Про учителей - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 10:11   #131
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
Крутяк!Я закончила филфак. Русский вёл у нас Смирнов (не о чём,конечно), ужас-гром-баба Мартьянова, и Черняк - боги филфака))))

Мартьянова - милейшая женщина. Черняк - . Самый душка у нас был Силантьев, молодой еще был, мы из него веревки вили. И сколько раз ловили его пианого, бухающего вместе с Дымарским и Кожевниковым. С Сидоренко было скучновато, а самый ад - Королькова и Салмина.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:11
ответ для Freira , на сообщение « Про учителей »
  #132
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Вообще нам пока (ттт) с учителями, в основном, везет. В прошлом году приходит на собрание уч. английского языка и говорит - "Я нАчала...." . Разве то, что она преподает английский освобождает от знания русского? К слову, мы от нее ушли в другую группу. Ну не из-за этого, причин много, но это мне добавило любви к ней.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:29
ответ для Freira , на сообщение « Про учителей »
  #133
Mashha1979
Активный участник
 
Аватар для Mashha1979
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 595


Не знаю про всех учителей, но один пример у меня есть это 27 летняя сестра моего мужа - учитель биологии, не знаю насколько она знает свой предмет, но в жизни правописание у нее очень хромает. Мы с ней 5 лет в одной квартире прожили, она ни одной книги не прочитала и смотрела исключительно передачки для подростков по МУЗ ТВ и МТВ, поговорить реально не о чем
Mashha1979 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:32
ответ для Freira , на сообщение « Про учителей »
  #134
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


у нас в саду воспитатели говорят "ложить"
сын тоже стал ошибаться. и мы с ним заучили - если он такое слово слышит, то может смело говорить "такого слова в русском языке нет, есть слово класть"
может и не политкорректно, но чесс слово - это ни в какие ворота - "ложить"
а вроде в сад тоже с образованием берут...
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:36
ответ для Impala , на сообщение « у нас в саду воспитатели говорят... »
  #135
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
а вроде в сад тоже с образованием берут...
Такое вот теперь образование - чему удивляетесь?
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:45
ответ для Mashha1979 , на сообщение « Не знаю про всех учителей, но один... »
  #136
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Лио Посмотреть сообщение
Не знаю про всех учителей, но один пример у меня есть это 27 летняя сестра моего мужа - учитель биологии, не знаю насколько она знает свой предмет, но в жизни правописание у нее очень хромает. Мы с ней 5 лет в одной квартире прожили, она ни одной книги не прочитала и смотрела исключительно передачки для подростков по МУЗ ТВ и МТВ, поговорить реально не о чем

Может, ей с вами не о чем. Что вы знаете об инфузории туфельке?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:13
ответ для Freira , на сообщение « Про учителей »
  #137
Шилопопенко
Старожил
 
Аватар для Шилопопенко
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: не знаю где
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Freira Посмотреть сообщение
Девочки, это просто информация к размышлению. Мне кажется, родители должны знать, КТО учит их детей.

Четыре года назад я поступила в лучший педагогический ВУЗ России - Российский Государственный Педагогический Университет имени Герцена на факультет Институт Детства. Проучилась два года из четырёх, перевелась на другой факультет на заочную форму обучения. Этим летом выпустились мои бывшие однокурсники. Сейчас увидела у некоторых фото ВКонтакте, где они уже с малышами-первоклассниками. Полистала фотографии. И тут мне просто резанула мозг подпись к фотографии "Как мне тут нравиТЬСЯ". Ну ё-моё!!! Чему она научит детей, если сама не знает элементарных правил русского языка? Бог с ним, если б она инженером была или преподавателем математики, но ведь учитель младших классов, которая должна вложить в головы малышей все азы по всем предметам. Полистала ради интереса странички других однокурсников. И что вы думаете? Из 10 человек у 8 подобные ошибки. У некоторых даже в информации о себе ещё с института написано "учЮсь в педагогическом институте". Мне страшно, что у нас работают такие учителя, мне страшно, чему они будут учить детей. Мне противно, что таким учителям выдают дипломы в ведущем педагогическом ВУЗе страны.
Была у нас такая в началке.Писала "здала", "ораньжевый" и многое другое. Дети это видели и спрашивали у родителей почему она работает учителем. Даже в журнале написала тему пройденого урока " непроизносимые согласные и гласные в корне слова".Закончила Герцена Институт Детства.
__________________
Мужик без жены,что дерево без гусеницы.
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно.
Шилопопенко is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:17   #138
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
ещё пару лет назад Герцовник не прошёл аккредитацию,поэтому ЛГУ и рулит сейчас....тогда нас это напугало...впереди диплом магистра и неизвестность,но для нашего выпуска закончилось всё благополучно...а что там сейчас на филфаке...развал...
допрыгались........
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:53
ответ для Freira , на сообщение « Про учителей »
  #139
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Да почему-то вообще уже принято и не стыдиться безграмотности.
Наоборот -- если не выдержишь этих бесконечных "мне нравиться", поправишь -- тут же тапком получишь.
И отповедь, сопровождаемую многочисленными ППКС...
А неграмотный учитель младших классов -- это и вовсе нонсенс!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:28
ответ для -able , на сообщение « :014: Мартьянова - милейшая женщина. ... »
  #140
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Мартьянова - милейшая женщина. Черняк - . Самый душка у нас был Силантьев, молодой еще был, мы из него веревки вили. И сколько раз ловили его пианого, бухающего вместе с Дымарским и Кожевниковым. С Сидоренко было скучновато, а самый ад - Королькова и Салмина.
боже мой, как давно все это было.. Дымарский с его песнями под гитару а в сторону Силантьева у нас полкурса неровно дышало эх... жизнь моя, иль ты приснилась мне..
Alter_Ego is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena