А вы пьёте при дитях? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 17:33
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « А вы пьёте при дитях? »
  #281
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


"Люди, которые думают, что "пить надо больше", и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном: "пить - надо!"
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:35
ответ для МИММИ , на сообщение « Это называется естественная защита... »
  #282
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Это называется естественная защита организма от яда.Яд не перестанет быть ядом,пусть даже в небольших количествах.Аналогия с орехами не катит.
Гы... Ну хорошо... не орехи. Сравнение с солью, перцем, уксусом, солью катит? Если все ЭТО употреблять килограммами, помрешь раньше, чем любой алкоголег.

Кстати, вот:
(с форума "Приготовление наркотиков дома")
"Дурь мускатного ореха

1. Возьми несколько целых мускатных ореха и мелко натри на каком-нибудь точильном камне
2. Положи крошки в ступку и раздави их пестиком до состояния порошка.
3. Обычный дозняк 10-15 грамм. Передозняк характерен дикой жаждой, нервозностью, и учащенным сердцебиением, но глюки попрут офигительные. "

Или вот с сайта про здоровое питание:
"В миндале содержится до 3-5% гликозида амигдалина, продукты распада которого придают ореху горечь, и свойственный ему особый миндальный запах. В ядрах миндаля есть фермент эмульсин. Под его влиянием амигдалин расщепляется с выделением синильной кислоты (цианистого водорода) - одного из сильнейших ядов. Поэтому употребление горького миндаля в сыром виде небезопасно для здоровья.
...
Сырые орехи кешью не поступают в продажу, так как между скорлупой и оболочкой ореха содержится очень едкое вещество кардол. При контакте с кожей кардол вызывает серьезные химические ожоги и аллергические реакции. "

Видите, я тоже умею таскать цитаты из инета

ПС Таких ужасов можно натаскать про любой продукт. Если будем бояться, что тогда есть будем?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:39
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « А вы пьёте при дитях? »
  #283
cartoonhero
Гость
 
Аватар для cartoonhero
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 13


Когда я был студентом мы пили много, как минимум раз в неделю. Когда работал после института, вечером после работы с коллегами практически всегда пропускали по бутылочке пива. Когда перехал в ** то я купил машину, и так как я control freak я перестал пить вообще. потому как вдруг надо ехать, а я не могу. Раз в год под настроенеи бывает пил чего нить, сначала виски с колой потом мартини с соком. Были периоды уже позжк когда покупал ящик пива, и по немного пил пока оно не кончалось. Но вообще потребности в алкоголе не ощущаю вообще. если бы высь питейный алкоголь исчез или стал бы ядовитым, думаю что я бы не расстроился.


Сыну у меня три года и пиво я при нём пил. Он просил попробовать, я дал ему понюхать, этого хватило =)
cartoonhero is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:47   #284
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
Ну, так нужно тогда определиться, чего же мы все-таки боимся, - самого алкоголя, т.е. спиртосодержащих напитков, или консервантов, которые там могут содержаться? последние содержаться практически везде, так что. Ну, а на бутылках, насколько мне не изменяет память, не в такой категоричной форме, - мол, нельзя и баста, а вроде как больше предупреждающие надписи, - не рекомендуется, но могу ошибаться, не помню. Хотя я здесь тоже не ханжа, - опять же, мне кажется, что полбокала хорошего красного вина беременной женщине повредить не может. Но это субъектив, разумеется.
Вред от алкоголя значительнее превосходит спорную пользу.Да,в пиве есть какие-то витамины,но для того,чтобы получить запас витаминов на один день, пива нужно выпить от 10 литров,при этом пиво вымывает все необходимые соли из организма,поэтому так вкусно пить его с соленой рыбой (Профессор Углов Ф.Г. "Правда о разрешенных наркотиках")
Как хороший растворитель алкоголь, воздействуя на жировую оболочку эритроцитов, приводит к их склеиванию и образованию тромбов, в которых соединяются до 500 эритроцитов. После приема одного стакана сухого вина такие тромбы циркулируют в крови около 3 часов, пока система антитромбоцитов не устранит их. Попадая в сеть капилляров, они закупоривают целые ветви их, что ведет к нарушению кровообращения. Это может сопровождаться разрывом сосудов и микрокровоизлияниями. Когда это случается в головном мозгу, то гибнут нейроны мозга как клетки, наиболее чувствительные к нарушению кровоснабжения и питания кислородом. Элитные структуры мозга, отвечающие за волю, совесть, способность принимать быстрые и оптимальные в конкретной ситуации решения имеют наиболее тонкую и разветвленную сеть капилляров. Поэтому эти структуры несут наибольшие потери от алкоголя.
Алкоголь легко проникает внутрь клеток, в том числе и половых, оказывая существенное влияние на структуру носителя наследственной информации - молекулы ДНК. Через час после приема 100 граммов алкоголя 30% ДНК мужчины получают нарушения в генетической структуре. Вот почему раньше на свадьбах не принято было подносить и угощать спиртным молодых.В России одновременно с ростом душевого потребления алкоголя угрожающи растет как смертность населения, так и число рождающихся дебильных детей. Кроме того, дети, рожденные от пьющих родителей, очень часто имеют значительные нарушения нервной системы, а их устойчивость к алкоголю много ниже, чем у нормальных здоровых детей, и это сохраняется на всю жизнь.
Повреждающее действие алкоголя на женский организм в 250 раз сильнее, чем на мужской. Это объясняется постоянным количеством женских половых клеток, которое закладывается при рождении и не обновляется до смерти. При каждом потреблении алкоголя получившие генетическое повреждение женские половые клетки остаются поврежденными до конца жизни, а их количество с каждым разом увеличивается, если такая клетка будет оплодотворена - родится больной ребенок.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:56   #285
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение

ПС Таких ужасов можно натаскать про любой продукт. Если будем бояться, что тогда есть будем?

Покажите мне такой пищевой продукт,который вызывает наркотическую зависимсть
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:00
ответ для МИММИ , на сообщение « Алкоголь-это наркотический и... »
  #286
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Алкоголь-это наркотический и протоплазматический яд,мне интересно,какие продукты питания Вы считаете опаснее и вреднее чем алкоголь?
И обьясните мне,какие такие опасные вещества содержит мясо,молоко и сметана,которые являются опаснее чем наркотический, нейротропный и протоплазматический яд,коим является алкоголь?
И еще просьба-напишите какие из них разрушают структуру ДНК и какие ученые об этом говорят-пару фамилий? Какие из них разрушают нервную систему,сворачивают кровь-вызывая соответствующие патологии в организме,почему их не запрещают во время беременности и какие ученые об этом говорят?
не уду отвечать на эти вопросы. Не хочу. Я не проводила научных наблюдений, не ставила опыты, а из интернета можно натаскать доказательства для любой информации))) и даже с фамилиями именитых ученых.
Слышали когда-нибудь о лечебных прокладках? От импотенции, от простатита, всех женских воспалений и прочего. Рекламу давал им некий ученый муж, лекции читал, ну-ну.

Мне вот интересно, вы так спорите и явно подкованы в этом вопросе, что хочется спросить: какую цель вы преследуете? Вы хотите доказать, что то что пьют веками - яд? Хотите убедить меня бросить потреблять спиртное и стать трезвенником? Уверяю, на данном этапе, это полный бред. Я сплю и вижу бокал с мартини (сухое вино не люблю, если что), правда мне еще ждать минимум 2 года.
Так вот по поводу попыток убедить, последователи Иисуса уже 2000 лет пытаются доказать, что Сын Божий был и искупил и надо жить по закону и это не какое-то там желание остановить все алко-заводы.
Так что ваши идеи могут найти свое воплощение, если пробъетесь в думу большинством трезвенников, выпустите закон и потребуете изымать детей у таких нерадивых мамашек, как я, чтобы воспитывать их насухую
Bennet is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:02
ответ для МИММИ , на сообщение « :046: Покажите мне такой пищевой... »
  #287
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение

Покажите мне такой пищевой продукт,который вызывает наркотическую зависимсть
для некоторых это и шоколад, и булочки, и мясо с кровью...
Bennet is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:04
ответ для МИММИ , на сообщение « Вред от алкоголя значительнее... »
  #288
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
при этом пиво вымывает все необходимые соли из организма,поэтому так вкусно пить его с соленой рыбой (Профессор Углов Ф.Г. "Правда о разрешенных наркотиках")
а вода? бред, поясните, как пиво вымывает соли, оно плавает по суствавам и костям и вымывает?
Bennet is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:08
ответ для Bennet , на сообщение « а вода? бред, поясните, как пиво... »
  #289
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
а вода? бред, поясните, как пиво вымывает соли, оно плавает по суствавам и костям и вымывает?
пиво вездесущще!!
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:08
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « А вы пьёте при дитях? »
  #290
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


А зачем, что-то доказывать, приводить данные. В принципе, всем все давно известно. Каждый делает свой выбор. Хорошо, когда это в свою пользу и в пользу своих близких. Если есть у человека проблемы, то их нужно решать прежде всего самому и научить этому своих детей. А призывать всех не пить ни грамма, зачем? Все взрослые и, как видно из темы, проблем с алкоголем у людей нет.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena