ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как теперь быть? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 12:16   #241
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
конечно)))я выше об этом уже писала)))
Если так, то тогда врачам в поликлинике какой резон пропускать ребенка в сад? Или они с воспитателями в доле

Ведь если ребенок заболел, пришел к врачу, а ему разрешили посещение сада, а он пришел и всех поголовно заразил, то ведь наверняка будут выяснять, узнавать, и врачу влетит, который малыша допустил до сада...

Поэтому кто сомневается сходите к врачу и послушайте, что он вам скажет, посмотрит ребенка, если посчитает, что ребенок активно заболевает, то в сад не допустит, если нет, и это так называемая адаптация, то будете дальше ходить.

Нам вот еще посоветовали к ЛОРУ сходить. Аденоиды под вопросом поставили.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:30   #242
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


девочки, может уже пора в этой теме делится рецептами как закалить/ укрепить иммунитет ребенка?
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:33
ответ для Pretty_mam , на сообщение « девочки, может уже пора в этой теме... »
  #243
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
девочки, может уже пора в этой теме делится рецептами как закалить/ укрепить иммунитет ребенка?
Поддерживаю

Мы пьем чай с медом, едим булку с медом и маслом, пьем шиповник, ромашку, и промываем нос, + осколинка еще. А вы как действуете?
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:37
ответ для malych , на сообщение « думаю, что если бы все работали, то и... »
  #244
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
думаю, что если бы все работали, то и темы не возникло бы.

а так расклад понятен:
если мать работающая, но тащит ребенка в сад с сопелями, то она плохая мать.

а если мать не работающая, имеет возможность сидеть неограниченное количество дней дома и с сопелёй садится домой - то это любящая мать.

Не понятно только, чего ради любящая мать вообще сбагривает свое чадо в сад, имея возможность воспитывать его дома...и мало того что тащит, то еще и ожидает, что все будут думать в первую очередь о ее ребенке.
Допустим,я могу еще год(поменьше) сидеть дома с каждой соплей. НО с 3-х лет я или выхожу на работу,или на биржу. В 3 года мне придется водить его СРАЗУ на полный день,причем в дежурный сад(др в июне).
Поэтому решила отдавать с 2-х,т.к. истерики,сопли и слезы все равно будут,но сейчас можно хоть адаптировать помягче.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:39
ответ для Pretty_mam , на сообщение « девочки, может уже пора в этой теме... »
  #245
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от vilenkai Посмотреть сообщение
У нас в группе тоже видела больных детей. Неужели нежалко ребенка ? Я тоже собираюсь выходить на работу, и что это повод вести нездорового ребенка в садик.
Видимо, не жалко. У меня свекровь (воспитатель) рассказывает, как родители утром напичкают ребенка таблетками и в сад. Приводят, а она говорит родителям, что видно же по ребенку, что он не здоров, а родители в ответ-все хорошо и убегают. А потом ребеночек рассказывает, как его утром таблетками от температуры накормили, а днем температура опять поползла вверх. (предвидя комментарии, типа: мамочка одна-денежку больше некому зарабатывать и пр., скажу сразу, что у них в группе дети из семей с немаленьким достатком-не сводят концы с концами и у всех есть папы)
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:41
ответ для kattionok , на сообщение « Интересно, а поликлиника только на... »
  #246
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Интересно, а поликлиника только на сопли уже стала больничный давать?
Мне врач предлагала больничный. Тоже на сопли вызывала. Правда,сопли перешли в бронхит.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:48   #247
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Мне врач предлагала больничный. Тоже на сопли вызывала. Правда,сопли перешли в бронхит.
Наверно в вашем случае врач этот самый бронхит предпологала отсюда и предложение больничного. У нас были только сопли и больше ничего и ни во что не переросло.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:51   #248
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Наверно в вашем случае врач этот самый бронхит предпологала отсюда и предложение больничного. У нас были только сопли и больше ничего и ни во что не переросло.
Не,бронхит еще не предполагался. В воскресенье сопли потекли,в понедельник в сад решила не вести. Договор не читала,сразу врача вызвала,чтобы дома официально посидеть.Посадили до четверга. Бронхит в среду начался,назначили антибиотики.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:59
ответ для Олька_33 , на сообщение « Не,бронхит еще не предполагался. В... »
  #249
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Не,бронхит еще не предполагался. В воскресенье сопли потекли,в понедельник в сад решила не вести. Договор не читала,сразу врача вызвала,чтобы дома официально посидеть.Посадили до четверга. Бронхит в среду начался,назначили антибиотики.


Поправляйтесь скорее! А лечить начали сопельки сразу? Или не лечили ни чем.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:04   #250
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я вот одного не понимаю- Народ водит детей в сад от хорошей жизни??? так спокойно рассуждают о том,что 3 дня без больничного дома сидеть. никто не работает?
Ну в основном в садик начинают водить за какое-время, за несколько месяцев до начала работы. Для адаптации. И в это время и есть возможность не ходить с соплями и пр. У ТС, кажется, именно такая ситуация.
Еще есть масса других способов зарабатывать, где есть возможность планировать свое время самому, и не водить ребенка в садик, если он нездоров.
Delphin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena