Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 23:21   #1701
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Спасибо! Немного бегаю с ходунками по отделению. С виду, так просто " городская сумасшедшая": на голове седой " ежик" неровно мужем постриженный, волосы после химии сыпятся на глазах у неподготовленной публики, бегу, бегу, потом вдруг стоп и левая нога отказывает и стою на одной ноге.....

А, если серьезно, то сегодня делали МРТ грудного, поясничного и крестцового отделов. Делали ну очень долго, а ответ будет только завтра. Может разберемся, почему не могу сама сесть и лечь.
Собираются выписывать в четверг или пятницу. Потом сразу в песочный на химию.
Ой, какая Вы умничка! И Вашу чувство йумора чудесное совершенно.
У меня конечно не так сурьезно, но после травмы тазобедренного сустава было нечто в этом напралении: идешь-идешь, а потом раз - и будто нет ноги. Можно и упасть.

Пусть у Вас все наладится.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:04   #1702
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
Заболела ангиной- на колоно не пошла... может и к лучшему... Мама говорит только о том, чтобы не был сильных болей и мученийя просто не знаю что делать, уговариваю себя здесь не писать, но... без ЛВ совсем плохо, так что извините, что вношу в тему негатив:-(((
При грамотном обезбаливании болей сильных не будет, но побочку от этого обезбаливания никто не отменял.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:31   #1703
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


подскажите пжт у папы рак кишечника 4 степени...сегодня выписали из больницы со словами умирать дома...я предлагала в другой онко центр поехать,мама не хочет его травмировать и ехать куда то еще!что делать как убедить их еще куда то съездить, может помогут где-то???
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:11
ответ для em14 , на сообщение « Смотря где. Если органы брюшной... »
  #1704
Тони
Участник
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Смотря где. Если органы брюшной полости, то при грамотном враче КТ как правило достовернее чем УЗИ.
Если например грудь, то тут скорее УЗИ и маммография рулят, хотя если по УЗИ видно а 2 КТ чистые - надо как минимум пересматривать КТ.
УЗИ имеем преимущество перед КТ в отдельных аспектах - например, позволяет оценить кровоток и по нему делать определенные выводы. Но это уже выходит за рамки топика
Образование было в брюшной полости
Тони is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:45   #1705
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от шашечка Посмотреть сообщение
подскажите пжт у папы рак кишечника 4 степени...сегодня выписали из больницы со словами умирать дома...я предлагала в другой онко центр поехать,мама не хочет его травмировать и ехать куда то еще!что делать как убедить их еще куда то съездить, может помогут где-то???
А зачем травмироватб папу? Для того, чтобы получить предварительную консультацию, совершенно не обязательно его присутствие. Вы можете взять все результаты исследований, последние анализы, выписки и поехать в другие клиники без него. Он и знать не будет. А если где-то врачи возьмутся помочь, тогда уже и думать о том, как его уговорить поехать.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:07
ответ для Тони , на сообщение « Образование было в брюшной полости »
  #1706
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
Образование было в брюшной полости
Надо очень внимательно пересматривать КТ. То есть ошибиться могут и УЗИ, и КТ - зависит от качества аппарата и, главное, врача. По моему сугубо личному неврачебному опыту - ошибки УЗИ встречал заметно чаще. В том числе когда видели то, чего в действительности нет. Бывает ложное эхо на УЗИ.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:03   #1707
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


СПАСИБО!!!! Пытаюсь пока уговорить маму последовать Вашим первым советам, но у нее уже нет на это сил, а сама я вряд ли смогу быть "главой семьи", да и ускорять процессы глобального изменения места жительства может только ОНА, опираясь на свои диагнозы:-( СПАСИБО еще раз!!!! КТ пересмотрим!!!!
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:10   #1708
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Прочитала топ от начала до конца...
Какой же он тяжёлый
Всем кто борется с недугом,сил Вам и терпения!!!
Вот и я вступила в ваши ряды.Видела здесь похожие истории на нашу,когда начиналось всё со слабости,низкого гемоглобина,хождения по поликлиникам и отсутствия диагноза.
Всё точно так же произошло и у моей 77-летней бабушки.
После года хождения по врачам мы имеем страшный диагноз.Поражена слепая кишка с метастазами в печень.Диагноз этот получили мы в госпитале для ветеранов на Народной.Врачи говорят,надо делать операцию в онкологическом центре.В пятницу бабушку выписывают.Что лучше делать теперь и куда бежать?Помогите советом
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:12
ответ для em14 , на сообщение « Надо очень внимательно пересматривать... »
  #1709
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Надо очень внимательно пересматривать КТ. То есть ошибиться могут и УЗИ, и КТ - зависит от качества аппарата и, главное, врача. По моему сугубо личному неврачебному опыту - ошибки УЗИ встречал заметно чаще. В том числе когда видели то, чего в действительности нет. Бывает ложное эхо на УЗИ.
В Израиле подтвердили, что качество не самое лучшее:-(
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:00   #1710
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


У нас все плохо
Со вчерашнего дня температура 39, резко появилась боль в правой грудной клетке, сегодня по скорой легли в отделение терапии РАН. Предварительный диагноз: внебольничная пневмония нижней доли, осложненная экссудативным плевритом, дыхательной недостаточностью, тромбоэмболия?, паракаркрозная пневмония?
Не понимаю, весной в правом легком все было чисто, неужели теперь еще и там рак? Как будто нам мало всего остального! А если ТЭЛА - вообще беда - без антикоагулянтов будет инфаркт легкого, а с ними - может быть летальное кровотечение.

А на 9 была назначена госпитализация в цнирри по квоте на второй курс лучевой, не понимаю вообще, что теперь делать.
Страх и подавленная разбитость отключили мои мозги. Я хочу выключиться из жизни на полгода и ничего не знать, жаль, что это невозможно. И самовнушения типа "соберись, трапка, не действуют"
Умная Эльза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena