Во что вы играете в машине? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 16:23   #21
Anhellikka
Старожил
 
Аватар для Anhellikka
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1 423


Поем сами и подпеваем радио, придумываем истории про увиденные предметы (краны, машины, светофоры), куча вопросов про все что видим, учим знаки и правила дорожного движения, сочиняем сказки, озвучиваем процессы (ну например, жарить яичницу, приготовить уху, купаться в море.. ,с каким звуками все это делается), смотрим на красивые деревья, облака и пр...
Иногда молчим, иногда "а мы уже приехали.." .
Ездим много, обычно вдвоем с дочерью.
__________________




"Я всего лишь делатель слов. Все дело в словах. Все дело во мне!" Ф. Ницше
Anhellikka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:43
ответ для Мышильда , на сообщение « ткую игру видела в Юниоре.... »
  #22
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
ткую игру видела в Юниоре. покрутила-повертела, не взяла. придумываю задания такие на ходу - доростет до карточек - сделаем карточки
видела примеры карточек , для наших дорог мало значимые, типа коров, тракторов и тв.
Дооолгие поезки подбираем под сон + детское радио + вопросы про все что вижу - слышу
корову можно найти по дороге на дачу, а трактор встречается ежедневно (ремонт дорог, уборочная техника), в игре много карточек!
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:44   #23
Апельсиновый пудинг
Элита
 
Аватар для Апельсиновый пудинг
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Уделка
Сообщений: 2 059


Спасибо за советы!


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
В игру "достань родителей". Обычно, как в Шреке "мы уже приехали?", "а скоро еще?".
Вот как раз этой игры я и стремлюсь избежать
__________________
Апельсиновый пудинг is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:02   #24
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Граната Посмотреть сообщение
корову можно найти по дороге на дачу, а трактор встречается ежедневно (ремонт дорог, уборочная техника), в игре много карточек!
по дороге на нашу дачу - коров ниразу не встречала, у всех дороги к дачам разные)
я к тому что каждый родитель может САМ придумать все эти задания + еще подлючить ребенка к придумываю заданий, да и карточки можно тоже вместе сделать

Вспомнила
еще играем в игру:
назови 4 домашних животных, фрукта, овоща (играют все кто едет в машине)
назови что бывает синим/стеклянным/тд
говоришь звук животного ( хрю-хрю или кто хрюкает) ребенок отгадывает и наоборот - легко и весело всем с любого возраста
кто летает/плавает/ездит
__________________
Маня+Ваня= Коля(07.06.06)
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:42   #25
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Называем предметы, встречающиеся по дороге, иногда усложняем задачу - ищем предметы определенного цвета, называем марки встречающихся машин, иногда их считаем. Детки интересуются знаками ДД, по очереди читаем стишки или считалки, очень в этом случае выручают мелкие конфеты (с ними сразу появляется вдохновление и все стихи "всплывают" в памяти). Если дорога уж совсем дальняя, то выручает ДВД.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:52   #26
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


доска с магнитиками в почете ? выкладывать рисунки, буквы, цифры и прочие развлекухи.
нам почти 5 призадумалась о шахматах-шашках (тоже на магнитиках, ессно)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:13   #27
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Если ехать больше 200 км, то аудиосазки, если больше 400- мультики, на короткие расстояия развлекает себя сама смотрением в окно
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:19   #28
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
...
Вот как раз этой игры я и стремлюсь избежать
А мы недавно до Москвы ездили.
Аудиосказки, песни, игрушки брали. Игрушки они роняют и вопят - мама, аааааааа, подними!!!!!!!аааааа!!!!! Фломастеры то же самое.
Читала им в дороге, спали. Но без игры "мы уже приехали?" не обойшлись Дети, что поделаешь, им тяжело. Если взрослым тяжело, то этим и подавно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:43   #29
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Моя автомобильна с двух недель - наверно для нее это стало естественным процессом - она или спит, или пялится в окно, может мультики смотреть если старший едет с нами. Согласна, что игрушки падают, потом надо извернуться чтоб достать и это сложно. Вот последнее время начались вопросы - почему солнце светит, куда едут машинки, почему они туда едут. Осла из "Шрека " мы исключительно ЦИТИРУЕМ, т.е. она не задается на самом деле этим вопросом. Но в общем-то может и просто ехать молчать
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:52   #30
Lullaby
Участник
 
Аватар для Lullaby
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: пл.Тургенева
Сообщений: 102


Мы считаем машинки определенного цвета, или я рассказываю по какой улице мы едем, и потом на какую будем поворачивать, иногда они вдвоем играют в слова, просто слова)) города им еще рановато, малая иногда правда путается, но тут я вмешиваюсь помогаю, или старшая сама ей подсказывает, "когда мы уже приедем" тоже проскакивает, но не достает, ибо редко очень
__________________

Lullaby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena