Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 12:51
ответ для Кулёма , на сообщение « Забрала свое чадо)))) Сказали, что... »
  #1541
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
А как у вас называют воспитателей??? У наших имена трудные.
Просто ТЁТЯ
Хотя имена у обеих лёгкие и очень похожие..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:03   #1542
Тютечка
Участник
 
Аватар для Тютечка
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 188


Сегодня мы сходиди первый раз в сад на 1 час.Ушёл в группу нормально,но переодически плакал и говорил хочу домой,жалеть себя не давал...В мячик играть отказался,а вот сказку слушал с удоольствием.Поел кашу и попил молоко.Завтра сказал пойдёт в садик если папа на машине отвезёт.
Тютечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:04   #1543
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от ~ Алина ~ Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу пока не работаю на весь день, надеюсь в саду меня поймут, до упора буду водить до сна, какой смысл ей там быть постоянно, если я дома? Забирать постараюсь максимально деликатно, чтобы детки не видели... Вообще посмотрела эти первые дни, сон буду тянуть до последнего.
Мне думается, что лучше сейчас постепенно приучать ко сну в садике, но в пятницу или в понедельник, напрмиер, забирать до сна. В остальные часа через 2-3 после сна. Так и ребенок не будет уставать и привыкнет к такому режиму. Потому что когда возникнет необходимость водить на полный день для него стресс будет.
Мы очень нравится график, когда два раза в неделю до сна забираем. Так получилось, что врач нас в поликлиннику на ЛФК направил, и нам нужно было уходить перед сном два раза в неделю. Выбрали дни, когда занятий после обеда нет.
Получилось очень здОдово: и занимается мелкий в садике и не устает очень от коллектива. Мне показалось, что даже с большим удовольствием ходить стал в сад, по утрам легче вставать стал.
Хотим в этом году теперь вместо ЛФК бассейн с тем, чтобы забирать опять два раза в неделю пораньше.
faustus2000 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:12
ответ для faustus2000 , на сообщение « Мне думается, что лучше сейчас... »
  #1544
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Мне думается, что лучше сейчас постепенно приучать ко сну в садике, но в пятницу или в понедельник, напрмиер, забирать до сна. В остальные часа через 2-3 после сна. Так и ребенок не будет уставать и привыкнет к такому режиму. Потому что когда возникнет необходимость водить на полный день для него стресс будет.
Мы очень нравится график, когда два раза в неделю до сна забираем. Так получилось, что врач нас в поликлиннику на ЛФК направил, и нам нужно было уходить перед сном два раза в неделю. Выбрали дни, когда занятий после обеда нет.
Получилось очень здОдово: и занимается мелкий в садике и не устает очень от коллектива. Мне показалось, что даже с большим удовольствием ходить стал в сад, по утрам легче вставать стал.
Хотим в этом году теперь вместо ЛФК бассейн с тем, чтобы забирать опять два раза в неделю пораньше.
Здорово, спасибо Вам за идею! Сейчас поправимся и начнем потихоньку с новыми силами! Какой-то странный у нас был трехдневный насморк
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:20
ответ для faustus2000 , на сообщение « Мне думается, что лучше сейчас... »
  #1545
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Мне думается, что лучше сейчас постепенно приучать ко сну в садике, но в пятницу или в понедельник, напрмиер, забирать до сна. В остальные часа через 2-3 после сна. Так и ребенок не будет уставать и привыкнет к такому режиму. Потому что когда возникнет необходимость водить на полный день для него стресс будет.
Мы очень нравится график, когда два раза в неделю до сна забираем. Так получилось, что врач нас в поликлиннику на ЛФК направил, и нам нужно было уходить перед сном два раза в неделю. Выбрали дни, когда занятий после обеда нет.
Получилось очень здОдово: и занимается мелкий в садике и не устает очень от коллектива. Мне показалось, что даже с большим удовольствием ходить стал в сад, по утрам легче вставать стал.
Хотим в этом году теперь вместо ЛФК бассейн с тем, чтобы забирать опять два раза в неделю пораньше.
Мне знакомая психолог детский именно так и советовала
Только у меня такой товарищ хитрый, что мне кажется, начнутся проблемы со сном в остальные дни, когда спать надо в саду.. Как только поймёт, что мама может забирать пораньше... У вас не ждал, что его будут забирать до сна каждый день?
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:33
ответ для @Masik@ , на сообщение « я тоже дергалась на эту тему, но так... »
  #1546
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
я тоже дергалась на эту тему, но так получилось что я присутствовала при этом - вообще феноменально я напросилась воспитательнице помочь в этом вопросе, в итоге пока я одевала своего ребенка и еще одного они с нянечкой одели десятерых)))) причем весьма качественно)
а я сегодня наблюдала, как младшая группа одевается... Не качественно, т.к. всё сами и воспитатель помогает только шапку и куртку (няни нет). Ещё и родители какую-то сложную одежду надели на ребёнка, дети в лямках и пуговицах путаются, не могут застегнуть. Я стала помогать, а мне воспитательница сказала, что не надо, пусть они сами стараются... Ещё и вышли в раздевалку с грязными ртами и липкими руками, т.к. перед этим был второй завтрак. Вытерла влажными салфетками, кого смогла, и сразу представила, что и моя так пошла бы на улицу...
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:44   #1547
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Мне знакомая психолог детский именно так и советовала
Только у меня такой товарищ хитрый, что мне кажется, начнутся проблемы со сном в остальные дни, когда спать надо в саду.. Как только поймёт, что мама может забирать пораньше... У вас не ждал, что его будут забирать до сна каждый день?
Мы сначала ходили со сном все дни, но по пятницам забирали почти сразу после сна и в течении недели забирали около 16.00. Потом, когда малыш попривык, что спать нужно именно в саду, я даже по птяницам просила бабушу забирать до сна.
А потом стали забирать уже до сна 2 раза в неделю. Но был разговор о том, что именно в этим дни будем раньше уходить, а в остальные дни будет спать в садике.
Мелкий, как ни странно, не капризничал, забирать каждый день до сна не просил. Видимо потому, что было разнообразие и не уставал, поэтому и сон не вопринимал как повинность=))
faustus2000 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:44   #1548
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
а я сегодня наблюдала, как младшая группа одевается... Не качественно, т.к. всё сами и воспитатель помогает только шапку и куртку (няни нет). Ещё и родители какую-то сложную одежду надели на ребёнка, дети в лямках и пуговицах путаются, не могут застегнуть. Я стала помогать, а мне воспитательница сказала, что не надо, пусть они сами стараются... Ещё и вышли в раздевалку с грязными ртами и липкими руками, т.к. перед этим был второй завтрак. Вытерла влажными салфетками, кого смогла, и сразу представила, что и моя так пошла бы на улицу...
у нас в ДС моя чистая была все 2 дня как будто ничего не ела-не пила- эх... видимо от воспитателей зависит все....
сейчас дома заболела, но мозг вынесла уже ... ХОЧУ В ДЕТСКИЙ САД.
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:46   #1549
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Сегодня второй день, с утра я думала, что всё отлично, но когда пришла забирать через 2 часа, мне расссказали, что доча устроила ор и истерику. Когда их за столик усадили завтракать, она вдруг вспомнила про меня, стала искать, не нашла и заистерила (ультразвуком ). Говорят, что ничем отвлечь не могли, даже на руки не хотела. Успокоилась только тогда, когда оставили в покое и начали показывать сказку. Забирала дочу я уже весёлой. А вот один мальчик в группе плакал, когда мы пришли и всё ещё плакал, когда уходили. Так жалко его было... Не орал, не истерил, а плакал тихо и слёзы такие крупные катились я спрашиваю, как его зовут, что он делал, а он так жалобно смотрит... В общем, сегодня посещение сада меня как-то растроило...
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:50   #1550
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Мне знакомая психолог детский именно так и советовала
Только у меня такой товарищ хитрый, что мне кажется, начнутся проблемы со сном в остальные дни, когда спать надо в саду.. Как только поймёт, что мама может забирать пораньше... У вас не ждал, что его будут забирать до сна каждый день?
Мне кажется, что тут еще важный момент есть: ребенок точно знает, что именно в эти дни его точно до сна заберут. У нас бывало по осени, что после вольной летней жизни с утра капризничал. Как-то раз даже до садика дошел, а в раздевалке уперся и все: не пойду, веди меня к бабушке(бабушка у нас совсем рядом живет). А когда два раза в неделю до сна забирать стали, то проблем с утренними вставаниями и пр. не стало совсем.
faustus2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena