Лучшая схема обучения английскому языку! Поделитесь опытом. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 23:50   #21
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


+1 к поиску хороших курсов, а потом дополнить репетитором. У нас в не языковой школе 3 часа англ в неделю. Просмотрела я учебник (Верещагина) - дет сад, мы такое прошли где-то лет в пять, когда ходили на "развивалки". Так-же благополучно и забыли, потому что практики никакой, само собой. Сейчас определила я дочь в "Хеппи Нест", где основной упор на погружение.. Не знаю-не знаю, только начали. Но и правда, с порога буквально, там слышна только английская речь. В чисто бытовом смысле, и уж на занятиях само собой. О произношении преподавателей мне судить трудно, я вообще не знакома с англ., но звучит красиво. Занятия в непринуждённой атмосфере, в игровой форме, но лексики при этом - навалом. И целые конструкции, и диалоги, и просто части речи. Д-з будут тоже.
Но вообще конечно, для человека, не владеющего ни самим языком, ни методикой - постоянная есть боязнь спустить деньги и время на ветер. Вот на этот раз не хотелось-бы...
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:53   #22
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


native, очень грамотный подход и умный взгляд на ситуацию. даже у меня во втором классе родители зациклены на грамматике и правильно ли произносит ребенок the, чем просто на безбоязненной возможности говорить, не обращая внимания на ошибки
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:05   #23
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


я именно (пока) хочу разговорного, т.к. сама очень страдаю без языка. Много бываю за границей, мне очень трудно бывает. Не хочу такой же участи для сына.
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:12
ответ для lena888188 , на сообщение « native, очень грамотный подход и умный... »
  #24
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
native, очень грамотный подход и умный взгляд на ситуацию. даже у меня во втором классе родители зациклены на граматике и правильно ли произносит ребенок the, чем просто на безбоязненной возможности говорить, не обращая внимания на ошибки
Спасибо. Я немного в этом сама понимаю+ имею личный опыт изучения одного языка с детства и одного- в ооочень взрослом возрасте. Ну третьего - в качестве "втоорого языка" в универе
Что же касается пожеланий родителей, позвольте посочувствовать- как только я слышу " нужно учить грамматику" - сразу вижу образ: или родителя, не владеющего ни одним языком, кроме родного,но много размышляющего на тем как же нужно правильно учить язык либо затюканного учителя английского в самой что ни на есть заскорузлой совячьей школе, тоже особо на языке не говорящего, но мечтающего, чтобы у нее на уроке не грузили ее уши разным там говорением( а это особая концентрация- слушать, слышать, исправлять ошибки, где нужно прервать, где нужно- позволить продолжить и пр), а столбы все учили красивую таблицу времен английского языка. До 11 класса включительно
native is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:36   #25
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


правильно-правильно. легче всего, когда дети учат только грамматику - сидят дриллят упр. - и тишина , и порядок. и родители любят хвастаться, сколько времен их ребь прошел, а то, что он их никуда применить не может -это дело десятое. а научить разговорному в обычной школе- это тяжело, потому что нужно прослушать и услышать каждого, и если я могу, то дети не всегда готовы слушать друг друга. но... надо приучать.
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:33   #26
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Может кто то знает, есть ли на севере города такие группы для деток, чтобы приходить раз-два в неделю и час-полтора базарить с преподавателем только на английском, играть, петь , общаться, такое некое погружение в разговорный язык

буду благодарна, если кто то поделится информацией
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:26   #27
alexeis
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 700


У кого есть возможность, подскажите пожалуйста репетитора по английскому для ребенка 2 кл. Цель в основном - разговорный язык. Спасибо!
alexeis is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:40   #28
NatusikA
Элита
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщений: 2 227


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Может кто то знает, есть ли на севере города такие группы для деток, чтобы приходить раз-два в неделю и час-полтора базарить с преподавателем только на английском, играть, петь , общаться, такое некое погружение в разговорный язык

буду благодарна, если кто то поделится инфм нормацией
А Helen Doron не рассматривали?

Мы правда живем на юге, но ходим уже 4-й год.
Нам нравится, словарный запас большой.

Единственно, у нас проблема: с преподавателем говорит, за границей с преподавателем тоже хорошо общается, а со мной или с другими детьми стесняется.
Но это особенности нашего характера.
__________________
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)
NatusikA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:44   #29
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Я считаю главной мотивацией в этом возрасте - чтобы учить язык было ИНТЕРЕСНО.
В школе - скучно и сложно, репетитора достойного действительно трудно найти, да и вообще, в компании заниматься куда веселее .
Мы, правда, учим с двух лет - DANDY-BABY - http://vkontakte.ru/club18819185 - поэтому для дочки язык абсолютно естественен, за границей общается со сверстниками без стеснения. В школе сейчас пять английских в неделю, но курсы не бросаем, потому что для дочки это не урок, а веселая тусовка на языке. Много раз видела, как мамы за шиворот притаскивали школьников, ненавидящих школьный английский, а на курсах они очень скоро становились его фанатами
А мы в этом году уже третий язык начинаем учить
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:16
ответ для shunia02 , на сообщение « Я считаю главной мотивацией в этом... »
  #30
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А мы в этом году уже третий язык начинаем учить
нам бы один осилить)))
до какого возраста курсы, куда вы ходите? там преподают носители или нет?
Капу4ино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena