Как не набрать лишний вес во время беременности - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 01:50
ответ для Kuska7 , на сообщение « да я вроде тоже не особо... »
  #71
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Kuska7 Посмотреть сообщение
да я вроде тоже не особо упитанная,156/46
Подруги говорили,что как заБ. они заметят сразу,что худая и сразу будет видно.Но до сих пор не замечают,вещи ношу в облипку, да я и рассказывать им пока не хочу)))
а муж готов чуть ли не до самых родов скрывать,ахаха..но такое невозможно))
по сравнению со мной еще какая упитанная
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:29
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Как не набрать лишний вес во время... »
  #72
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


я набрала много за 1 и 2 триместры - 8 кг, зато как только стала ходить в бассейн и на гимнастику для беременных, а также перестала пить витамины для беременных - прибавка по 800 г в месяц.
на диете не могла сидеть совсем - становилось очень плохо. хотя до б. могла за весь день съесть яблочко/салатик - и ничего.
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:16
ответ для Lagufka , на сообщение « по сравнению со мной еще какая... »
  #73
Kuska7
Участник
 
Аватар для Kuska7
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Просвещение
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
по сравнению со мной еще какая упитанная
Я тоже так всем говорю,когда родные или знакомые говорят,что я худая,а я им "я не худая,а в меру упитанная")))Плюс ещё и мышечный рельеф,всё-таки с 4-х лет в спорте,а по профессии тренер)))Но сейчас мышцы уходят(((Качатся ведь низя(((Может поэтому вес кажется,что и не растёт,так как мышечная масса уходит(а она весит не мало),а её место занимает растущий пузик,грудь и т.д.По объёмам я "сдулась",мышцы меня покидают((Накаченная попка стала плоской(((Джинсики,брючки свободно висят..Так хочется в спорт.зал и физической нагрузки!
__________________
Kuska7 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:30
ответ для a_inna , на сообщение « Да обычные рекомендации по здоровому... »
  #74
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Да обычные рекомендации по здоровому питанию.
Сбалансированная диета.
Утром длинные углеводы ( каша на воде, злаковый хлеб)
Фрукты в первой половине дня
Вечером белок

НЕ ГОЛОДАТЬ.

Приемы пищи с периодом в 2-3 часа, не более 300 грамм за раз.
На ночь за 2 часа до сна белок ( кефир, нежирное мясо без гарнира)
подпишусь под мнением
в первую Б набрала почти 19 кэгэ (при росте 158 весила 85 кг), потом нифига не сбросила, заБ. второй раз и сейчас на 30 неделе набрала всего 1.6 кг с начала Б. просто очень следить за питанием, не голодать, а есть полезные продукты приготовленные полезным образом, ну и ходить я стараюсь по 1-1.5 часа в день
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:30
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Как не набрать лишний вес во время... »
  #75
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


у меня при росте 164 вес 74, это мой нормальный вес, т.к. у меня грудь очень большая. сейчас вторая Б и я жутко-жутко всего хочу и сладкого и жирного и макдональс, результат за последний месяц + 3 кг. голодать не могу никак, сразу чувствую себя очень плохо, вроде давление понижается... решила просто не есть после 6 и все, сразу вес в норме, прибавка 300-400гр за неделю.
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:37   #76
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Kuska7 Посмотреть сообщение
Я тоже так всем говорю,когда родные или знакомые говорят,что я худая,а я им "я не худая,а в меру упитанная")))Плюс ещё и мышечный рельеф,всё-таки с 4-х лет в спорте,а по профессии тренер)))Но сейчас мышцы уходят(((Качатся ведь низя(((Может поэтому вес кажется,что и не растёт,так как мышечная масса уходит(а она весит не мало),а её место занимает растущий пузик,грудь и т.д.По объёмам я "сдулась",мышцы меня покидают((Накаченная попка стала плоской(((Джинсики,брючки свободно висят..Так хочется в спорт.зал и физической нагрузки!
вот родите и будет Вам физ агрузка!

а я в Б только себя человеком и почувствовала. Моя врач говорила, что мне надо хронически Б ходить
у меня ноги стали похожи на ноги, руки на руки. А в первую Б еще и щеки были
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:11
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Как не набрать лишний вес во время... »
  #77
Котовья Мышь
Участник
 
Аватар для Котовья Мышь
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 162


Как я завидую тем, кто может "просто не есть после шести".
Мой организм налюбые запреты реагирует желанием нажраться впрок, и я как зомби иду на кухню и точу все, что не приколочено.
так что мой метод - кушать когда проголодались ( совсем не всегда помогает) и столько, чтобы прекращать чувствовать голод.

но если бы все получалось))))
Котовья Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 02:24   #78
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Котовья Мышь Посмотреть сообщение
Как я завидую тем, кто может "просто не есть после шести".
Мой организм налюбые запреты реагирует желанием нажраться впрок, и я как зомби иду на кухню и точу все, что не приколочено.
так что мой метод - кушать когда проголодались ( совсем не всегда помогает) и столько, чтобы прекращать чувствовать голод.

но если бы все получалось))))
Сейчас уже не ем после 4, мало помогает. Наверное беременность,как проводник углеводов((((
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 02:35
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Как не набрать лишний вес во время... »
  #79
pvb
Старожил
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 186


пока читала смолотила огромный бутерброд с салями и маринованными огурчиками финскими((
вторая Б, и второй же раз мне кажется, что пузо начинает расти прям вот с теста...
за первую Б набрала 12 кг, врачи говорили - в норме, но, несмотря на это и отекала порядочно и давление скакало, на сохранении как тюлень отлеживалась 2 раза(но, те, кто сохранялись на Комсомола знают - уж что, что, а потолстеть там точно не светит)... ходила много, ела все подряд...но порции были оочень маленькие... тянуло на разнообразие. честно говоря мне кажется, что при всех усилиях, природа, все же возьмет свое и отдаст не свое. до Б вес был 57 кг, рожала в 69, после выписки из роддома взвесилась - 59 кг. вот они 2 кг лишних булок ) в эту Б настроена их не набирать
pvb is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:23
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Сейчас уже не ем после 4, мало... »
  #80
трамтатуша
Участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от mamaLesik Посмотреть сообщение
я во время Б много набирала. Нашла на ЛВ разгрузочные дни для Б. посоветовалапсь с врачом- она одобрела. Темку не найти. Но разгрузку сохранила. Мне нравилось овощной и гречневый. Делать не чаще 1 раза в неделю

Яблочный день
1.5 кг яблок
500г творога
2 стакана кефира
разделить на 5 приемов

Творожный день
600г обезжиренного творога
60г сметаны
2 стакана компота из сухофруктов (курага, изюм) без сахара
разделить на 6 приемов

Гречневый день
1 стакан вареной гречки
300г отварного мяса
2 стакана компота из сухофруктов (курага, изюм) без сахара
разделить на 5-6 приемов

Овощной день
1.5 овощей (капуста, морковь, помидоры, зеленый салат)
можно в виде салатов
Заправка-растительное масло или кефир (1ст ложка)
разделить на 5-6 приемов
а больше пить кроме этих 2 стаканов кефира или компота вообще нельзя никакой жидкости? воды обычной? Если пить всего 2 стакана за день - то я просто с ума сойду

Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Сейчас уже не ем после 4, мало помогает. Наверное беременность,как проводник углеводов((((
после 4? героиня......у меня после 4 самый жор начинается....а что ночью творится???
__________________
трамтатуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena