!!!ЮбиЛЕЙ! юБиЛеЙ! НАМ ПОДАРКОВ НЕ ЖАЛЕЙ! (Августята 2006) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 14:39
ответ для enchantress , на сообщение « ну так 1т.р. в неделю *2 воспитателя... »
  #111
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
ну так 1т.р. в неделю *2 воспитателя *4недели

Завтра поговорю, посмотрим что они скажут.
Блин, про двух я не подумала.
__________________
Katuchka is offline  
Старый 06.09.2011, 00:22
ответ для dearme , на сообщение « !!!ЮбиЛЕЙ! юБиЛеЙ! НАМ ПОДАРКОВ НЕ... »
  #112
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Оль, а график работы вашей группы регламентирован, ты видела указ или что-то типа того или это прихоть воспитателей - до18-ти? Тогда исходя из цены за час- 150 руб, получается 750 руб в неделю на двоих и 3 тыр. в месяц - и это учитывая час времени, а не пол часа.
missishouse is offline  
Старый 06.09.2011, 11:30
ответ для dearme , на сообщение « !!!ЮбиЛЕЙ! юБиЛеЙ! НАМ ПОДАРКОВ НЕ... »
  #113
Virgo
Ветеран
 
Аватар для Virgo
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: СПб, М. Захарова
Сообщений: 690


Оля, я бы ничего не предлагала, а спокойно поговорила, что работа сада начинается с 7 утра и до открытия логопедической группы нужно вам определить где будет находиться ребенок эти полчаса. он прекрасно может посидеть в группе Кирилла! у нас так практикуется. и не надо никому денег предлагать! а если другая мамаша предложит 5т.р.? что будешь делать? а третья не может и 1т.р. заплатить! не создавай ситуации, а не после своего рабочего дня сидит с твоим ребенком!
Virgo is offline  
Старый 06.09.2011, 11:36
ответ для dearme , на сообщение « !!!ЮбиЛЕЙ! юБиЛеЙ! НАМ ПОДАРКОВ НЕ... »
  #114
Virgo
Ветеран
 
Аватар для Virgo
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: СПб, М. Захарова
Сообщений: 690


вот сижу и думаю, может жестко написала... Оль, я понимаю, что бы за антошку перживаешь... но я бы не создавала такой ситуации... к тому же ты не рассматривала смену садика???
и опять к вопросу - ты собираешься платить... во сколько тебе в месяц это быдет выливаться??? тебе это выгодно? я не знаю сколько ты зарабатываешь. но опять же то, что ты писала о ходьбе в сад Антона... в прошлом году... я до сих пор считаю, что это вина воспитателей!!! как можно платить таким специалистам?
если захочешь сменить сад - напиши мне в личку интересующие тебя сады (ты же в приморском? я может быть смогу тебе помочь с переводом в другой сад). Опять же извини, если сильно лезу не в свое дело.
Virgo is offline  
Старый 06.09.2011, 12:56
ответ для Virgo , на сообщение « вот сижу и думаю, может жестко... »
  #115
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Virgo Посмотреть сообщение
вот сижу и думаю, может жестко написала... Оль, я понимаю, что бы за антошку перживаешь... но я бы не создавала такой ситуации... к тому же ты не рассматривала смену садика???
и опять к вопросу - ты собираешься платить... во сколько тебе в месяц это быдет выливаться??? тебе это выгодно? я не знаю сколько ты зарабатываешь. но опять же то, что ты писала о ходьбе в сад Антона... в прошлом году... я до сих пор считаю, что это вина воспитателей!!! как можно платить таким специалистам?
если захочешь сменить сад - напиши мне в личку интересующие тебя сады (ты же в приморском? я может быть смогу тебе помочь с переводом в другой сад). Опять же извини, если сильно лезу не в свое дело.
Оксана, спасибо большое за участие!
За то что вы такие неравнодушные
я это очень ценю и правда с вами пообщаешься и как-то легче становится, что я не одна наедине со своими проблемами.
В садик другой переводить не хочу, т.к. судя по отзывам - наш в нашем районе один из лучших.
Я хотела Антона перевести назад в прошлогоднюю группу (там у нас с воспитательницей взаимопонимание, но муж категорически против. Да и я понимаю, что логопедическая группа лучше, там и занятия ежедневные, подготовка к школе.
Посмотрим как пойдет дальше, сегодня пришли в 7-35, группа была закрыта. Отвели Кирилла, пришли в 45 минут. Уже и Антона воспитательница пришла. Воспитатель, которая была сегодня, еще 2 сентября нас спросила, всегда ли мы так планируем приходить. Я сказала, что да, т.к. иначе я на работу вообще не успеваю, а у нас все строго. Я и так не успеваю на развозку и мне приходится ехать до садовой, а там пешком (почти бегом) 25 минут.
Ну она ничего не сказала.
А вот вторая высказала, свое недовольство, чтобы мы посмотрели договор и типа там написано, что логопедия работает с 8 утра.
Сегодня буду искать этот договор - вообще этого не помню.
Оксана, я конечно предпочла бы не платить. Если бы не ребенок, который остается там один (без защиты родителей), я бы и права покачала. Я прекрасно помню прошлую ситуацию (воспитательницу ту уволили...но сказали, что она ушла сама). Она доработала до июня и ушла.
Меня вызывали на беседу к психологу в садике, типа разобраться в ситуации и помочь ребенку. Из беседы я поняла, что виноваты мы, что у нас такой ребенок замкнутый и не адаптированный. Она мне прямым текстом сказала, что воспитатели в садике НЕ ДОЛЖНЫ помогать детям одеваться, кормить и учавствовать в общении детей (знакомить их, показывать как играть вместе и т.д.) Т.е. если ребенок сидит 6 часов подряд на полу в уголке и не произносит ни звока, то и воспитатель никак не должен реагировать.
Еще у нас проблема в том, что Антон ничего не рассказывает, просто говорит, что все хорошо. Это Кирилл у меня болтает без умолку и он мне вчера рассказал, что какой-то мальчик таскал Антона за кофту.
Я вообще не умею договариваться (предлагать денег), т.е. если мне надо было конкретно забирате детей из сада, я прямо спросила воспитателя есть ли такая возможность и скока стоит. Или если эта воспитательница хочет что-то предложить - ну пусть конкретно скажет.
Мы уже с мужем подумали - что это каких-то 20-15 минут. Может ей просто тортик завтра принести...так сказать за неудобства

Девочки, вы мне пишите свои мысли. Мне это помогает отодвинуть эмиции и со стороны посмотреть на ситуацию.
__________________
enchantress is offline  
Старый 06.09.2011, 13:21
ответ для dearme , на сообщение « !!!ЮбиЛЕЙ! юБиЛеЙ! НАМ ПОДАРКОВ НЕ... »
  #116
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


Я честно говоря вообще в шоке от наших садов. У нас в саду детей забирают с 17.30 до 18. Всех!!! Никто не работает? При этом воспитатели очень недовольны, если кто-то остается, начинают детям говорить всякие глупости. Я была вынуждена в прошлом году договариваться с няней, т.к. мне не хотелось, чтобы мои дети там были одни. Не вижу смысла платить воспитателем, т.к. это их работа, а с таким подходом не факт, что они будут лучше в эти 30 мин относиться к твоему ребенку. мне кажется, что надо или менять сад, или искать человека, который сможет их забрать немного пораньше.
swetic is offline  
Старый 06.09.2011, 15:32
ответ для dearme , на сообщение « !!!ЮбиЛЕЙ! юБиЛеЙ! НАМ ПОДАРКОВ НЕ... »
  #117
Virgo
Ветеран
 
Аватар для Virgo
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: СПб, М. Захарова
Сообщений: 690


Оля!!! вот ты пишешь, что твой сад один из самых лучших, а потом твоя цитата
Цитата:
Меня вызывали на беседу к психологу в садике, типа разобраться в ситуации и помочь ребенку. Из беседы я поняла, что виноваты мы, что у нас такой ребенок замкнутый и не адаптированный. Она мне прямым текстом сказала, что воспитатели в садике НЕ ДОЛЖНЫ помогать детям одеваться, кормить и учавствовать в общении детей (знакомить их, показывать как играть вместе и т.д.) Т.е. если ребенок сидит 6 часов подряд на полу в уголке и не произносит ни звока, то и воспитатель никак не должен реагировать.
как в ХОРОШЕМ садике могут такое говорить??? у нас в саду такого нет!!! у нас воспитатель сама решала такие вопросы с параллельными группами, ну а если есть младшие или старшие детки, то в их группу водили. у нас сад тоже с 7 до 19, а логогруппа с 8 до 18. Ярослава ходит в обычную группу, но я часто в прошлом году задерживалась и на 5 и даже на 15 минут. Я просто звонила воспитателю и сильно извинялась и ни одного раза не было, что бы мне выссказали недовольство! Бывают всякие ситуации!
И, вообще, поговори с заведующей по этому вопросу!!! не решай вопросы с линейным персоналом, если уже есть недовольство от этого персонала.
Virgo is offline  
Старый 06.09.2011, 19:46
ответ для *Nika* , на сообщение « Оля!!!:):flower: »
  #118
LOVELY_&_HAPPY
Элита
 
Аватар для LOVELY_&_HAPPY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Приморский р-н, Долгоозерная
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
У нас еще один Лёшка )) А кого ждете, Оль?
Так еще рано, не знаю еще

Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Оля!!!
Спасибо
__________________


Андрюшке - 5,5 лет
Лёшеньке - 2,5 года
LOVELY_&_HAPPY is offline  
Старый 07.09.2011, 01:36
ответ для dearme , на сообщение « !!!ЮбиЛЕЙ! юБиЛеЙ! НАМ ПОДАРКОВ НЕ... »
  #119
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683




Цитата:
что воспитатели в садике НЕ ДОЛЖНЫ помогать детям одеваться, кормить и учавствовать в общении детей (знакомить их, показывать как играть вместе и т.д.)
А чем же они там занимаются тогда?
*Nika* is offline  
Старый 07.09.2011, 01:44
ответ для *Nika* , на сообщение « :005::010: А чем же они там... »
  #120
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение

А чем же они там занимаются тогда?
А чему ты удивляешься? Моя крестная вот уже больше 30 лет отработала в детском саду, все никак на пенсию не уйти, в Москве. Сейчас у них новое постановления, грубо говоря, воспитатель не должен развивать и заниматься с ребенком, это должны делать родители - то есть никаких обучающих занятий, тупо показать, где есть и где спать. Я еще Асика в сад не повела, но буду спрашивать у нашей воспитательницы, что за бред и брешь в этом новом законе.
missishouse is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena