Гиперактивный ребенок (дети) в многодетной семье. Есть такие? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 02:35
ответ для Коала , на сообщение « Нам тоже родовую травму не ставили,... »
  #61
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Нам тоже родовую травму не ставили, хотя про нее потом ВСЕ говорили. По бумагам получалось, что все ОК. Но головенка у него пострадала. Плюс нельзя было первый год прививки КАТЕГОРИЧЕСКИ делать (гипертонус был жуткий) - но я об этом тогда не знала. Мамская неопытность - это ужасно. Столько раз мысленно давала себе по башке, что ... ладно, что об этом говорить. Надо вытаскивать как-то ребенка.

У меня тоже старшего любят и ходят хвостом. Но все-таки отдельное помещение дает возможность избежать хоть какой-то части истерик, а иногда просто быстрее прийти в себя, отдохнуть.
да, у нас РОДОВЫХ ТРАВМ нет как известно...
Мамская неопытность - это ужасно. - соглашусь.
мы на старших детях все учимся и потом они бедные за всех страдают остальных
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:48
ответ для Коала , на сообщение « Нам тоже родовую травму не ставили,... »
  #62
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Нам тоже родовую травму не ставили, хотя про нее потом ВСЕ говорили. По бумагам получалось, что все ОК. Но головенка у него пострадала. Плюс нельзя было первый год прививки КАТЕГОРИЧЕСКИ делать (гипертонус был жуткий) - но я об этом тогда не знала. Мамская неопытность - это ужасно. Столько раз мысленно давала себе по башке, что ... ладно, что об этом говорить. Надо вытаскивать как-то ребенка.

У меня тоже старшего любят и ходят хвостом. Но все-таки отдельное помещение дает возможность избежать хоть какой-то части истерик, а иногда просто быстрее прийти в себя, отдохнуть.
Эээх! И у нас та же история с прививками. Титанические усилия прикладывались, чтобы ребёнка как-то к норме привести. После этого делалась очередная прививка и всё, как будто ничего и не было , состояние откатывалось к прежней отметке.
Тяжелее всего сейчас в такие моменты, когда не сдержишься, накричишь на него, наговоришь кучу ненужных для ребёнка слов. А потом сама плачешь в сторонке от обиды и бессилия на саму себя, на то, что опять не сдержалась. Хотя в тысячу раз лучше его понимаешь, почему он такой и откуда эти неадекватности в поведении.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:16
ответ для mama_ira , на сообщение « да, у нас РОДОВЫХ ТРАВМ нет как... »
  #63
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да, у нас РОДОВЫХ ТРАВМ нет как известно...
Мамская неопытность - это ужасно. - соглашусь.
мы на старших детях все учимся и потом они бедные за всех страдают остальных
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:17
ответ для дроблёночка , на сообщение « Эээх! И у нас та же история с... »
  #64
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Эээх! И у нас та же история с прививками. Титанические усилия прикладывались, чтобы ребёнка как-то к норме привести. После этого делалась очередная прививка и всё, как будто ничего и не было , состояние откатывалось к прежней отметке.
Тяжелее всего сейчас в такие моменты, когда не сдержишься, накричишь на него, наговоришь кучу ненужных для ребёнка слов. А потом сама плачешь в сторонке от обиды и бессилия на саму себя, на то, что опять не сдержалась. Хотя в тысячу раз лучше его понимаешь, почему он такой и откуда эти неадекватности в поведении.
Очень Вас понимаю.
У меня еще у второго была тяжелая реакция с долгоиграющими последствиями, хотя мы с тех пор с прививками в принципе "завязали" - всех в сад
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:54
ответ для Коала , на сообщение « Очень Вас понимаю.:( У меня еще у... »
  #65
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Очень полезный и интересный топик получился!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:44
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Гиперактивный ребенок (дети) в... »
  #66
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


У моего "гипер"-чуда за 3 учебных дня уже были 2 гиперистерики ( обе по поводу таблицы умножения.)

Завтра встаем в 7 утра доделывать уроки - после истерик он всегда оч.плохо соображает.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 07:40
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Гиперактивный ребенок (дети) в... »
  #67
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


У меня тоже мальчик - гиперактивный. А началось всё в 2 часа ночми. У меня отошли воды. Поехали с мужем в род.дом. Схваток не было. Уложили меня спать, сказали, днём родишь. Проснулась в семь - схваток нет. В д10 часов врач вызвал хирурга. Посмотрели, почупали - схваток нет. В 12 поставили капельницу. Схваток нет. Опять хирург приходил. Потрогал, почупал, ничкго не сказал, ушёл. В 14 начались схватки (после второй капельницы). А в 20.20 родился абсолютно здоровый мальчик. 8,9 по Абгар.
Это потом, когда мы лечиться начали, мне объяснили, что через 10 часов после отхода вод надо делать срочное кесарево. Иначе у ребёнка развивается гипоксия. Мозг страдает. 18 часов без воды и кислорода какой мозг выдержит?
Мне не стали делать кесарево, потому что в этом род.доме за естественныу роды платят больше, чем за родовспоможение. Кстати и акушер и хирург были мужчины. Бабла срубили по лёгкому, а ты, тётка, мучайся. Естественно номер род.дома и фамилию врача писать не буду.
Ненавижу мужиков-гинекологов. Знаю, что есть очень хорошие, работают лучше женщин. Но мне такие пока не встречались.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:13   #68
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Хочу понять закономерность - вот пишут, что что-то там было в родах - и родился СДВГшка. А другие пишут, что при проблемных родах родился обычный ребенок. Но! Там у мамы один или, в лучшем случае, два ребенка. Сравнивать нечего. А сравнения между родами разных мам мне кажутся необоснованными. Разные организмы, разное все!
А у вас, дорогие многодетные мамочки, есть солидный опыт и даже, я бы сказала, некая внутрисемейная статистика по родам. И было бы очень интересно узнать, а действительно есть какие-то проблемы при родах с СДВГшками по сравнению с остальными детьми? Или м.б. кого-нибудь есть пример: были проблемные роды, а родился здоровый ребенок, но в то же время роды с СДВГшкой были вполне обычными (как с другими здоровыми детишками)?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:02
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Гиперактивный ребенок (дети) в... »
  #69
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Врачи сами не знают почему рождаются такие дети. Точного диагноза, где началась проблема никто дать не может. Может во время беременности что-то пошло не так, может во время родов. Неврологи не знают. Они беременность не ведут и роды не принимают. Диагноз нам поставили в 1 год. До этого ребёнок развивался нормально.
Лично у моего ребёнка тормозная система отсутствует (почти). Это как машина без тормозов. Он даже когда перевозбуждается сам остановиться не может. Нужно останавливать.
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:24   #70
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Хочу понять закономерность - вот пишут, что что-то там было в родах - и родился СДВГшка. А другие пишут, что при проблемных родах родился обычный ребенок. Но! Там у мамы один или, в лучшем случае, два ребенка. Сравнивать нечего. А сравнения между родами разных мам мне кажутся необоснованными. Разные организмы, разное все!
А у вас, дорогие многодетные мамочки, есть солидный опыт и даже, я бы сказала, некая внутрисемейная статистика по родам. И было бы очень интересно узнать, а действительно есть какие-то проблемы при родах с СДВГшками по сравнению с остальными детьми? Или м.б. кого-нибудь есть пример: были проблемные роды, а родился здоровый ребенок, но в то же время роды с СДВГшкой были вполне обычными (как с другими здоровыми детишками)?
У моих связь прослеживается прямая. Первые роды были отвратительными и для меня и для ребенка. Мне потом все говорили, что ускорять категорически было нельзя. СДВГ (врач ставила просто гиперактивность, но дефицит внимания там тоже налицо - прямо "классика").

Остальные роды нормальные. Гиперактивных больше нет.Есть характер, упертость, но нет болезни.

Но я думаю, что и при "поганых" (извините за выражение) родах ребенок может полностью восстановиться, если у него есть эта возможность.
Опять же только мое мнение - не надо было нам делать прививки - не было бы и проблем в такой степени.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena