо? Не могу собраться с мыслями - а страшно ужасно, что что-то пропущу!

Медкарты детям надо брать? С арендатором договорились, что забронирует машину - правда, я еще не знаю, как ее там найти (

В общем, ПОМОГАТЕ ПЛИЗ!!!! А то у меня паника ))
Мы отдыхали в Каппарисе в этом году с конца марта по конец апреля. И собираемся снова туда же с октябрь по середину ноября. Виллы там есть специально предназначенные длян отдыха с детьми! Всякие кроватки, горшочки, постельное белье для деток, стульчики для кормления, куча игрушек и кроме того, что ооочень важно на мой взгляд с точки зрения безопасности для деток - это ограждения от бассейна, и лестницы (сверху и снизу).
Ну и вообще, на мой взгляд Каппарис очень хорошее меято для отдыха с детьми. Спокойное.

Про визу: у Вас открытый шенген? т.е. вы уже ездили по нему в финку, например? Если нет, то шенген не прокатит.
Честно говоря, у меня тоже есть шенген, но я делала и снова буду делать кипрскую провизу. Вот тут на сайте консульства ее можно скачать. На этой странице внизу есть надпись красными буквами Provisa for Cyprus. Кликните, и у вас откроется заявка в ворде. Там все подробно написано, как заполнять, куда отправлять и т.п. http://www.mfa.gov.cy/mfa/consulate/...ru/dmlindex_ru
Провиза бесплатная. Делается не выходя из дома! Вы им по эл.почте заявку, они Вам на следующий день (ну максимум через 2) эту самую провизу на каждого человека. Ее Вам только распечатать надо будет.

Что касается страховки, я бы посоветовала Росно. Мы там делали. Врач приезжал быстро, русскоговорящий.
Медкарты - это те которые из пол-ки? Их, думаю, совсем ни к чему брать.
Машина - Вы заказали трансфер или забронировали машину и сами поедите из аэропорта?

Кстати, на будущее. я знаю компанию по трансферам (такси) на Кипре (официально зарегистрированна и т.п.) очень недорогую! Кому надо, скину в личку!

Вы лучше про аптечку подумайте. Вот у нас было много всего с собой. но слава Богу ничего не понадобилось!

А кстати, с собой обязательно возьмите свидетельства о рождении детей. Это нужно, чтобы у нас в аэропорту Вас выпустили к самолету. Это им нужно как подтверждение того, что у Вас дети не чужие ))) Если едите без отца детей, то нужно его разрешение на выезд детей за границу нотариально заверенное.

Ну и берите с собой билеты распечатанные (в смысле электронные), подтверждение о бронировании виллы (домика), адрес виллы. контактные телефоны (через кого арендовывали + представителя с Кипра).

Если будут еще вопросы, пишите в личку!
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:38
ответ для Nowleo , на сообщение « Мы отдыхали в Каппарисе в этом году с... »
  #4035
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Чего-то опять чудеса какие-то, я извиняюсь...Зачем разрешение, если нет ограничения на перемещение детей по суду и родители в браке? Летаю с детем одна уж сколько лет, ни разу не спросили. А если б спросили, поинтересовалась бы, зачем оно им. Даже удивительно упорство, с которым народ несет деньги нотариусам. Прям заговор какой-то .
Св-во о рождении. У нас с сыном разные фамилии, и у него свой паспорт. Тут уж надо брать, деваться некуда. Но если дети в паспорте - не нужно.

Musenok, Вы не ответили про шенген. У Вас дней неиспользованных хватает? И открытый ли он?
Без машины на Кипре можно, но скучно, и трудно добираться до магазинов. Не знаю, насколько развит в Каппарисе общественный транспорт. Думаю, не очень. Если машину будете брать через хозяина, то есть возможность оговорить разбитый график, это удобно. Если она нужна только для поездок за продуктами, то такси может дешевле обойтись. Надо посчитать.

Аптечку надо брать, конечно. Но врачи все равно выпишут свои лекарства (а нам вообще бесплатно доктор привозил, такое тоже бывает))). Лекарства у них отличного кач-ва , не бойтесь выкупать))). Я даж домой покупаю кое-что...
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:42
ответ для Shi , на сообщение « Чего-то опять чудеса какие-то, я... »
  #4036
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Чего-то опять чудеса какие-то, я извиняюсь...Зачем разрешение, если нет ограничения на перемещение детей по суду и родители в браке? Летаю с детем одна уж сколько лет, ни разу не спросили. А если б спросили, поинтересовалась бы, зачем оно им. Даже удивительно упорство, с которым народ несет деньги нотариусам. Прям заговор какой-то .
Св-во о рождении. У нас с сыном разные фамилии, и у него свой паспорт. Тут уж надо брать, деваться некуда. Но если дети в паспорте - не нужно.
Вот я тоже удивляюсь такому упорству в оформлении разрешения. Есть закон, по которому имеют право родители с детьми пересекать границу без доверенности, если нет решения суда о запрете пересечения. На паспортном контроле у меня ни разу не спросили доверенность.
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:18
ответ для Arlin , на сообщение « Вот я тоже удивляюсь такому упорству в... »
  #4037
Barsic
Участник
 
Аватар для Barsic
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 216


Девочки, а сколько сейчас бензин на Кипре стоит?
Barsic is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:45
ответ для Shi , на сообщение « Чего-то опять чудеса какие-то, я... »
  #4038
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Без машины на Кипре можно, но скучно, и трудно добираться до магазинов.
+1
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:47
ответ для Barsic , на сообщение « Девочки, а сколько сейчас бензин на... »
  #4039
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько сейчас бензин на Кипре стоит?
1,21
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:26
ответ для Skorpio , на сообщение « 1,21 »
  #4040
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Девочки, привет с Кипра
Спасибо всем за помощь, отдельная благодарность Shi
Но вот про Сигму лучше было бы мне не знать. Чувствую к концу пребывания на Кипре придется обновлять гардероб , ну ооооочень вкусно .

Про доверенность уж правда, каждый раз одно и тоже. Мы 4 дня назад летели. Папа границу в другом окошке проходил, у ребенка свой паспорт. Ни доверенность не спросили , ни свидетельство. НО СВИДЕТЕЛЬСТВО БЕРИТЕ !!!
__________________
Ошибочное мнение – допустимо, ложное утверждение – наказуемо.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena