Вести из санатория "Saulute" Литва. - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 11:57   #1261
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Наталья, а ее разбавлять просто водой можно?
можно, в литуве есть краники с минеральной и простой водой. а вообще -- спросите врача, чтобы он точно сказал, какую воду пить и когда -- перед едой, после еды, теплую, холодную, разбавленную, сколько и т.д.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:16
ответ для feika , на сообщение « можно, в литуве есть краники с... »
  #1262
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
можно, в литуве есть краники с минеральной и простой водой. а вообще -- спросите врача, чтобы он точно сказал, какую воду пить и когда -- перед едой, после еды, теплую, холодную, разбавленную, сколько и т.д.
Спасибо.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:49
ответ для TanNik , на сообщение « Вести из санатория "Saulute"... »
  #1263
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Всем здравствуйте. Пишу из Друскининкайте. Сегодня сходили в Белорусь. Получили назначения. ЛФК, парафин чередующийся с теплыми шерстяными обертываниями, жемчужные ванны и массаж. Вот думаю проситься ли на иголки и грязи. Как думаете?
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:22
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Всем здравствуйте. Пишу из... »
  #1264
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Пишу из Друскининкайте. Сегодня сходили в Белорусь. Получили назначения. ЛФК, парафин чередующийся с теплыми шерстяными обертываниями, жемчужные ванны и массаж. Вот думаю проситься ли на иголки и грязи. Как думаете?
думаю, никто вам на форуме не скажет, нужно ли это вашему ребенку. но грязи в беларуси не делают, идите в литуву, там сначала к врачу (7 литов за консультацию перед определенной процедурой), потом на ресепшн, чтобы вам назначили время. только когда вы их будете делать, если у вас и так 2 тепловые процедуры, чередующиеся друг с другом? ну либо их надо как-то сильно разнести по времени, ИМХО
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:51
ответ для feika , на сообщение « думаю, никто вам на форуме не скажет,... »
  #1265
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
думаю, никто вам на форуме не скажет, нужно ли это вашему ребенку. но грязи в беларуси не делают, идите в литуву, там сначала к врачу (7 литов за консультацию перед определенной процедурой), потом на ресепшн, чтобы вам назначили время. только когда вы их будете делать, если у вас и так 2 тепловые процедуры, чередующиеся друг с другом? ну либо их надо как-то сильно разнести по времени, ИМХО
Наталья, как всегда спасибо за отклик. Про разнести по времени, это обязательно. Вопрос надо ли нам еще и грязи. Буду думать и советоваться с врачами здесь. Как раз и хотела услышать ИМХО опытных мам.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:57   #1266
*MARINA*
Наш человек
 
Аватар для *MARINA*
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 7 766


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Наталья, как всегда спасибо за отклик. Про разнести по времени, это обязательно. Вопрос надо ли нам еще и грязи. Буду думать и советоваться с врачами здесь. Как раз и хотела услышать ИМХО опытных мам.
Можно я тоже свое мнение скажу? Двух тепловых процедур более чем достаточно, иначе будет перегруз! Ребенку будет тяжело.
Мы в прошлом году чередовали укутывания и грязь.
__________________



Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
*MARINA* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:58
ответ для TanNik , на сообщение « Вести из санатория "Saulute"... »
  #1267
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Собираемся в дорогу, и активно решили экономить) в общем хотим до Нестерово билеты купить. Почитала, что проблем нет. Если вдруг у кого то были - напишите.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:31
ответ для struna , на сообщение « Собираемся в дорогу, и активно решили... »
  #1268
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Можно я тоже свое мнение скажу? Двух тепловых процедур более чем достаточно, иначе будет перегруз! Ребенку будет тяжело.
Мы в прошлом году чередовали укутывания и грязь.
+1, мне несколько разных врачей говорили, что тепловые процедуры -- очень большая нагрузка на сердце, а грязи-- особенно.

Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
Собираемся в дорогу, и активно решили экономить) в общем хотим до Нестерово билеты купить. Почитала, что проблем нет. Если вдруг у кого то были - напишите.
у меня не было. схема работает.
а про обратную дорогу я у проводницы спросила, можно ли так, она сказала -- почему нет, вы же можете опоздать на поезд и просто его догонять
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:50   #1269
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


По поводу воды - в Друскининкае впервые столкнулась с такой штукой - качество воды нестабильное, и концентрация солей тоже. Мое подозрение, что когда мало пьют (мы всегда брали воду мимо массовых забегов, у нас с санаторным питанием режим не совпадал), то больше солей скапливается - сначала вода часто идет очень соленая. Столнулась с этим в Беларуси, городском бювете и Спа Вильнюс. Поэтому если вода слишком соленая (потом уже по вкусу начнете ориентироваться), пропустите сначала воду, и потом набирайте.

В Минводах такого не видела никогда, но наверное там поток пьющих все же побольше. Не знаю, с чем еще можно связать.
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:46
ответ для *MARINA* , на сообщение « Можно я тоже свое мнение скажу?:008:... »
  #1270
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Можно я тоже свое мнение скажу? Двух тепловых процедур более чем достаточно, иначе будет перегруз! Ребенку будет тяжело.
Мы в прошлом году чередовали укутывания и грязь.
Получается все равно одна тепловая процедура в день ?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena